Перейти к содержимому

Фотография

Какие вопросы задать на собеседование с командой?

собеседование вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 marinel

marinel

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 51 сообщений


Отправлено 06 января 2015 - 13:11

Всем добрый день.

Предлагаю порассуждать на такую тему:

Какие вопросы тестировщик мог бы задать на собеседовании команде программистов, что бы создать хорошее впечатление?

 

Всем заранее спасибо за суждения и ответы.


  • 0

#2 neman

neman

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • ФИО:Антон


Отправлено 06 января 2015 - 13:23

Зачем бы я стал задавать вопросы, чтобы производить впечатление на программистов? Мне с ними не детей крестить. Надо спрашивать то, что менеджер предпочел бы не афишировать: качество кода, юнит-тесты, адекватность процессов и заказчика, переработки и т.п.


  • 1

#3 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 06 января 2015 - 13:25

Это умозрительная тема? Или на собеседование тестировщиков и правда зовут команду разработчиков?

А сейчас в компании есть тестировщик или этот человек будет первым?


  • 0

#4 marinel

marinel

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 51 сообщений


Отправлено 06 января 2015 - 13:49

В компании есть уже один тестировщик, который ищет себе помощника. Да, действительно будет вся команда на собеседовании. Это третий круг собеседования - команда выбирает тебя, а ты выбираешь команду. И тут вопрос, задавать технические вопросы или нетехнические. Что бы не показаться ветренным субъектом и в то же время не занудным. 


  • 0

#5 marinel

marinel

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 51 сообщений


Отправлено 07 января 2015 - 07:16

Может спросить как принято у них в команде, если возникает спорная ситуация, ее разрешать? А может спросить кто как давно работает и нравится ли, что нравится? А может кто что еще хотел бы выучить? На какие темы с удовольствием бы поговорили разработчики?


  • 0

#6 Лелик32

Лелик32

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 07 января 2015 - 07:41

Или на собеседование тестировщиков и правда зовут команду разработчиков?

Разве в этом есть странность? В крупных конторах, возможно, и не практикуется, а вот в небольших - еще как.
  • 0

#7 Dalay_LAMO

Dalay_LAMO

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • ФИО:Дмитрий
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 07 января 2015 - 12:06

Зачем бы я стал задавать вопросы, чтобы производить впечатление на программистов? Мне с ними не детей крестить. Надо спрашивать то, что менеджер предпочел бы не афишировать: качество кода, юнит-тесты, адекватность процессов и заказчика, переработки и т.п.


Плюсую. Только для оценки процессов надо иметь хоть какое-то понимание и осознание, что для тебя, как работника, является приемлемым рабочим процессом. Про частоту переработок и их оплату - тоже задал бы вопрос, это поможет составить более объективную картину.
В принципе, главное, что нужно сделать на собеседовании - постараться узнать, чего конкретно ждут от вашей работы и оценить, сможете ли вы удовлетворить требования и вписывается ли это в ваши профессиональные планы (если таковые имеются).
  • 0

#8 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 07 января 2015 - 13:33

 

Или на собеседование тестировщиков и правда зовут команду разработчиков?

Разве в этом есть странность? В крупных конторах, возможно, и не практикуется, а вот в небольших - еще как.

 

Для меня это странно, да. Кто будет принимать решение о найме потом?

Команда разделится в своей оценке - как решать тогда? По голосам? 

Но если такая ситуация есть, то я бы спрашивал технические вопросы. Понравится/не понравится можно решить в процессе любого разговора.


  • 0

#9 vinogradoff

vinogradoff

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 72 сообщений
  • ФИО:Alexei Vinogradov
  • Город:Dormagen


Отправлено 07 января 2015 - 14:20

Как и в других собеседованиях - если вы не профессиональный актер, лучше играйте самого себя. То есть задавайте те вопросы, которые вас интересуют. Фальш часто заметна - она принесет скорее минус пункты. Считаю, так шансов понравиться будет больше. А если не понравились, значит возможно и не стоит вам с ними работать.


  • 2

#10 marinel

marinel

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 51 сообщений


Отправлено 07 января 2015 - 16:17

Всем спасибо большое за ответы.  :victory:


  • 0

#11 Лелик32

Лелик32

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 09 января 2015 - 09:02

Или на собеседование тестировщиков и правда зовут команду разработчиков?

Разве в этом есть странность? В крупных конторах, возможно, и не практикуется, а вот в небольших - еще как.

Для меня это странно, да. Кто будет принимать решение о найме потом?
Команда разделится в своей оценке - как решать тогда? По голосам?

Меня лично так и принимали на работу. Был всего один раунд - на собеседовании был менеджер, тим-лид и два программиста. Непринужденно побеседовали, познакомились с друг другом, задавали друг другу вопросы, потом разошлись. Решение брать или не брать принималось на основе мнения каждого из собеседующих.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных