Перейти к содержимому

Фотография

Ошибка инициализации Selenium

Selenium Perl ошибка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Coffee

Coffee

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 08:52

Добрый день.

 

Прошу оказать помощь новичку. Вопрос скорее всего покажется глупым, но прошу посвятить.

 

Хочу запустить webdriver под perl. Установил perl activestate, скачал модуль ( Selenium::Remote::Driver;)

 

Обязательно ли наличие сервера на pc? С запущенным сервером все бегает, без ругается на некорректный статус сервера. Я понимаю что ответ может быть в вопросе, но может я не понял каких-то тонких моментов.

 

Заранее спасибо. 

 

UPD

 

Запускаю сервер, все работает. Выключаю сервер, одни код работает, другой возвращает ошибку Selenium server did not return proper status at C:/Perl64/site/lib/Selenium/Remote/Driver.pm line 323.


  • 0

#2 BabyRoot

BabyRoot

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 833 сообщений


Отправлено 25 мая 2015 - 10:21

Работающий сервер нужен для работы. Ваши команды отправляются на сервер а оттуда нужному драйверу.


  • 0

#3 Coffee

Coffee

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 10:56

Хорошо, тогда слегка переиначу вопрос. В документации написано что мне нужно просто запустить "стэндалон" сервер, 

 

Если я просто его запускаю (java - jar путь_к_серверу) он мне пишет что он уже запущен ( Selenium is already running on port 4444.) при этом скрипты не работают. Доступа к http://localhost:4444/grid/console у меня нет (жалуется на 403)

 

Если я запускаю его с ключём -role hub, то происходит аналогичная ситуация. Только в случае запуска с ключем -role node все начинает бегать. 

 

Как я понял роли hub,node относятся к selenium grid, но он мне не нужен, мне нужно просто запускать скрипты на локальной машине (во всяком случае пока так). Подскажите что делаю неверно.

 

+ я правильно понял, что если мне нужно использовать драйвер хрома например, то мне нужно указывать его при запуске сервера?

 

Заранее спасибо. 


  • 0

#4 BabyRoot

BabyRoot

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 833 сообщений


Отправлено 25 мая 2015 - 13:38

1. Да, надо указывать путь к драйверу хрома (я не помню какой ключ, либо вы сами обрабатываете нужный ключ из командной строки, либо это можно и сделать по другому - добавить в системные переменные путь к драйверу, тогда он сам найдётся)

2. Да, просто запускать java - jar путь_к_серверу


  • 0



Темы с аналогичным тегами Selenium, Perl, ошибка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных