Перейти к содержимому

Фотография

Не отображается Caption

Caption MainMenu TestComplete MenuItem Delphi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 XPb14

XPb14

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ФИО:ВПА


Отправлено 09 сентября 2014 - 13:27

Здравствуйте, моя тема очень похожа на http://software-test...ota-s-mainmenu/, но у меня caption не отображается вообще нигде.

Суть:

  • Приложение Delphi
  • TestComplete 7.52
  • Контрол - MenuItem (самописный)

1) При клике обджект спаем получаем объект Sys.Process("Application").VCLObject("frmCreator").MenuBar("Приложение").MenuItem(1), у этого объекта нет поля caption.

2) При записи теста получаем tfrmCreator.MainMenu.Click("[1]|[0]"); (tfrmCreator определена раньше).

3) И есть только один выход получить нужный элемент по тесту: tfrmMainCreator.FindAllChildren("Caption", "Модуль", 2). Получаем объект Sys.Process("Application").VCLObject("frmCreator").VCLObject("DinMainMenu").VCLObject("TDinMenuItem_232"). Но у него нет ни метода Click(), ни айдишника как-нибудь связывающего с объектом MenuItem из первого или второго пунктов. Разработчики говорят что  DebugInfo включен, но NativeDelphiObject - пустое свойство. Правда заполнено поле LibGUID, но я пока не нагуглил какой с этого профит.

Вот и вопрос, как мне кликнуть по меню по имени? Статически забивать индексы нельзя, меню динамическое.

Скрытый текст


  • 0



Темы с аналогичным тегами Caption, MainMenu, TestComplete, MenuItem, Delphi

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных