Перейти к содержимому

Фотография

Планирование проекта разработки проектной документации

Проектирование управление проекта

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 bolahg

bolahg

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Лебедев Роман Игоревич

Отправлено 25 февраля 2015 - 04:53

Добрый день. 
Я  работаю в проектной организации и мне требуется описать процесс планирования разработки проектной документации. Кто то может напишет тебе не сюда, но у кого как не у разработчиков ПО интересоваться по поводу планирования проектов.
Исходные данные: сотрудники организации в основном удаленные, постоянный сотрудник только менеджер проекта. 
Структура подчинения при разработке проекта следующая: 
менеджер проекта (основные обязанности планирование проекта, контроль сроков, постановка задач по контракту) 
-> ГИП (обязанности: согласование проектных решений с заинтересованными лицами, согласование между проектных решений разделами) 
-> Руководители групп (разработка проектных решений руками проектировщиков и их согласование между собой) 3-4 шт. на проект
-> Проектировщики (непосредственный исполнитель) - 3-5 на 1го руководителя. 
Общая последовательность событий: договор-> получение исходных данных, согласование проектных решений с 3-ими заинтересованными лицами, согласование с заказчиком-> передача документации -> подписание актов. 
В принципе процесс планирования идентичен тому чем занимаются программисты, осложняется это тем, что: 
- всеми исходными данными не обладает никто, так же никто до конца не знает у кого они. 
- цикл: получения исходных данных, согласование с 3-ми заинтересованными лицами, согласование с заказчиком может вращаться очень и очень много раз в разных вариациях. 
- исходные данные невозможно получить все на начальном этапе, необходимость части исходных данных определяется в ходе разработки. 
В результате таких сложностей на любом этапе разработки можно откатиться чуть ли не в начало работы. 
При правильной последовательности действий: 
- срыв сроков не несет никакой угрозы для компании. 
- дополнительные затраты компании при затягивании сроков составляют не более 10% от стоимости работ. 
 
Вот я и хотел поинтересоваться может есть у кого опыт планирования подобных работ и есть чем поделиться. Буду рад любому комментарию.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных