Перейти к содержимому

Фотография

Office management: общие организационные моменты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 SALar

SALar

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 15 мая 2014 - 10:01

А теперь назовите хоть одного работодателя который оплатит вам любые курсы которые вам захочется (гугл мы в пример не приводим, гугл в россии готов оплачивать только ужины в 11 ночи в качестве оплаты переработок, за вместо положенных по закону х2 ставки), люблю я таких теоретиков внедренцев, ага.

Да ещё и с отрывом от процесса производства (а вы что думали, сотрудник успеет в обеденный перерыв всё изучить?).

Давайте, не стесняйтесь. 

 

То, что некая практика хороша, не значит, что ее будут применять. Ведь в "эжайл" играть интереснее. Но наверное такие фирмы есть. Должны быть.
 
 

Да и ещё вопрос, что Деминг имел ввиду под поощрением сотрудников на самообучение. Может тут имеется ввиду не оплата обучения, а вымпел дать, так это он у Ленина и КПСС повзаимствовал тогда.

Скорее, это действительно не оплата. Или не полная оплата. Люди не ценят то, что дается им даром. А вот заплатишь за тренинг хотя бы 20% своих денег - совсем другой разговор.


  • 0

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

 


#22 BadMF

BadMF

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • ФИО:Dmitry Petrov

Отправлено 15 мая 2014 - 10:08

 

Да и ещё вопрос, что Деминг имел ввиду под поощрением сотрудников на самообучение. Может тут имеется ввиду не оплата обучения, а вымпел дать, так это он у Ленина и КПСС повзаимствовал тогда.

Скорее, это действительно не оплата. Или не полная оплата. Люди не ценят то, что дается им даром. А вот заплатишь за тренинг хотя бы 20% своих денег - совсем другой разговор.

 

ЧТД, так то я у себя в отделе тоже поддерживаю атмосферу непрерывного самосовершенствования.


  • 0

#23 Лелик32

Лелик32

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 15 мая 2014 - 11:57

Я еще говорю об оплачиваемых тренингах, как минимум, которые у нас тоже никак и ни кем не предусмотрены, в то время как всем знакомым (работают в разных фирмах) оплачивают различные курсы\workshop'ы\платные конференции (не 1000 у.е в год на человека, но предусмотрена некая сумма, которая компенсируется работникам). Да, это похоже на детский сад и тыкание пальцем со словами: "А у него есть, я тоже хочу", но когда "у него" меняется на "у них" и количество таких фирм увеличивается, начинаешь задумываться о том, что где-то неправильно но непонятно то ли у нас, то ли у остальных.

Считайте, что вам просто не повезло и что в данный момент вы на стороне неудачников. Я, кстати, тоже с вами - у нас на работе есть только з/п, ничего более. На текущий момент меня держит здесь лишь получение опыта, но оно, похоже, уже подошло к концу.


  • 0

#24 krukovskiy

krukovskiy

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 мая 2014 - 15:04

Вы приняли условия работы, подписав трудовой договор. Сейчас ситуация изменилась, ваши потребности/амбиции выросли, фирма этого не замечает. Насколько я понял, вы считаете, что фирма вам "недодает". А следовательно, и вы будете "недодавать" фирме. В такой позиции проигрывают все, и чем дольше будет продолжаться молчание, тем больше взаимный ущерб.

 

Первичная проблема - отсутствие диалога. Если вы молча найдете другую работу, рано или поздно история повторится. Поэтому рекомендую обсуждать ваши потребности как можно более открыто. В крайнем случае сообщить, что начинаете поиск другой работы по таким-то причинам. 


  • 2
Тестирование с гарантией - http://qapl.net

#25 FestiveGrape

FestiveGrape

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 69 сообщений
  • ФИО:Андреевич


Отправлено 03 июня 2014 - 06:51

В крайнем случае сообщить, что начинаете поиск другой работы по таким-то причинам. 

Вот никогда не понимал как можно пойти к начальству и сказать "я начинаю поиск другой работы"... Ведь это сразу портит какие бы то не было отношения до тех пор, пока вы не уйдете, найдя новую работу (а ведь искать её можно порой очень и очень долго). Неужели кто-то на самом деле подходит к непосредственному начальству и говорить: "я ищу новую работу", или я чего-то недопонимаю?

 

Первичная проблема - отсутствие диалога. Если вы молча найдете другую работу, рано или поздно история повторится. Поэтому рекомендую обсуждать ваши потребности как можно более открыто.

 

Да, возможно у меня имеется проблемы с открытым диалогом с начальством, так как были некие попытки, которые ничем не закончились (даже скорее не ничем, а негативной реакцией со стороны босса), поэтому с тех пор я просто коплю все эти негодования в себе и по всей видимости скоро всё это выльется в поиск другой работы. Я не спорю, что от части мне хочется и рыбку съесть, и на елку влезть, но я всё равно не представляю в каком русле начать вести диалог о том, что надо бы оплачивать нам курсы или хотя бы частично компенсировать.


  • 0

#26 BadMF

BadMF

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • ФИО:Dmitry Petrov

Отправлено 03 июня 2014 - 07:00

Для начала начните говорить о себе в единственном лице. Потом можно пойти к начальству и обосновать те или иные курсы, что для работы это будет полезно. Но скорее всего вы уже наломали дров и будет отказ.


  • 0

#27 FestiveGrape

FestiveGrape

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 69 сообщений
  • ФИО:Андреевич


Отправлено 03 июня 2014 - 08:30

Для начала начните говорить о себе в единственном лице. Потом можно пойти к начальству и обосновать те или иные курсы, что для работы это будет полезно. Но скорее всего вы уже наломали дров и будет отказ.

Да вроде дров как таковых не ломал, просто два раза спрашивал о том, планируется ли компенсация обучения и спорта и каждый раз получал негативную реакцию и отказ. Когда пытался начать донести свои доводы о том, что это нужно, получал ответ, что это даже не обсуждается.


  • 0

#28 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2014 - 06:18

Значит руководство фирм считает, что это не нужно) По крайней мере на данном этапе развития.
  • 0

#29 FestiveGrape

FestiveGrape

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 69 сообщений
  • ФИО:Андреевич


Отправлено 04 июня 2014 - 06:49

Значит руководство фирм считает, что это не нужно) По крайней мере на данном этапе развития.

На вчерашний вопрос: "А что у нас там по поводу корпоратива, будет что-то в этом году?", получил ответ: "Зарплату платят в срок и уже хорошо, остальное я обсуждать не собираюсь"

Как-то так :-)

 

Вот честно... не пойму, почему такие ответы?! Как-будто у нас тут дикий кризис, сидим сутками ничего не делаем, продукт не продается и "фухх, слава богу хоть зарплату выплачивают в срок".


  • 0

#30 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2014 - 07:10

Значит это политика партии или данного руководителя.
  • 0

#31 FestiveGrape

FestiveGrape

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 69 сообщений
  • ФИО:Андреевич


Отправлено 04 июня 2014 - 07:16

Значит это политика партии или данного руководителя.

Никак не могу взять в толк в чем смысл данной политики? Экономия? Страх перед вышестоящим начальством (ведь у них нужно спрашивать о возможности провести мероприятия в нашем местном офисе)?


  • 0

#32 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2014 - 07:37

Вот тут не подскажу.
Я так понял, что не хотят даже обсуждать и объяснять, да?
  • 0

#33 FestiveGrape

FestiveGrape

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 69 сообщений
  • ФИО:Андреевич


Отправлено 04 июня 2014 - 08:09

Вот тут не подскажу.
Я так понял, что не хотят даже обсуждать и объяснять, да?

Да. Ситуация такова: есть местный начальник, а есть начальство (главные боссы), которые находятся в другой стране. Местный начальник не хочет обсуждать тему корпоративов и прочего, да и вообще всегда негативно реагирует на любые вопросы, которые хоть как-то касаются финансов фирмы (купить что-то в офис, обновить софт, устроить корпоратив, оплатить обучение и т.д).

 

Ну не буду же я писать письма боссам, которые находятся в другой стране, с вопросами почему нет того и другого. Во-первых, не мой уровень, во-вторых, не моего ума дело писать большим боссам :-)


  • 0

#34 clipsa

clipsa

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • ФИО:Ермолаева Ольга
  • Город:Москва


Отправлено 04 июня 2014 - 08:45

Почему бы и не написать письмо биг боссам, раз ваш местный начальник не хочет с вами разговаривать на волнующую вас тему.

Только написать надо грамотно - так, чтобы они во-первых, прочитали, а во вторых, задумались.


  • 0

Не следует заставлять тестировщиков тестировать быстрее. Что может быть хуже испуганных, усталых, цинично настроенных тестировщиков?
-----------------
Хорошо, когда человек заводит баги. Плохо, когда баги заводят человека (с)
-----------------
Проект для начинающих тестировщиков Хомячки


#35 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2014 - 09:03

Плохая практика - работать через голову своего начальника. Можно испортить вообще все.
Как бы грамотно не написали результат будет примерно одинаковый. Биг босс дает команду разобраться и на вашего начальника сверху идет пресс: "На тебя тут жалуются, что ты не хочешь/не делаешь/...". Как вы думаете после этого местный начальник задумается о корпоративе? Или о чем-то другом?..
  • 0

#36 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2014 - 09:04

Можно, в принципе, написать начальнику и поставить в копию большого босса. Но это уже зависит от конкретной ситуации.
  • 0

#37 vmaximv

vmaximv

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 09:15

Предлагаю ТС поразмышлять для чего "эти плюшки" есть в других компаниях, и спроецировать на свою - думаю все станет понятно.
Если вы нашли компанию, где видимых причин для "этих плюшек" нет - значит либо плохо их искали, либо присутствуют очень тесные отношения в коллективе, когда микрораспилы в виде корпоратива приносят удовлетворение как начальству, так и подчиненным.
  • 0

#38 FestiveGrape

FestiveGrape

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 69 сообщений
  • ФИО:Андреевич


Отправлено 04 июня 2014 - 10:36

Почему бы и не написать письмо биг боссам, раз ваш местный начальник не хочет с вами разговаривать на волнующую вас тему.

Только написать надо грамотно - так, чтобы они во-первых, прочитали, а во вторых, задумались.

Не, это не вариант и я сам понимаю, что это самый унылый ход развития событий. Будь я "биг боссом", то послал бы куда подальше такого товарища, который пытается прыгнуть выше головы. Но проблема остается нерешенной - местный начальник не хочет обсуждать эту тему, а идти к "биг боссам", как я уже говорил, не вариант.


  • 0

#39 SALar

SALar

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 04 июня 2014 - 11:17

 

Для начала начните говорить о себе в единственном лице. Потом можно пойти к начальству и обосновать те или иные курсы, что для работы это будет полезно. Но скорее всего вы уже наломали дров и будет отказ.

Да вроде дров как таковых не ломал, просто два раза спрашивал о том, планируется ли компенсация обучения и спорта и каждый раз получал негативную реакцию и отказ. Когда пытался начать донести свои доводы о том, что это нужно, получал ответ, что это даже не обсуждается.

 

Мой коллега сказал очень интересную мысль: "Если что-то можно взять деньгами, то лучше взять деньгами."

Т.е. если вместо корпоратива у вас +5000 руб к годовой премии, то лучше взять деньгами.

 

С течением времени эта мысль мне нравится все больше и больше (хотя раньше я тоже думал, что-то спорт-клуб, обеды и прочее это круто).

 

Ну и из старенького: http://blog.shumoos.com/archives/171


  • 0

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

 


#40 FestiveGrape

FestiveGrape

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 69 сообщений
  • ФИО:Андреевич


Отправлено 04 июня 2014 - 11:37

Мой коллега сказал очень интересную мысль: "Если что-то можно взять деньгами, то лучше взять деньгами."

Т.е. если вместо корпоратива у вас +5000 руб к годовой премии, то лучше взять деньгами.

С течением времени эта мысль мне нравится все больше и больше (хотя раньше я тоже думал, что-то спорт-клуб, обеды и прочее это круто).

Ну и из старенького: http://blog.shumoos.com/archives/171

Премий у нас нет, как и каких-либо бонусов. компенсаций и прочего :-)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных