Перейти к содержимому

Фотография

Помогите определиться

новичек

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Nataliya4112

Nataliya4112

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Наталья

Отправлено 18 июля 2014 - 18:56

Нужен совет профессионалов.  Мне  25 лет. Я по образованию медсестра, сейчас работаю в продажах (достало очень,хочу профессию,где минимум общения с людьми) Гуманитарное мышление .

С  компьютерами   только на уровне пользователя.Никогда не интересовали ПК и не играла даже в игрушки.

хочу поменять профессию. предложили пройти курсы тестировщиков. Английский свободно знаю.Сказали что нужно иметь  логико- математическое мышление. а вот с математикой жопа.Нужно ли в профессии тестировщика знание математики??? и сказали,Что нужно пройти какой-то тест на соответствие  к профессии.

Стоит ли дергаться в этом направлении в общем??Изучила информацию -вроде  интересно.  Что мне еще почитать  чтобы точно определиться. Если в Минске идти  в ЕПАМ какой может быть доход у новичка и у профессионала?  и как вообще понять склонность к профессии? помогите определиться. Спасибо.


  • 0

#2 ch_ip

ch_ip

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • ФИО:Павел Абдюшев
  • Город:Москва


Отправлено 18 июля 2014 - 20:31

не стоит. Тестировщики - это люди, которые должны общаться в команде чуть ли не больше всех, потому что им нужно выяснить все детали проекта - у программиста, как оно устроено внутри, у аналитика уточнить неясные моменты в требованиях, у ПМ уточнить цели и приоритеты, пообщаться с поддержкой на тему самых частых проблем пользователей и т.д.

Плюс необходима логика для выявления причины проблемы и диагностики странных ситуаций


  • 0

#3 VinnieJohns

VinnieJohns

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Новиков


Отправлено 18 июля 2014 - 20:36

Как и везде в IT, нужно уметь самостоятельно искать информацию: посоветовали "какой-то тест" - найдите его и пройдите, зачем отвлекать людей на форуме? Вы на каждый вопрос будете вынуждены САМИ искать ответ, а Вы уже и этого не умеете. Могу сказать, что тестировщица - дурацкий выбор для тех, кто хочет от чего-то убежать.  Да, просто устроиться, "можно попробовать", но представьте - Вам 30 и Вы по-прежнему "на распутье" - не знаете, чем хочется заниматься в жизни - (пусть даже с большей зарплатой) - нравится? Если "да" - добро пожаловать =) Если нет, возьмите "паузу", посидите дома, почитайте книжки - любая профессия это труд, готовы ли Вы к такому труду? Напишите через пологодика, если будут вопросы. Удачи!

 

P.S. И да, не можете общаться с людьми - обратитесь к специалисту, это не стыдно. Тестировщики, как выше написал ch_ip общаются со всей командой весьма активно.


  • 0

#4 VinnieJohns

VinnieJohns

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Новиков


Отправлено 19 июля 2014 - 04:08

Пожалуй, я был неоправданно груб в сообщении выше, приношу свои извинения.
 
Почитайте "Тестирование Дот Ком, или Пособие по жестокому обращению с багами в интернет-стартапах" Романа Савина - это лёгкая книжка на один вечер, может помочь ответить на многие вопросы куда лучше, чем форум. Если появится интерес к профессии - копайте дальше. Удачи! =)

  • 0

#5 SHINNOK

SHINNOK

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • ФИО:Кравченко Артём
  • Город:Таганрог


Отправлено 19 июля 2014 - 08:47

Я бы ещё добавил, что нужен определённый склад ума и характер, чтобы заниматься тестированием.

 

Тестировщикам нужно много общаться с разработчиками, уметь грамотно и лаконично формулировать мысли при оформлении вопросов/багов/замечаний и т.п. 


  • 0
Второй активно используемый ник - Victim

#6 ryjii

ryjii

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 июля 2014 - 20:23

Логику иметь необходимо, на том или ином уровне. Если математика и логика вам не близки совсем, я бы не советовал в тестирование.


  • 0

#7 vuchenka

vuchenka

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ФИО:Ирина
  • Город:Минск

Отправлено 21 июля 2014 - 08:18

Нужен совет профессионалов.  Мне  25 лет. Я по образованию медсестра, сейчас работаю в продажах (достало очень,хочу профессию,где минимум общения с людьми) Гуманитарное мышление .

С  компьютерами   только на уровне пользователя.Никогда не интересовали ПК и не играла даже в игрушки.

хочу поменять профессию. предложили пройти курсы тестировщиков. Английский свободно знаю.Сказали что нужно иметь  логико- математическое мышление. а вот с математикой жопа.Нужно ли в профессии тестировщика знание математики??? и сказали,Что нужно пройти какой-то тест на соответствие  к профессии.

Стоит ли дергаться в этом направлении в общем??Изучила информацию -вроде  интересно.  Что мне еще почитать  чтобы точно определиться. Если в Минске идти  в ЕПАМ какой может быть доход у новичка и у профессионала?  и как вообще понять склонность к профессии? помогите определиться. Спасибо.

Попробуйте в Минске в Epam сходить, вам дадут задание на английский. В основном он и важен, если вы им хорошо владете, то могут взять вас в лабораторию на обучение. Лучше еще Савина прочитайте перед походом в Epam, потому что будут спрашивать по тестированию.  Знаю людей, который прошли только английский, им дали месяц на изучение материала, выполнение задания. Если задание ууспешно было выполнено, то брали в лабораторию...

А зп не очень большие в первое время, от 300-400$. В первый год знакомые больше 600$ не получают.


  • 0

"Не сломал - значит, не старался!"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных