Перейти к содержимому

Фотография

Нужны ли курсы по Selenium 2.0 на английском языке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 21 апреля 2015 - 07:21

Уже много лет в нашем расписании есть линейка курсов по автоматизации веб-приложений с использованием инструмента Selenium 2.0.

 

Учебные курсы дифференцированы по уровню подготовки участников, так что каждый сможет выбрать для себя подходящий курс.

 

Все курсы сопровождаются практическими упражнениями, к каждому уроку предусмотрено домашнее задание с обратной связью от тренера. Во время всего курса тренер постоянно доступен для любых вопросов.

 

Ведет курсы член команды разработки инструмента Selenium 2.0 – Алексей Баранцев.

 

Наши клиенты довольны качеством обучения и часто интересуются, а нет ли у нас таких же курсов, но на английском языке для их западных коллег. Потому-что после прохождения наших курсов уровень наших учеников и их западных коллег сильно отличается и сотрудники тратят очень много времени (сильно больше, чем во время обучения на курсе), чтобы рассказать коллегам основные вещи самостоятельно. 

 

Так как мы работаем только на российском рынке, то непонятно будут ли эти курсы на английском языке востребованы. В связи с чем, мы решили обратиться за помощью к нашим клиентам. Примите участие в обсуждении этой темы о необходимости таких курсов.

 

Если у Вас есть реальная потребность в обучении иностранных коллег, то мы готовы принять предварительные заявки и если на какой-то курс запишется более 15 человек, то мы подготовим и проведем его в июле этого года (первый курс мы сделаем по цене курса на русском языке). Ждем ваших заявок на адрес: trainings@software-testing.ru

 

Ниже представлены основные курсы по Selenium 2.0 на русском языке (все они есть в расписании в мае-июне этого года).

 

Selenium 2.0: стартовый уровень (дата начала: 26 июня)

 

Этот курс – самый простой в нашей линейке тренингов, посвященных инструменту Selenium.

От участников не требуется никакой предварительной подготовки в области автоматизации тестирования, не требуется умение программировать, не требуется предварительное знакомство с Selenium или иным инструментом автоматизации. Стартуем с нулевой отметки.

 

Курс предназначен для начинающих пользователей Selenium.

 

Разработка тестов с использованием Selenium 2.0 на языке программирования ...

 

Java (дата начала: 26 июня)             Python (дата начала: 15 мая)                С# (дата начала: 15 мая)

 

Это основной курс по инструменту Selenium, в котором рассматриваются его наиболее часто используемые возможности.

Пройдя этот тренинг вы научитесь делать несложные тесты для веб-приложений. Основной упор сделан на скорость освоения инструмента Selenium и возможность быстро приступить к разработке тестов. Тем не менее, в курсе демонстрируется, как следует выстраивать полноценную многослойную архитектуру тестового набора, которая окажется востребована, когда количество ваших тестов достаточно сильно возрастёт.

 

Курс предназначен для наиболее широкой аудитории пользователей Selenium.

 

Все секреты и тайны Selenium 2.0 (дата начала: 15 июня)

 

Это наиболее глубокий и технически сложный тренинг по инструменту Selenium, в нём детально рассматриваются все возможности этого инструмента, особенности и нюансы их использования, известные баги и ограничения и способы их преодоления.

 

Курс предназначен для опытных пользователей Selenium.


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#2 Ilana

Ilana

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • ФИО:Илана
  • Город:Иерусалим


Отправлено 22 апреля 2015 - 06:36

Очень хорошо! Займусь рекламой. 
 
Может у вас есть страничка с описание курсов на английском? Если нет, я могу перевести и вы загрузите. А то люди хотят сами почитать описание. (Может начальство заинтересуется, тоже захотят ссылочку).
 
Спасибо!
 

  • 1

#3 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 22 апреля 2015 - 06:58

Спасибо за предложение.

 

Но курсов на английском пока нет, рекламировать нечего. Только принимаем решение о том, стоит ли их делать. Хотя да, для рекламы нужны странички на английском, подумаю,как это можно организовать.


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#4 Ilana

Ilana

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • ФИО:Илана
  • Город:Иерусалим


Отправлено 24 апреля 2015 - 12:22

Хорошо, рекламировать не буду, буду "подготавливать почву", пошлю начальству краткий силабус курсов, чтоб заинтересовались. У нас в фирме автоматизаторов очень мало - несколько человек и конечно сразу всех не пошлют. Поэтому я думала еще друзьям послать ссылку и на семинаре автоматизаторов в июне нескольким людям предложить.  
 
Просто набрать 15 человек без широкой рекламы, ссылок и т.д. вам будет трудно. 
 
Конечно сложно решить делать ли такие курсы. Есть много плюсов и минусов. Вот мой взгляд со стороны.
 
1) Потенциал у вас большой, похожие курсы за границей стоят гораздо дороже, а уровень - ниже. Мест где проводят такие курсы - немного. Есть конечно записи в youtube, но их недостаточно чтоб учиться. 
 
2) Специалистов по автомации очень не хватает, эта область только лет 6 как начала быть популярной (в Израиле, но думаю и везде). В университетах и колледжах на компьютерных науках пока автомацию к сожалению не проходят, хотя курсы QA уже начали включать в программу. Поэтому новых работников надо обучать автомации с нуля, а из-за огромного спроса, они уходят через год-два в другие фирмы на лучшие зарплаты. И надо снова брать и обучать новых людей. 
 
3) Ник barancev известен в Интернете - появляется почти во всех обсуждениях багов селениума, и в utest.com видела, а там огромное сообщество и форум автоматизаторов и тестеров (много начинающих). В этих местах если запостить рекламу, то думаю со всего мира запишутся.
 
4) Но надо много сил и времени чтоб раскрутиться: реклама + затраты на английский перевод интерфейса сайта и материалов.
 
5) Плюс разница между русскоязычными учениками и иностранцами в подходе, в понимании материала, в сдаче д.з., в более многочисленных вопросах. Можно замучиться (говорю по опыту :smile: ).
 
В любом случае удачи вам в этом направлении. Если не в этом году, то в будущем!

  • 0

#5 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 24 апреля 2015 - 15:47

Илана, спасибо Вам за поддержку и за такой развернутый ответ, есть над чем подумать.


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#6 dmitrybezzubikov@gmail.com

dmitrybezzubikov@gmail.com

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений


Отправлено 15 мая 2015 - 14:33

А кто будет вести курсы на английском?


  • 0

#7 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 15 мая 2015 - 14:54

А кто будет вести курсы на английском?

У нас только один тренер по Селениум - Баранцев Алексей.


  • 1
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#8 dmitrybezzubikov@gmail.com

dmitrybezzubikov@gmail.com

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений


Отправлено 18 мая 2015 - 08:26

Как слушатель онлайн-курсов хочу заметить, что у Алексея очень специфический и сильный акцент. Специфика предмета подразумевает широкое использование англоязычных терминов и этого уже достаточно, чтобы обратить внимание на этот момент. Английский язык наиболее толерантен к использованию не-носителями, но интернет полон достаточно неприятных примеров.  Поэтому если у вас будут программы на английском языке для большего успеха прошу обратить внимание на постановку произношения.


  • 0

#9 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 18 мая 2015 - 08:42

Да, при записи курсов мы планировали работать в паре с носителем языка, который будет исправлять произношение. Более того, планировали привлечь несколько носителей для просмотра и корректировки.

Но спасибо за такое замечание, это действительно важный момент, мы понимаем, что произношения -- это важно и только на качественном контенте без нормального произношения англоязычные курсы не пойдут.

 

Алексей читал какое-то количество очных тренингов на ангийском языке и получал высокие оценки. Но мы не просили слушателей оценить произношение, так что в следующий раз обратим на это отдельное внимание.


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#10 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 18 октября 2016 - 14:01

Неожиданно курсы Алексея Баранцева были переведены на польский язык. Попрошу наших польских коллег http://www.qa-courses.com/ поделиться этой новостью.


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#11 Soltana

Soltana

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Irena Szumowskaja
  • Город:Wroclaw


Отправлено 24 октября 2016 - 10:47

Неожиданно курсы Алексея Баранцева были переведены на польский язык. Попрошу наших польских коллег http://www.qa-courses.com/ поделиться этой новостью.

 
Добрый день!
 
Да, действительно курсы уже стартовали в Польше :).
 
Все началось с того, что я переехала жить в Польшу и начала искать работу. К тому моменту у меня уже был опыт работы в тестировании более 4-х лет. После нескольких собеседований стало понятно, что мой английский не дотягивает до уровня “хорошего” по польским меркам, и я решилась проходить собеседования на польском языке. И снова я столкнулась с проблемой словарного запаса, совершенно не знала термины IT на польском, хотя общий разговорный был не плох. И тут ко мне пришла мысль!!! “Пройти курсы по тестированию на польском языке, что бы пополнить словарь активной лексики”. Здесь меня ждал сюрприз, курсы в Польше либо на год, либо на 2 дня! На год было для меня слишком долго, а 2 дня – бессмысленно. В этот момент разочарования и отчаяния и появилась идея создать курсы онлайн на польском языке. Как ни странно, сразу же нашлась коллега из Беларуси, которая была готова помочь и морально и материально с развитием проекта.
Мы определили 2 направления работы: первое - пишем свои курсы в нуля по основам тестирования, второе - переводим готовые, качественные курсы.
 
И вот мы уже вдвоем с Машей ищем курсы которые стоят того, чтобы их переводить.
Когда-то давно я принимала участие в разных курсах по автоматизации тестирования, но ничего более подробного и понятного, чем курсы Алексея Баранцева, не встречала. Коллеги из России сразу пошли нам на встречу, предоставили материал, площадку и дали кучу полезных советов, за что вам огромное спасибо!
Без вас мы бы не справились!
 
Все остальное был кропотливый труд и поиск людей, нам очень повезло с диктором, его мы нашли сразу, а вот с переводчиками набили шишек, так как сами мы не носители языка и не могли полностью оценить качество перевода. Через несколько месяцев мы сформировали отличную команду из 11-ти человек. В итоге - лекции полностью переведены и озвучены, и так же полезны, как и на русском языке.
 
И вот 1 октября 2016 года стартовал наш первый курс на польском языке - ‘’Программирование на языке Python для тестировщиков’’.
Поддержка курса, на данный момент, проводится на английском языке Алексеем и идет отлично. В дальнейшем планируем искать тренеров-поляков.
 
На подходе уже следующий курс ‘’Программирование на языке Java для тестировщиков’’.
 
Было очень приятно набрать первую группу студентов для старта и мы надеемся, что благодаря проектам QA-courses.com и Software-testing.ru уровень специалистов QA в Польше станет выше.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных