Перейти к содержимому

Фотография

Непрерывное развитие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#81 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 ноября 2014 - 08:02

Ну тут все просто)

 

1. Выйдите на работу на один день, документы не приносите, посмотрите какая атмосфера. Если не понравится, просто распрощаетесь.

2. Попутно позвоните туда, где понравилось, и обрисуйте обстановку. Может сработать, если Вы им приглянулись. Если будут тянуть, то можете не надеяться.


  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#82 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 21 ноября 2014 - 08:11

1. Зачем выходить на один день без документов?!!

Что вы там будете делать без оформления?

Вы подставляете компанию, которая прекратит поиски, и сами себя настраиваете, что работать там может и не будете.

2. Это вариант, только вряд ли вы сможете ускорить их процесс принятия решений. Но стоит попытаться!)

 

У вас еще приглашения есть на интервью? Если вы получили один оффер, то можете так же получить и второй.

Мой совет - если вам что-то не понравилось на этапе собеседования, то крепко подумайте стоит ли туда идти. Потому что потом ваши сомнения могут лишь усилиться.


  • 0

#83 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 ноября 2014 - 08:18

Выходить на один день стоит. Компанию подставлять не надо, сами предложите такой вариант. Это нормально. Если не согласятся на такой вариант, то можете смело туда не ходить, не кидайтесь на первое попавшееся место. А на собеседовании, особенно на стартапах, такое можно напеть! Им же нужно привлекать людей.


  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#84 Perfectionist

Perfectionist

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • ФИО:Виталий
  • Город:Москва


Отправлено 21 ноября 2014 - 08:40

 

У вас еще приглашения есть на интервью?

 

Пока нет. В том месте, где мне понравилось, мне обещали позвонить либо сегодня, либо в понедельник, а в первом месте хотят, чтобы я уже в понедельник вышел на работу. Я сказал, что дождусь звонка из другого места, которое мне приоритетней, и если там отказ, то согласен работать. Останется надеяться, что они за это время другого человека не возьмут.


  • 0

#85 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 21 ноября 2014 - 09:07

Могут пойти на принцип...

А вы во второе место звонили?

 

Кстати, а в итоге то вы рассказывали, что зарабатывали на игре в покер?


  • 0

#86 Molechka

Molechka

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • ФИО:Ольга Назина (Киселева)
  • Город:Москва


Отправлено 21 ноября 2014 - 09:44

Я бы согласился, не раздумывая, ради опыта, если б второго варианта не было, очень там классно. А так получается, что гонюсь за двумя зайцами - могу ни одного не поймать, эх) 

Продолжайте ходить на собеседования.

Некоторые работодатели даже не перезванивают тем, кого решили не брать. В итоге Вы сейчас ждете, а потом окажется, что все напрасно


  • 0
Автор сайта для начинающих тестировщиков http://testbase.ru/
Автор портала проверки названий багов http://bugred.ru/
Веду блог http://okiseleva.blogspot.com/

#87 Perfectionist

Perfectionist

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • ФИО:Виталий
  • Город:Москва


Отправлено 21 ноября 2014 - 13:44

Мне из второго места прям обещали позвонить, я ещё сказал, что чем скорее, тем лучше. Обещали не позже понедельника, так что если что, в понедельник днём сам позвоню.

 

 

Кстати, а в итоге то вы рассказывали, что зарабатывали на игре в покер?

 

Нет, про фотографию говорил. Даже из резюме про покер убрал, указал фотографию - только после этого вот и пригласили в пару мест.


  • 0

#88 Perfectionist

Perfectionist

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • ФИО:Виталий
  • Город:Москва


Отправлено 22 ноября 2014 - 08:47

Во втором месте в вакансии зарплату предлагали 45-55к. Когда меня на собеседовании спросили, сколько денег я хочу, я сказал, что 45к меня устроит. Правильно ли я поступил? Просто мой друг меня уверяет, что чем ты наглее и больше требуешь, тем выше вероятность, что возьмут именно тебя.


  • 0

#89 ch_ip

ch_ip

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • ФИО:Павел Абдюшев
  • Город:Москва


Отправлено 22 ноября 2014 - 12:22

Вопрос о зарплате сложный. Обычно смотрят, адекватно ли кандидат оценивает себя + это важная информация для работодателя, т.к. не имеет смысла брать человека, который хочет много и при этом не обладает нужными именно ему навыками. Но и слишком низкая планка тоже будет смущать и вызывать вопросы, почему человек готов пойти на такую низкую для его умений зарплату.

Просто мой друг меня уверяет, что чем ты наглее и больше требуешь, тем выше вероятность, что возьмут именно тебя.

Это не так.
А 45 — хорошая зарплата для начинающего.
  • 0

#90 Perfectionist

Perfectionist

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • ФИО:Виталий
  • Город:Москва


Отправлено 22 ноября 2014 - 12:48

 

А 45 — хорошая зарплата для начинающего.

 

Тоже так думаю, даже очень хорошая.


  • 0

#91 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2014 - 07:54

Виталий, Вы опять про второе место работы)

Вам озвучили цифру 45-55к. Если вы подходите, Вам и дадут цифру из этого диапазона. Из-за 5к никто ужиматься не будет. А человек обычно нужен был ещё вчера. Скромничать не нужно, но и наглеть тоже. Опять же в гросе или в нете Вам были озвучены цифры. 45к это уже не те 45к, к-е были даже полгода назад. А если Вы не подошли, вы хоть 30к скажите, все равно не возьмут.


  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#92 Perfectionist

Perfectionist

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • ФИО:Виталий
  • Город:Москва


Отправлено 24 ноября 2014 - 09:21

Из двух подходящих кандидатов предпочтение отдадут тому, кто согласен на меньшие деньги - разве не так?


  • 0

#93 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2014 - 09:28

Из двух подходящих кандидатов предпочтение отдадут наиболее подходящему, я думаю)

Хотя вопрос денег тоже может быть важен.


  • 0

#94 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2014 - 09:30

Брать человека ниже рынка не всегда удобно. Чуть-чуть проработает и перекупит его кто-нибудь уже по цене рынка.

Как вариант - можно брать, а потом выравнивать по уровню зп.


  • 0

#95 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2014 - 09:48

Из двух подходящих кандидатов предпочтение отдадут тому, кто согласен на меньшие деньги - разве не так?

 

Подумайте глазами руководителя, кто берет вас на работу. Ему дали бюджет 45-55к на позицию. Вы считаете, он будет заморачиваться над тем, кто меньше попросил? Одинаковых кандидатов не бывает. Есть подходящий и не очень на данную позицию. Важно - годится боец или нет. Бывают, к-но, вилки более более широкие, но это скорее от незнания, чего хотят он кандидата.


  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#96 ch_ip

ch_ip

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • ФИО:Павел Абдюшев
  • Город:Москва


Отправлено 24 ноября 2014 - 10:01

Более широкие вилки не от незнания, а от готовности брать на позицию кандидатов разного уровня, например, адекватного джуниора с низкой зп и учить его или готового специалиста, который показал на собеседовании, что стоит тех денег, которые просит.
  • 1

#97 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2014 - 10:20

Это и есть от нечеткого знания, что будет делать кандидат, то ли спец, то ли его ещё учить. В общем возьмем, а там посмотрим в связи с расширением коллектива. Либо экономят на вакансиях, за к-е платить нужно, запихивают 2 в одну. В любом случае, это все нехорошо со стороны выглядит.


  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#98 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2014 - 10:30

Это рынок и кто отзовется на вашу вакансию неизвестно. Так что ситуация: искали мидла, а есть сеньор, но с большими запросами, не исключена.

Кто-то на такой случай закладывает вилку побольше, кто-то указывает в вакансии, что с интересным кандидатом всегда смогут договориться.


  • 0

#99 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2014 - 10:31

Согласен, как вариант.


  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#100 Perfectionist

Perfectionist

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • ФИО:Виталий
  • Город:Москва


Отправлено 24 ноября 2014 - 11:26

Из-за того, что у меня нет опыта работы, я как-то стесняюсь просить выше нижней границы) Хотя знаю, что работник я буду очень хороший.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных