Перейти к содержимому

Фотография

Из разработчика в тестировщики — возьмете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 clipsa

clipsa

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • ФИО:Ермолаева Ольга
  • Город:Москва


Отправлено 12 ноября 2015 - 15:52

Море проектов стартует без тестирования. И это как раз живые и интересные проекты. А не монстрообразные корпоративные приложения где заказчику приходится нанимать тестировщика и платить за QA. 

Т.е. вы считаете, что тестировщиков берут от безысходности (приходится нанимать) только на монструозные, нудные и неинтересные (в противовес живым и интересным) проекты? :)


  • 0

Не следует заставлять тестировщиков тестировать быстрее. Что может быть хуже испуганных, усталых, цинично настроенных тестировщиков?
-----------------
Хорошо, когда человек заводит баги. Плохо, когда баги заводят человека (с)
-----------------
Проект для начинающих тестировщиков Хомячки


#22 Amlgo

Amlgo

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ФИО:Алексей


Отправлено 12 ноября 2015 - 15:58

 

Море проектов стартует без тестирования. И это как раз живые и интересные проекты. А не монстрообразные корпоративные приложения где заказчику приходится нанимать тестировщика и платить за QA. 

Т.е. вы считаете, что тестировщиков берут от безысходности (приходится нанимать) только на монструозные, нудные и неинтересные (в противовес живым и интересным) проекты? :)

 

 

ага


  • 0

#23 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 12 ноября 2015 - 16:03

Вы глубоко заблуждаетесь...!


  • 0

#24 aid

aid

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • ФИО:Николай


Отправлено 12 ноября 2015 - 16:07

И не только в этом. Сообщения Алексея заставили моментально вспомнить одну картинку910630_original.jpg


  • 2

#25 Amlgo

Amlgo

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ФИО:Алексей


Отправлено 15 ноября 2015 - 21:31

И не только в этом. Сообщения Алексея заставили моментально вспомнить одну картинку910630_original.jpg

и чем же они заставили вспомнить эту картинку? или просто картинка понравилась, теперь при каждом уместном и нет случае надо её постить?


  • 0

#26 Amlgo

Amlgo

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ФИО:Алексей


Отправлено 15 ноября 2015 - 21:33

Вы глубоко заблуждаетесь...!

К сожалению, если и заблуждаюсь, то не глубоко.

Или просто не моё и я не получаю удовольствие, там где его получают некоторые тестеры.


  • 0

#27 aid

aid

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • ФИО:Николай


Отправлено 15 ноября 2015 - 21:36

 

и чем же они заставили вспомнить эту картинку? или просто картинка понравилась, теперь при каждом уместном и нет случае надо её постить?

 

 

"Зарплаты у разработчиков как мне видится выше и работу найти проще." ©. Ну и прочее. Далее смысла общаться чота не вижу.


  • 0

#28 Amlgo

Amlgo

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ФИО:Алексей


Отправлено 15 ноября 2015 - 21:47

 

 

и чем же они заставили вспомнить эту картинку? или просто картинка понравилась, теперь при каждом уместном и нет случае надо её постить?

 

 

"Зарплаты у разработчиков как мне видится выше и работу найти проще." ©. Ну и прочее. Далее смысла общаться чота не вижу.

 

Да лучше бы и не начинали общаться, вкинули говнокартинку не по теме и сразу в кусты.

 "Зарплаты у разработчиков как мне видится выше и работу найти проще." - это не так? сравните зарплату хорошего тестера через 7 лет и зарплату разработчика + посмотрите сколько вакансий на тестеров есть с такой же зп. 


  • 0

#29 aid

aid

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • ФИО:Николай


Отправлено 15 ноября 2015 - 21:54

 

 "Зарплаты у разработчиков как мне видится выше и работу найти проще." - это не так? сравните зарплату хорошего тестера через 7 лет и зарплату разработчика + посмотрите сколько вакансий на тестеров есть с такой же зп. 

 

 

Собственно поэтому и не хочу общаться, понятно, что вы хамить начнёте и таки начали. Разводить же срачи насчёт пони и единорогов которые у вас в голове как то тоже бессмысленно. А так навскидочку - зп хорошего тестера будет выше через 7 лет, чем у былдокодера. Найти работу для джуна не факт, что разработчику проще. И так далее. 


  • 0

#30 Amlgo

Amlgo

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ФИО:Алексей


Отправлено 15 ноября 2015 - 22:04

 

 

 "Зарплаты у разработчиков как мне видится выше и работу найти проще." - это не так? сравните зарплату хорошего тестера через 7 лет и зарплату разработчика + посмотрите сколько вакансий на тестеров есть с такой же зп. 

 

 

Собственно поэтому и не хочу общаться, понятно, что вы хамить начнёте и таки начали. Разводить же срачи насчёт пони и единорогов которые у вас в голове как то тоже бессмысленно. А так навскидочку - зп хорошего тестера будет выше через 7 лет, чем у былдокодера. Найти работу для джуна не факт, что разработчику проще. И так далее. 

 

1. Ну хамить то я и не начинал.  Просто описал ваши действия. Запостили картинку сомнительного смысла и всё.

2. У вас я смотрю своих единорогов хватает. Поэтому не хамите моим. Этот ваш текст про них, тоже дружелюбным не назвать.

3. А почему вы сравниваете хорошего тестера с быдлокодером? Мне кажется грамотный человек грамотен во всём. И хорошего тестера надо сравнивать с хорошим прогером.

4. Поиск работы джуном мне мало интересен. Мне важнее иметь возможность свободнее выбирать проекты будучи состоявшимся специалистом. Потому как джунство проходит.


  • 0

#31 Molechka

Molechka

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • ФИО:Ольга Назина (Киселева)
  • Город:Москва


Отправлено 16 ноября 2015 - 06:33

Алексей, перечитайте свои сообщения, со стороны выглядит именно как хамство, да.

Вам подкинули картинку, которая вам не понравилась и вы сразу наехали на автора поста.

 

Согласна с Николаем, тестировщики могут дорого стоить. Вообще "грамотные" люди всегда дорого стоят.

 

А вот насчет «сравнивать так хорошего с хорошим» — отличный разработчик может стать унылым менеджером. Просто потому, что нет соответствующих навыков и вообще это кардинально разные области. Да, разработка и тестирование более смежные, но все же разные. Человек может быть отличным программистом, но плохим тестировщиком и наоборот


  • 0
Автор сайта для начинающих тестировщиков http://testbase.ru/
Автор портала проверки названий багов http://bugred.ru/
Веду блог http://okiseleva.blogspot.com/

#32 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 ноября 2015 - 07:33

А у директора все равно больше)))


  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#33 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 ноября 2015 - 07:44

Алексей, не слушайте никого. У разработчиков  всегда было, есть и будет з/пл в среднем выше чем у тестировщика. Кто хочет поспорить, пусть выложат сюда статистику по з/пл. Втрое, разработчик может обойтись без тестировщика, а тестировщик без разработчика нет. И это факт. Третье, разработчкики всегда будут в первых рядах, а тестировщики как скромные трудяги где-то за ними. Это нужно понимать и осознать и добиваться вместе результата. Поэтому если есть тяга попробовать себя в разработчиках, то идите в разработчики. И станьте хорошим разработчиком.


  • 2

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#34 Amlgo

Amlgo

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ФИО:Алексей


Отправлено 16 ноября 2015 - 07:47

Алексей, перечитайте свои сообщения, со стороны выглядит именно как хамство, да.

Вам подкинули картинку, которая вам не понравилась и вы сразу наехали на автора поста.

 

Согласна с Николаем, тестировщики могут дорого стоить. Вообще "грамотные" люди всегда дорого стоят.

 

А вот насчет «сравнивать так хорошего с хорошим» — отличный разработчик может стать унылым менеджером. Просто потому, что нет соответствующих навыков и вообще это кардинально разные области. Да, разработка и тестирование более смежные, но все же разные. Человек может быть отличным программистом, но плохим тестировщиком и наоборот

Вам я вижу картинка понравилась? 

Может всё дорого стоить, любой специалист. С этим спорил кто-то? 

"Человек может быть отличным программистом, но плохим тестировщиком и наоборот" и поэтому рынок труда тест. и разраб. сравнивать на форуме тест. нельзя, дабы у людей не рвать шаблон?

 

 

 

Алексей, не слушайте никого. У разработчиков  всегда было, есть и будет з/пл в среднем выше чем у тестировщика. Кто хочет поспорить, пусть выложат сюда статистику по з/пл. Втрое, разработчик может обойтись без тестировщика, а тестировщик без разработчика нет. И это факт. Третье, разработчкики всегда будут в первых рядах, а тестировщики как скромные трудяги где-то за ними. Поэтому если есть тяга попробовать себя в разработчиках, то идите в разработчики. И станьте хорошим разработчиком.

Спасибо) Именно о этом я и пытаюсь донести) Согласен) 


  • 0

#35 aid

aid

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • ФИО:Николай


Отправлено 16 ноября 2015 - 07:55

А сейчас вспомнился эпичный Баллмер)

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  devballmey.jpg   102,81К   0 Количество загрузок:

  • 0

#36 Molechka

Molechka

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • ФИО:Ольга Назина (Киселева)
  • Город:Москва


Отправлено 16 ноября 2015 - 08:52

Третье, разработчкики всегда будут в первых рядах, а тестировщики как скромные трудяги где-то за ними. 

 

Рекомендую узнать, что такое "проекция" :)

Но если вам нравится жить в таком мире — as your wish

 

если есть тяга попробовать себя в разработчиках, то идите в разработчики. И станьте хорошим разработчиком.

А вот тут полностью согласна. Не стоит лезть через тестирование, если вы считаете, что "тестировщиков берут только на унылые бюрократические машины и вообще тухлая профессия, но простая, можно  ИТ попасть".

Хотите быть разработчиком — начинайте сразу оттуда.

 

Но если конкретный человек считает тестирование унылым говном — это еще не значит, что все так считают :)


  • 0
Автор сайта для начинающих тестировщиков http://testbase.ru/
Автор портала проверки названий багов http://bugred.ru/
Веду блог http://okiseleva.blogspot.com/

#37 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 ноября 2015 - 08:58

 

Третье, разработчкики всегда будут в первых рядах, а тестировщики как скромные трудяги где-то за ними. 

 

Рекомендую узнать, что такое "проекция" :)

Но если вам нравится жить в таком мире — as your wish

 

Хехе, рекомендую реальнее смотреть на мир, а не через проекцию. Ну конечно, тестировщики впереди планеты всей!)

Вам тут говорят, как дела обстоят в реале, а Вы тут начинаете передергивать с отношением к работе. Ловко;)


  • 2

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#38 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 ноября 2015 - 09:08

Что, если в офисе все говорили бы откровенно

 


  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#39 aid

aid

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • ФИО:Николай


Отправлено 16 ноября 2015 - 09:09

 

Хехе, рекомендую реальнее смотреть на мир, а не через проекцию. Ну конечно, тестировщики впереди планеты всей!)

Вам тут говорят, как дела обстоят в реале, а Вы тут начинаете передергивать с отношением к работе. Ловко;)

 

 

Сергей, согласитесь, в реальном мире дела обстоят несколько сложнее, чем белое и черное. А то этак админы самые важные. А что? Нафиг кому нужен не работающий Фейсбук (сервачки то лежат, я уж про сетку молчу)? А инвесторы, управленцы? Люди взаимосвязанны, говорить о первых, вторых, третьих ролях нонсенс. Скажите, много толку от разработчиков, которые написали тысячи строк, а ракетка всё одно упала?


  • 0

#40 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 ноября 2015 - 09:25

Что-то, Вы, Николай, в дебри какие-то полезли.

 

У меня вроде ясно написано: разработчики могут обойтись без тестировщиков, тестировщики без разработчкиов - нет.

Хотите смеритесь, хотите нет. Но чем раньше Вы это поймете, тем лучше для всего проекта в целом.

 

Ольга, Вы в своем отделе, конечно круче всех. Это хорошо и здорово. Но не нужно быть крутым, а просто нужно быть полезным.

 

И напоследок: Все профессии нужны, все профессии важны ;)


  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных