Перейти к содержимому

Фотография

Gui MAP Configuration


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 natali.ancharuk

natali.ancharuk

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 72 сообщений
  • ФИО:Анчарук Наталья Владимировна

Отправлено 25 июля 2005 - 06:30

Здаравствуйте!
1. Тестируемое приложение написано на delfi.
2. Пользуюсь WinRunner.
3. add-in установлен.

Проблема в том, что winrunner при каждом новом открытии, тестируемого приложения, объектам присваивает новые имена или индексы. Поэтому мне приходится каждый раз добавлять в Gui MAP Configuration имена моих обектов. Как мне этого избежать. У меня слишком много объектов что бы каждый раз их добавлять.
  • 0

#2 Mike

Mike

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 июля 2005 - 06:37

Здаравствуйте!
1. Тестируемое приложение написано на delfi.
2. Пользуюсь WinRunner.
3. add-in установлен.

Проблема в том, что winrunner при каждом новом открытии, тестируемого приложения, объектам присваивает новые имена или индексы. Поэтому мне приходится каждый раз добавлять в Gui MAP Configuration имена моих обектов. Как мне этого избежать. У меня слишком много объектов что бы каждый раз их добавлять.

Просмотр сообщения


Натали! Скажите пожалуйста, всё-таки, Вы перекомпилировали своё приложение со специальной библиотекой, которая идёт с Add-in'ом так как написано в Help, или нет? Если нет - Delphi Add-in бесполезен! И второё - вы убрали из GUI Map configuration свойство MSW_id? И какие вообще свойства у Вас настроены в GUI Map configuration для тех контролов, с которыми у Вас проблемы?
  • 0
Best regards,
Майк.

#3 Mike

Mike

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 июля 2005 - 06:41

Что значит добавлять в GUI Map Configuration имена объектов? Может, добавлять имена классов объектов? Если так, то всё правильно. И что значит - каждый раз? Каждый раз при старте WinRunnerа? Или каждый раз при появлении проблемы с новым объектом?
  • 0
Best regards,
Майк.

#4 natali.ancharuk

natali.ancharuk

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 72 сообщений
  • ФИО:Анчарук Наталья Владимировна

Отправлено 25 июля 2005 - 07:01

Тестируемое приложение я не перекомпилировала с библиотекой у меня (разработчики на эту неделю отказываются).
А вот add-in установлен и при загрузке он говорит что он включен(стоит галочка в Delfi add-in).
На счет Gui MAP Config.. при запуске самого winrunner(приложения) мне необходимо добавлять имена классов, потому что используется свойство MSW_id и имена объектов меняются.
Свойста у моих объекотов настроены (по умолчанию) только убрано MSW_id.
  • 0

#5 natali.ancharuk

natali.ancharuk

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 72 сообщений
  • ФИО:Анчарук Наталья Владимировна

Отправлено 25 июля 2005 - 09:52

Что делать?
Как избежать этой проблемы?
Неужели только один выход - перекомпилировть с библиотеками add-in"а, и как это сделать я что-то не могу найти в справке.
  • 0

#6 Mike

Mike

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 июля 2005 - 13:24

Пока вы не прекомпилируете своё приложение, Delphi add-on работать не будет.

Если Вы каждый раз правите именно GUI Map Configuration а не GUI Map, то исправить положение не сложно (в противном случае, почтиайте сначала хэлп по GUI Map Configuration). Когда в очередной раз будете это делать, скопируйте код (который показывается в окошке Gui Map configuration) в буффер обмена. После этого, вставте его в свой init_script. В настройках WinRunner есть опция init_script - скрипт, загружаемый при инициализации. Туда (в скрипт) и надо копировать код, который настраивает GUI Map. После этого Вам не понабится больше настраивать его руками каждый раз.
  • 0
Best regards,
Майк.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных