Перейти к содержимому

Фотография

Начинающий Automation Lead vs Его Команда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 EugeneL

EugeneL

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 12 июля 2014 - 19:42

Добрый день.

Очень нужен Ваш совет.

 

Преамбула. Я -- начинающий Automation Team Lead. Веду (или пытаюсь вести) проект с 3-мя человеками на борту. До моего приема должен был быть "старшим" одн из тех людей, который сейчас у меня в подчинении. Но, я вовремя зашел в проект (так получилось, что я начал увольняться с одной работы, и уже на следующий день мне пришло приглашения на собеседование из компании, в которой я работаю сейчас. Результат собеседования всех устроил, меня приняли. И задвинули того человека, который был самым квалифицированным до моего приема....

 

А теперь, собственно, амбула. Кастомер поставил задачу. Я ее распилил на несколько сегментов, каждому из подчиненных выдал по сегменту Сегменты вышли примерно равными, с тем расчетом, что если кто-то закончит раньше, то он должен помочь остальным. В результате, работаю только я, а мои подчиненнные

- тот, который должен был быть лидом вместо меня, делает то, что интересно лично ему. Детали обсуждает "через мою голову" с деливери менеджером. Сейчас откопал взаимодействие с БД (у него оказалась микро-часть в сегменте), сказал, что будет ее разрабатывать самостоятельно.

- второй читает укроновости, когда я спрашиваю, все ли он сделал, он выключает браузер, а через час снова укроновости. 

 

В общем, уже прошло 30% времени, а у первого сделано 0% (он разбирается, не сметь ему мешать!), у второго -- дай бог, чтобы 15%. Я свой сегмент почти сделал, запас времени у меня есть, чтобы разгрести другие задачи. Спринт, я знаю, завалится. К счастью, у нас еще команда в другом офисе, там тоже будет завал,  и я знаю, как избежать всеобщего порицания формально....

 

Но вопрос-то в другом: как заставить этих двоих делать то, что нужно проекту, а не интересно им? Мне совершенно не интересно вести работу в стиле Cover Your Ass, мне надо чтобы действия команды были предсказуемыми. Если где--то ест проблемы, то, чтобы они доводились вовремя до меня, чтобы я мог "выторговать" у кастомера время, убрать проблемные задачи из скоупа

 

В планах следующее (быть может, не очень гуманно, но)

- первому, когда он не справится в задачей срок сделаю внушение, что его амбиции вредны для команды: могли сделать простые и понятные вещи, сложные отложить с разрешения кастомера (это была бы уже моя ответственность, и уже у меня болела голова, как это сделать)

- второму тоже сделаю внушение, когда спринт будет завален.  Основной посыл будет: "Сделал дело, лайкай котиков. Не смог сделать -- не моги и странички с котиками открывать".

 

Стоит ли эскалировать эту проблему до уровня директора офиса или лучше сразу до уровня деливери менеджера (он из другого города)? Или пытаться как-то договариваться (честно говоря, я уже достаточно долго пытаюсь воззвать к совести подчиненных, но увы....)?


  • 0

#2 ryjii

ryjii

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 июля 2014 - 16:48

Прежде чем взывать к совести подчинённых, стоит встретиться с ними 1 на 1 и честно обсудить ситуацию.

Прямо по пунктам, что вас не устраивает, почему не устраивает. Причём не рассказывать людям в ультимативной форме, что так нельзя, а попытаться получить от них собственное видение ситуации - почему они так себя ведут, почему это плохо для проекта, как они могут это изменить.

Как я понимаю, у вас нет вообще опыта управления людьми? А книги по тематике прочитаны? Без базы будет сложно, набьёте шишек, которые до вас набиты и описаны не один раз.


  • 0

#3 EugeneL

EugeneL

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 13 июля 2014 - 18:13

Прежде чем взывать к совести подчинённых, стоит встретиться с ними 1 на 1 и честно обсудить ситуацию.

Прямо по пунктам, что вас не устраивает, почему не устраивает. Причём не рассказывать людям в ультимативной форме, что так нельзя, а попытаться получить от них собственное видение ситуации - почему они так себя ведут, почему это плохо для проекта, как они могут это изменить.

Как я понимаю, у вас нет вообще опыта управления людьми? А книги по тематике прочитаны? Без базы будет сложно, набьёте шишек, которые до вас набиты и описаны не один раз.

Опыт небольшой есть: работал в паре с младшим функциональным тестировщиком. Но тот тестировщик был намного ответственнен. Все задачи, которые я просил делать, выполнялсь. Если у человека возникали вопросы или трудности, он обращался ко мне, я ему рассказывал, как лучше и правильнее делать, что-то объяснял, что-то показывал. С таким отношением, как я описал, я столкнулся впервые. И не очень хорошо понимаю, как следует поступить.

 

Насчет литературы. Какую тематическую литературу вы  могли бы посоветовать?


  • 0

#4 Molechka

Molechka

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • ФИО:Ольга Назина (Киселева)
  • Город:Москва


Отправлено 14 июля 2014 - 05:10

Насчет литературы - посмотрите в моем списке книг в разделе "Тест-менеджент". Сама я не менеджер, так что все книги из этого раздела были прочитаны по совету Натальи Руколь (ну кроме тестирования в гугле), опытного тест-менеджера и тренера в этой области :)

 

Книги помогают понять мотивацию других людей. Иногда и посмотреть на себя со стороны. Вполне понятно, что тот, кто должен был стать лидом, сейчас обижен и пытается показать Вам, "кто в доме хозяин", а может, пытается прощупать, насколько велики его рамки свободы.

 

Тут я не очень опытный советчик, что делать в таких ситуациях, но спускать все нельзя, тут Вы правы. Иначе так будет продолжаться и в дальнейшем.


  • 0
Автор сайта для начинающих тестировщиков http://testbase.ru/
Автор портала проверки названий багов http://bugred.ru/
Веду блог http://okiseleva.blogspot.com/

#5 ryjii

ryjii

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 июля 2014 - 07:46

Опыт небольшой есть: работал в паре с младшим функциональным тестировщиком. Но тот тестировщик был намного ответственнен. Все задачи, которые я просил делать, выполнялсь. Если у человека возникали вопросы или трудности, он обращался ко мне, я ему рассказывал, как лучше и правильнее делать, что-то объяснял, что-то показывал. С таким отношением, как я описал, я столкнулся впервые. И не очень хорошо понимаю, как следует поступить.

 

Насчет литературы. Какую тематическую литературу вы  могли бы посоветовать?

Нужно выяснить, почему люди так относятся к работе. Практически наверняка этот негатив произошёл от того, что начальство молча поставило вас руководить ими. Они не видят в вас авторитета, и бойкотируют вас, возможно даже неосознанно.

Поэтому я и говорю, что вам нужно поговорить с людьми, приватно, чтобы не довлели третьи лица.

Выяснить мотивацию поступков. Как именно построить разговор? Тут я бы посоветовал почитать Д. Уитмора "Коучинг высокой эффективности".

Книга небольшая, но направленная как раз на выяснение причин неэффективности человека, и убеждение его на повышение этой эффективности.

Если есть возможность, потренируйтесь в построении таких диалогов с товарищем, супругой. Если чувствуете, что разговор с подчиненным не клеится - не стесняйтесь взять паузу, обдумать его возражения и поговорить снова.

 

Важный момент - есть ли у вас какие-то рычаги давления на людей? Можете ли вы депремировать, наказывать? Можете ли поощрять?

Если рычагов нет, придётся сложно и долго поднимать свой авторитет в их глазах, как именно - зависит от их характеров.


  • 0

#6 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 14 июля 2014 - 07:51

1. Насчет книг. К уже объявленному списку рекомендую добавить Командовать или подчиняться? М. Литвак.Правда такие книжки лучше всегда накладывать на свой опыт, так что пока что вам придется набивать шишки.

2. Перед внушением лучше поговорить с людьми и выяснить их точку зрения на текущее положение дел. Не факт, что поможет, но сразу рубить с плеча без предварительного ознакомления опасно из-за последствий.

3. По поводу эскалации. Кто у вас вышестоящий начальник? Кто принимал решение поставить вас, а не другого старшего? Может обсудить с ним сначала? Должно же быть понимание, что человека сместили и он мог затаить обиду.

4. Как вы поставили задачи? Письмо через спец. систему, почтой или на словах? Не будет потом встречных слов, что мол "Ты нам не сказал четко что надо делать"?

5. Какие у вас есть рычаги помимо внушения и слов, что так делать нехорошо?

 


  • 0

#7 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 14 июля 2014 - 13:49

Немного лирики.

У вас пока еще не команда, а группа разношерстных участников. Определения и размышления на эту тему можно посмотреть в книге Литвака, о которой писал выше.

В самом заголовке темы вы противопоставляете себя команде (vs = versus = против), а так делать нельзя. Хотя бы для себя займите позицию заодно вы с людьми или будете пытаться их продавить.


  • 0

#8 EugeneL

EugeneL

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 июля 2014 - 19:08

Большое спасибо Molechka, ryjii и Vasiliy за литературу, начну понемногу прсвещаться. А теперь по порядку отвечу на вопросы:

 

4. Как вы поставили задачи? Письмо через спец. систему, почтой или на словах? Не будет потом встречных слов, что мол "Ты нам не сказал четко что надо делать"?

У нас была задача по реализации кода, разделенного на процедуры. В каждую процедуру были прописаны ответсвенный человек, а потом попросил всех реализовать процедуры, перед которыми в коментариях, сотрудники встретили свое имя. Разделение было выполнено методом на "первый - шестой рассчитайсь". Так было сделано потому, как команда состоит из двух сегментов. Другой сегмент жаловался, что им более сложные функции мы отдаем. Чтобы таких жалоб не было, мы с коллегами из другого сегмента договорились делить так.

 

5. Какие у вас есть рычаги помимо внушения и слов, что так делать нехорошо?

Честно говоря, мне об этом не говорили. Единственное, что знаю наверняка, отпускать их в отпуск будут, спрашивая моего мнения. Вполне вероятно, могут спросить и во время promotion-а. Поэтому, буду пытаться повышать свой авторитет, в их глазах.

 

Немного лирики....

В самом заголовке темы вы противопоставляете себя команде (vs = versus = против), а так делать нельзя. Хотя бы для себя займите позицию заодно вы с людьми или будете пытаться их продавить.

Ну, изначально я не противопоставлял себя команде. Сейчас, наверное, тоже. Просто -- название навеяно названием соседней темы.

Сейчас, если я говорю о команде публично -- на митингах или перед кастомером, я никогда не говорю "Я сделал", "Петя сделал", "Ответсвенный -- Иванов".Я всегда говорю "мы сделали", "мы разберемся", "мы постараемся". Было пару случаев, когда меня спрашивали кто писал тест, который показал красный прогон, я отвечал примерно, что "не считаю эффективным тратить усилия на поиск виноватых, считаю важным устранить дефект в наиболее сжатые сроки, будем стараться". Т.е. я не присваиваю себе успехи команды, и не занимаюсь поиском крайних. Кредо примерно такое: каждый должен понять, что он -- часть команды, что хорошо команде -- хорошо, в итоге, и ему.

 

Наверное, я столкнулся с проблемой оверквотинга. Продложу в следующем посте


  • 1

#9 EugeneL

EugeneL

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 июля 2014 - 19:45

Вполне понятно, что тот, кто должен был стать лидом, сейчас обижен и пытается показать Вам, "кто в доме хозяин", а может, пытается прощупать, насколько велики его рамки свободы.

Я примерно так же это себе представляю, потому что:

- этот сотрудник не приемлет никакой критики с моей стороны, он ее просто игнорирует. Хотя, я, например, просто посоветовал ему отрефакторить собственный код в весьма деликатных формулировках. Что-то вроде "Человек, не сталкивавшийся с алгоритмизацией, может и не понять для чего предназначен оператор "установить переменную с матрицей 6х6 в качестве параметра, давай переименуем его в Проверить Параметр Офиса".

- не гнушается выбивать себе таски через мою голову

- ну, и отношение, в целом, не очень. Как-то он на 3 часа раньше закончил свои задачи, я попросил его помочь коллеге, который зашился. Он наотрез отказался. Ситуация разрулилась - я помог коллеге советом, потом, когда завершил свои задачи, помог уже делом ему - но осадок, как говориться, остался.

 

Я примерно представляю, почему так происходит. Но я понимаю и своих нанимателей. У меня уже 4-ый год опыта в автоматизации (до этого тоже в IT 5 лет работал), а у ребят (кстати, обоих) вот только-только первые полгода опыта прорезалось


  • 0

#10 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2014 - 05:56

Я примерно представляю, почему так происходит. Но я понимаю и своих нанимателей. У меня уже 4-ый год опыта в автоматизации (до этого тоже в IT 5 лет работал), а у ребят (кстати, обоих) вот только-только первые полгода опыта прорезалось


Ну если есть свой опыт, то повышайте авторитет на новом месте. Кто-то поймет и примет, а с кем-то может и разойдетесь. Оба варианта не лишены смысла, плюсов и минусов)


  • 0

#11 Little_CJIOH

Little_CJIOH

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 15 июля 2014 - 09:38

 

Вполне понятно, что тот, кто должен был стать лидом, сейчас обижен и пытается показать Вам, "кто в доме хозяин", а может, пытается прощупать, насколько велики его рамки свободы.

 

Я примерно представляю, почему так происходит. Но я понимаю и своих нанимателей. У меня уже 4-ый год опыта в автоматизации (до этого тоже в IT 5 лет работал), а у ребят (кстати, обоих) вот только-только первые полгода опыта прорезалось

 

Вполне понимаю почему искали лида на стороне.

1) Беседа с каждым должна быть тет-а-тет. С выяснением чего хотят, чего нет, как мыслят себя дальше, как для них приемлимо ставить задачи, как задаются критерии выполнения задач, как обсуждаются сроки.

2) Должна быть беседа с постановщиками задач, что некорректно работать через вашу голову, особенно с сотрудником, который не выполняет свои задачи. Есть спринт, есть скоп по спринту, Есть задачи которые должны быть выполнены. Если возникают дополнительные задачи, то должно быть отдельно решено в какой спринт они попадают, и как это влияет на сроки. Но решатся это должно с вами.

3) Пока непонятно кто что может - нужен план действий каждого сотрудника на день, на неделю, с оценкой времени и контрольными точками (оценку времени делайте вместе с сотрудниками). Контрольные точки тем чаще, чем меньше доверия, в вашем случае пару на день. Не делается план - выясняйте в чем затык, технологические затыки проясняйте, на то вы и лид.

4) Беседа с начальством, прояснение, чего ждут от вас, какие у вас есть инструменты, можете ли вы увольнять и набирать людей? Если человек не решает задачи, то зачем он нужен?

5) Если человек делает реально нужные и полезные задачи, но не имеющие отношения к текущим задачам автоматизаторов, то, возможно, его надо просто вывести из вашего подчинения, и не учитываеть его при планировании как свой ресурс.


  • 1

#12 Molechka

Molechka

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • ФИО:Ольга Назина (Киселева)
  • Город:Москва


Отправлено 15 июля 2014 - 13:40

Ого, у ребят всего по полгода опыта!

Да, встречаются люди с самомнением, тут видимо примерно так. "Я полгода уже вожу = значит и в аварии не попаду, могу лихачить". Полгода для автоматизации - вообще не опыт, то, что можно выкинуть в помойку. Время, когда ты пишешь, пишешь, пишешь, потом осознаешь, на какие грабли наступил и начинаешь рефакторинг.

 

Тоже понимаю, почему нашли вас со стороны :)

Согласна, что вначале стоит поговорить наедине. Если вы старший, попробуйте приглашать их на обед по одному, у нас так KPI проводится - за обедом с начальством.

На обеде попробуйте выяснить, на что настроен человек (особенно не тот, который исходно на вас зуб точит), понять его мотиваторы. Тут книжку Ивановой очень рекомендую прочитать предварительно!

 

Перед разговором со вторым, который мог бы стать лидом, пообщайтесь с начальством.

Или кому он там через вашу голову писал. Поясните, что, если вы лид, так нельзя. Найдите поддержку у этих людей вначале.

 

Потом за обедом так же попробуйте разговорить человека. Сначала выслушайте все, что он хочет сказать.

Потом спокойно объясните, что через голову вашу делать нельзя, такое будет перенаправляться вам (заручитесь только вначале согласием начальства, чтобы не пустозвонить!). Также поясните, что он молодец, что за полгода чуть лидом не стал, но, "чем больше знаешь, тем больше понимаешь, что ничего то ты не знаешь". Поэтому, если вы говорите про рефакторинг, то не для того, чтобы его позлить, а потому что напарывались на последствия, когда "здесь и сейчас все понятно, а полгода спустя тратим человеко-часы на то, чтобы разобраться в коде". И так же спокойно пояснить, что задачи даете вы, а не кто-то еще. Что если он не будет их выполнять, это отразится в итоге на его зарплате (тоже обсудить с начальством, а то что это такое - еще полрабочего дня есть, но коллеге мы не помогаем)


  • 0
Автор сайта для начинающих тестировщиков http://testbase.ru/
Автор портала проверки названий багов http://bugred.ru/
Веду блог http://okiseleva.blogspot.com/

#13 leftCh

leftCh

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 16 июля 2014 - 11:59

Поговорите со своим непосредственным руководителем. Но только запаситесь фактами, но в той форме в которой ему будет понятно, просто и удобно их воспринять.

Что-то вроде, такого то числа была поставлена такая то задача, результат вот такой (никакой).. и т. д. приведите несколько фактов, которые показывают, что данные сотрудники не выполняют ожидаемый посильный объем работ.

В конце необходимо обратить его внимание, что в таких условиях возможность качественного и своевременного выполнения задач, поставленных перед отделом тестирования, ставится под сомнение. Спросите его, как вам лучше поступить в данной ситуации.

Не бойтесь спрашивать совета у руководителя, это его работа - управлять людьми. Когда Вас брали не работу, скорее всего все прекрасно понимали, что Вы специалист по автоматизации, а не по руководству. Потому нет  ничего зазорного спросить совета по сферам деятельности где Вы только начинаете работать.


  • 0

#14 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 17 июля 2014 - 12:36

EugeneL, будет очень интересно узнать продолжение вашей истории. Отпишитесь по результатам, что в итоге удалось сделать, пожалуйста.


  • 2

#15 BadMF

BadMF

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • ФИО:Dmitry Petrov

Отправлено 17 июля 2014 - 14:47

всех уволить, нанять 5-ых вчерашних студентов за миску супа и будет вам счастье. =)

 

А если серьёзно (хотя я и раньше был серьёзен), то с с товарищем "уроновости" надо поговорить и предложить забанить ему инет если у него зависимость но работать он хочет (оставить профильные сайты и ютуб), если не хочет то распрощаться.

С товарищем "я круче всех" я бы сразу распрощался, если он не выполняет поручений руководителя, то и работать он с вами не будет. если специалист нужный компании, то выводите его за свой штат, если нет, то и суда нет.


  • 0

#16 EugeneL

EugeneL

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 17 июля 2014 - 20:06

всех уволить, нанять 5-ых вчерашних студентов за миску супа и будет вам счастье. =)

 

А если серьёзно (хотя я и раньше был серьёзен), то с с товарищем "уроновости" надо поговорить и предложить забанить ему инет если у него зависимость но работать он хочет (оставить профильные сайты и ютуб), если не хочет то распрощаться.

С товарищем "я круче всех" я бы сразу распрощался, если он не выполняет поручений руководителя, то и работать он с вами не будет. если специалист нужный компании, то выводите его за свой штат, если нет, то и суда нет.

Боюсь, что решение вопроса в ключе "всех уволить, взять студентов" лежит за рамками моих полномочий. Но выяснить эти рамки было бы довольно любопытно

 

EugeneL, будет очень интересно узнать продолжение вашей истории. Отпишитесь по результатам, что в итоге удалось сделать, пожалуйста.

Обязательно, отпишусь.

 

В общем, первые действия уже предприняты. Сегодня "якручевсех" заявил, что делать таск, данный мной, ему неинтересно. Как результат -- за день коммитов нет.

Я связался с человеком, который меня взял на проект в качестве лида, и сказал ему, что качество работы моего коллеги мне очень не нравится. Человек пообещал с ним поговорить, и попросил меня продолжать наблюдения......

 

Этим предполагаю заниматься дальше. Т.к. коллеги приходят на час-полтора раньше меня, ежевечерне буду отправлять список тасков по электронке. Когда "фейлов" накопиться достаточно много -- уже пойду к директору офиса -- человеку, который принимал на работу этих сотрудников. Ситуация, думаю, начнет меняться: или игнор моих тасков усилится, или наступит чудесное исцеление... есть вариант, что "якручевсех" на время успокоится, чтобы потом отыграться. В общем, время покажет.

 

P.S. демо у кастомера прошло успешно -- кастомер доволен, процент фейлов автотестов обоснован и находится в допустимых рамках. Новый спринт заблочен дефектами приложения и нашими вопросами.


  • 2

#17 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 17 июля 2014 - 20:23

В общем, первые действия уже предприняты. Сегодня "якручевсех" заявил, что делать таск, данный мной, ему неинтересно. Как результат -- за день коммитов нет.

Маленькая таблетка: задача ставится письменно и эту реакцию предложите человеку так же письменно изложить. А то как-то нелогично мол получается, письмо с постановкой задачи есть, а ни результата, ни реакции нет.


  • 2

#18 EugeneL

EugeneL

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 17 июля 2014 - 20:41

 

В общем, первые действия уже предприняты. Сегодня "якручевсех" заявил, что делать таск, данный мной, ему неинтересно. Как результат -- за день коммитов нет.

Маленькая таблетка: задача ставится письменно и эту реакцию предложите человеку так же письменно изложить. А то как-то нелогично мол получается, письмо с постановкой задачи есть, а ни результата, ни реакции нет.

 

Вот именно эта задача была поставлена устно. Я понимаю, что сотрудник может сказать, что я ничего не просил его делать. И я понимаю слабость моей позиции конкретно в этой ситуации. Но воздействие на коллегу произойдет, подтверждать истинность моих слов в этот раз мне не надо. На всякий пожарный, у меня есть письма, датированные более ранними числами, с похожим результатом (задача не выполнена).

 

А ежедневные письменные таски я начну рассылать уже завтра. Почему не сегодня? Потому, что письмо с задачей на сегодня в 8 часов вечера выглядит несколько странно. А сегодня мне было не до бюрократии -- я демо кастомеру фиксил :)

 

P.S. За таблетку спасибо. В будущем, я буду спрашивать письменно, как же так получилось, что за рабочий день нет никаких результатов..


  • 1

#19 Little_CJIOH

Little_CJIOH

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 18 июля 2014 - 08:34

Слушая вас и свои ощущения по поводу: "УраНовости" я бы попробовал пообучать в плане личного таймменеджмента и посмотрел бы на результаты, а с "ЯКручеВсех" разбирался бы с интересами и совпадением их с рабочими задачами, если не пошло бы - формализовал работу и обсуждал с начальством варианты сменить сотрудника.


  • 0

#20 neman

neman

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • ФИО:Антон


Отправлено 18 июля 2014 - 13:58

В общем, первые действия уже предприняты. Сегодня "якручевсех" заявил, что делать таск, данный мной, ему неинтересно. Как результат -- за день коммитов нет.

Некислое заявленьице. Так что я бы наверное тоже задумался, как бы аргументированно поставить в известность человека, который отвечает за кадровую политику. С другой стороны - ну епт, полгода работы всего, зеленые джуники. Я думаю, это еще можно вылечить. Если знать как, конечно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных