Перейти к содержимому

Фотография

Тестирование функционала!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 natali.ancharuk

natali.ancharuk

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 72 сообщений
  • ФИО:Анчарук Наталья Владимировна

Отправлено 02 августа 2005 - 10:42

Я начала тестировать Java приложение на TestCompl. Мне необходимо по определенной методике протестировать функционал. Не знаю с чего начать. в тестируемом приложении столько закладок и столько окон, что глаза разбегаются, а мне необходимо все это сделать в слишком короткие сроки.
Подскажите с чего начинать? до этого я занималась изучением ПО автомат. тестирования, но конкретно не тестировала функционал.

Тестируемое ПО я изучила.
План есть, по методике.
Но у меня такое ощущение, что я быстрей протестирую руками чем буду писать скрипты, и создавать точки проверки и ставить блоки на различные окна, выползающие внезапно (ошибки либо мессаджи).
Подскажите что делать? С чего начать?
  • 0

#2 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 871 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 02 августа 2005 - 11:28

Нет никакого сомнения, что ОДИН раз Вы гораздо быстрее протестируете руками. При однократном выполнении тестирования автоматизация тестов экономически необоснованна. Это нужно делать только в том случае, если Вам предстоит выполнять одни и те же тесты много раз (например, если периодически выходят версии продукта и нужно каждую версию перед выходом тестировать).

Если у Вас мало времени, протестируйте руками всё, что нужно по плану, и автоматизируйте 10% самого такого, что приходится выполнять чаще всего. Для следующей версии автоматизируйте ещё 10%, через 10 версий врсе тесты будут выполняться автоматически. В идеале, конечно, потому что на самом деле их нужно будет постоянно подкручивать и доделывать, а часть переделывать. Но в любом случае -- автоматизируйте постепенно.
  • 0
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#3 natali.ancharuk

natali.ancharuk

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 72 сообщений
  • ФИО:Анчарук Наталья Владимировна

Отправлено 02 августа 2005 - 11:32

спасибо! :focus:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных