Перейти к содержимому

Фотография

Время Авто-ожидания в keyword и в Script

Auto-wait timeout Keyword into script Script into Keyword Keyword Script

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Coder7524

Coder7524

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 30 сообщений
  • ФИО:Антон

Отправлено 01 июля 2015 - 11:09

Добрый день,

Можно ли как-то преобразовать Script тест в Keyword тест?

 

Наоборот Keyword в Script, такая функция есть про нее я знаю.

Зачем мне переводить Script в Keyword тест - нужно сделать авто-ожидание для определенного действия (определенной строчки в Script). В Keyword тесте эта функция есть (по правому нажатию кнопки на нужной строчке) - можно установить время ожидания для нужного действия.

Нужно повторить тоже самое в Script - то есть задать авто-ожидание для нужной строчки. (Причина вот в чем: программа, которую я тестирую какое-то время обрабатывает действия и TestComplete при воспроизведении не дожидается, кнопки подтверждения, которая появляется после завершения обработки действий тестируемой программы).

Если установить время авто-ожидания для всего проекта в целом (в свойствах проекта), то воспроизведение теста идет слишком медленно, так как каждое действие с этим авто-ожиданием. (Или просто у меня медленный компьютер? По техническим характеристикам он удовлетворяет рекомендованным требованиям.)

 

Как установить время авто-ожидания для строчки Script?

 


  • 0

#2 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 июля 2015 - 12:09

1. посоветую не заниматься ерундой и забыть кивордтест и начать писать скрипты

2. из скрипт в киворд нельзя переводить

3. используйте явные ожидания (delay, wait)


  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#3 Coder7524

Coder7524

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 30 сообщений
  • ФИО:Антон

Отправлено 08 июля 2015 - 13:53

Спасибо. Получилось. Сделал через wait.


  • 0



Темы с аналогичным тегами Auto-wait timeout, Keyword into script, Script into Keyword, Keyword, Script

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных