Перейти к содержимому

Фотография

Советы по самотестированию приложения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 g0liath

g0liath

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 октября 2014 - 11:31

Встал вопрос о том, чтобы внедрить в проект возможность самотестирования. По задумке, проект будет запускаться с определенным параметром, что даст доступ к окну со списком тестов (создание всех возможных элементов, их использование, печать всех возможных документов и проверка указанных в этих документах данных...).

 

1. Знаю, что TestComplete предоставляет для этих целей свои библиотеки. Хотел узнать, на сколько рационально их использование? Какие приемущества они дают?

2. Есть ли какие-либо другие библиотеки, которые помогут составлять отчеты или организовать работу теста (все то, что позволит обойтись без велосипедов)?

3. Может кто-то подскажет лекции/статьи/книги где можно будет узнать о возможных граблях, ну или может будут какие-либо советы?

 

Вариант использовать автоматизированное тестирование не рассматривается. Оно использовалось на протяжении нескольких лет и не дало желаемого результата. Проект постоянно меняется и отдел автоматизированного тестирования занимался в основном тем, что догонял отдел програмирования, учитывая все изменения в своих скриптах, при этом количество выявленых ими ошибок крайне мало. Предполагается, что самотестирование позволит обойти в некоторых случаях интерфейс и позволит работать непосрественно с классами и методами, создавая новые объекты не чередой действия, а одним запросом к базе данных или вызовом конкретного метода, а так же позволит осуществлять печать документов без прохождения длительного процесса сбора необходимых данных в различных диалогах (предполагается, что отдел программирования умеет делать интерфейс и проблем с тем, что не работает кнопка или не работает EditBox, у нас нет).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных