Перейти к содержимому

Фотография

Как в testcomplete получать доступ к компонентам web-приложения?

web тестирование testomplete

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Akmas

Akmas

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 августа 2014 - 10:05

Как в testcomplete получать доступ к компонентам web-приложения (кнопкам, полям ввода и т. д.)?

Для компонентов обычных приложений доступ можно получить окном "Object Properties" - через "прицел" или командой shift+ctrl+a. Компоненты web приложения это окно не видит, а видит только отдельные элементы браузера.


  • 0

#2 modbear

modbear

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 14 августа 2014 - 14:51

Вы, наверное, используете Firefox или Chrome? Тогда нужен патч:
для Firefox
для Chrome

Если у вас версия ТestComplete, для которой нет патча для вашей версии FF/Chrome, откатите браузер до поддерживаемой версии и отключите автообновление. Или используйте IE.
  • 1

#3 Akmas

Akmas

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 августа 2014 - 07:27

Вы, наверное, используете Firefox или Chrome? Тогда нужен патч:
для Firefox
для Chrome

Если у вас версия ТestComplete, для которой нет патча для вашей версии FF/Chrome, откатите браузер до поддерживаемой версии и отключите автообновление. Или используйте IE.

Большое спасибо) На IE в 10 тесткомплите этот инструмент действительно работает. Ещё у меня есть 6, 7 и 9 тесткомплит, но там, походу, вообще нет поддержки web тестирования (в свойстве проекта такого пункта вообще нет), и там этот инструмент для IE тоже на странице ничего не видит.


  • 0

#4 modbear

modbear

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 15 августа 2014 - 14:48

Ещё у меня есть 6, 7 и 9 тесткомплит, но там, походу, вообще нет поддержки web тестирования (в свойстве проекта такого пункта вообще нет), и там этот инструмент для IE тоже на странице ничего не видит.

  • Какая версия IE? Например, поддержку IE 11 добавили как раз в TC 10; предыдущие версии TC могут с ним не работать. Список поддерживаемых версий браузеров для каждой версии ТС есть в хелпе.
  • Какая версия TestComplete - Standard или Enterprise? Веб-тестирование там было только в Enteprise.
  • В File > Install Extensions есть плагины Web Testing, Firefox Support, Chrome Support? Может, они отключены?

  • 1

#5 Akmas

Akmas

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 10:38

 

Ещё у меня есть 6, 7 и 9 тесткомплит, но там, походу, вообще нет поддержки web тестирования (в свойстве проекта такого пункта вообще нет), и там этот инструмент для IE тоже на странице ничего не видит.

  • Какая версия IE? Например, поддержку IE 11 добавили как раз в TC 10; предыдущие версии TC могут с ним не работать. Список поддерживаемых версий браузеров для каждой версии ТС есть в хелпе.
  • Какая версия TestComplete - Standard или Enterprise? Веб-тестирование там было только в Enteprise.
  • В File > Install Extensions есть плагины Web Testing, Firefox Support, Chrome Support? Может, они отключены?

 

IE 9 - которая по умолчанию на win7; тесткомплит как раз standard (во всяком случае, версия 7, с которой я щас работаю.) В File > Install Extensions отмечены все плагины, но web testing там вообще нет (у меня версия же standard). Ну я скачал щас tc 10 для веба - с ним в этой области и буду работать на IE.


  • 0

#6 Coder7524

Coder7524

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 30 сообщений
  • ФИО:Антон

Отправлено 15 июля 2015 - 09:40

Правильно ли я понимаю, что если браузеры стоят современные, то при использовании TestComplete 7 Enterprise - не будет функции Web Testing, даже учитывая то что плагин установлен? Подскажите, пожалуйста, к какой версии браузеров (Chrome, IE, Mozilla FireFox) откатиться для TC7.


  • 0

#7 modbear

modbear

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 11:00

Правильно ли я понимаю, что если браузеры стоят современные, то при использовании TestComplete 7 Enterprise - не будет функции Web Testing, даже учитывая то что плагин установлен?

Да, скорее всего, с современными браузерами работать не будет.
 

Подскажите, пожалуйста, к какой версии браузеров (Chrome, IE, Mozilla FireFox) откатиться для TC7.

Список поддерживаемых браузеров и версий должен быть в хелпе TC7. Навскидку (судя по version history) - IE 8, Firefox 3.5, а Chrome не поддерживается.

P.S. В новых версиях TC кроме поддержки современных браузеров есть удобные плюшки - cross-browser тестирование, поиск по XPath/CSS селекторам и т.п. В Version History есть полный список улучшений.


  • 0

#8 Coder7524

Coder7524

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 30 сообщений
  • ФИО:Антон

Отправлено 15 июля 2015 - 14:23

Спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных