Перейти к содержимому

Фотография

budushee v automated testing, dlja togo kto ne ume


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 hidden

hidden

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 августа 2005 - 11:50

:wink: Skazite pozaluista, dlja 4eloveka neumejushego programmit i kotorij zanimalsja tolko Manual Testing, est kakaja -libo verojatnost osvoit Automated Testing?

Interesno mnenije!

Zaranee spasibo!
  • 0

#2 Mike

Mike

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 августа 2005 - 12:55

Есть. Если в компании есть люди которые либо имеют опыт в Automated Testing Tools либо имеют время помогать Вам разбираться с продуктом. В одиночку, боюсь, не освоите. Ну, и книжки понадобятся по программированию, хотя бы на VBScript... Причём ДО того, как начнёте осваивать инструмент. Иначе... тесты-то Вы напишите, но вот насколько они будут надёжны, и насколько легко их будет поддерживать... В общем, ИМХО, _надёжно и эффективно_ автоматизировать тестирование может только человек, знакомый с программированием.
  • 0
Best regards,
Майк.

#3 dziga

dziga

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 09 августа 2005 - 13:11

Я думаю, что вероятность есть всегда. Вопрос только в том, какая.
Тут все зависти от того, действительно ли вы этого хотите и действительно ли вам это нужно. И сколько усилий вы согласны на это затратить.
Если и хотите, и нужно, и согласны постараться - все у вас получится. Если есть, с кем посоветоваться и у кого попросить помощи, то будет быстрее. В противном случае - медленнее, но все равно возможно. :)
  • 0

#4 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 09 августа 2005 - 13:37

В чем проблема? Нужно потратить пару-тройку месяцев и научиться программировать. Не так страшен чёрт, как его представляют на этом форуме. Да и по жизни пригодится -- Word и Excel тоже иногда требуют умения программировать, хоть и можно макросы записывать.
  • 0
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#5 hidden

hidden

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 августа 2005 - 14:20

Spasibo ogromnoje za otveti!!!!!:)
Budem staratsja!!

Na samom dele programmisti est, i vrode est komu pomo4'.
Delo v tom, 4to do etogo vremeni mi testirovali tolko s pomoshju manual testing, nu a teper prishlo vremja osvaivat novoje!

Vot i reshilis sprosit mnenije u ljudei znajushih!

Ese raz spasibo!
  • 0

#6 natali.ancharuk

natali.ancharuk

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 72 сообщений
  • ФИО:Анчарук Наталья Владимировна

Отправлено 10 августа 2005 - 07:31

Я очень не давно работаю в отделе тестирования, до этого времени вообще ни где не работала, я в институте учусь. Вот меня и взяли на работу тестироващиком и сказали изучай автотестирование и пиши нам скрипты. Вот я одна сижу здесь не у кого спросить и никто не может помочь, потому что никто ничего про автотестирование не знает. Пользуюсь только форумом, и иногда на саппорт пишу тест комплита, хорошо хоть отвечают. Все справки перечитала по трем продуктам (Rational Robot, TestComlete, Win Runner), еще я не знала английского вообще, хорошо хоть программирование знала. Вот так кое что уже автоматизировала, кое что не получается. В основном сначала нагрузочное пошло хорошо, функционал еще даже и не знаю до сих пор читаю.... голова болит... ужас... :wink:
  • 0

#7 hidden

hidden

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 августа 2005 - 12:31

Ti molodez...:) No umet' programmirovat'- eto uze bolshoje delo dlja Automated testing!

Pridetsja toze razbiratsja :fool:
  • 0

#8 Chaos

Chaos

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ФИО:Родичев Артем
  • Город:Москва

Отправлено 10 августа 2005 - 14:36

Несколько странно, что подобное обсуждение зашло в разделе Mercury, но я думаю модератор попроавит, если сочтет нужным...

А что касается автоматизированного тестирования, то без умения программировать его освоить, конечно, можно, но толк от полученного результата будет небольшой. Я не раз сталкивался с неподдерживаемыми решениями... Приходилось просто выбрасывать и переписывать заново...
Если не хотите осложнять жизнь себе и коллегам - мой Вам совет: почитайте сначала о программировании, напишите несколько несложных программ, а умение писать автоматизированные тесты придет - не сомневайтесь.

Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных