Перейти к содержимому

Фотография

Office management: общие организационные моменты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 FestiveGrape

FestiveGrape

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 69 сообщений
  • ФИО:Андреевич


Отправлено 08 мая 2014 - 11:43

Преамбула.

 

Скажу сразу - накипело.

Не знал куда впихнуть эту тему, поэтому если ошибся разделом, то перенесите.

 

Фабула.

 

Работаю в маленькой (изначально было 6 человек, за 7 лет "расширились" до 10) фирме уже 3 года с хвостиком. Изначально принял ситуацию как есть, так как, во-первых, не обладал всей информацией, во-вторых, был "новобранцем", поэтому не имел права голоса.

 

Общая ситуация такова: зарплата чуть выше средней по стране, а то может и ниже, так как особо не сравнивал, в общем-то на это жалоб нет, но есть одно но: в фирме не приняты никакие компенсации за спорт\книги\тренинги\здоровье, так же не существует такого понятия как "летние\зимние дни" (я уже не говорю про весенние\осенние activities). Чистыми мы имеем нашу зарплату и всё: ни компенсаций, ни премий. Есть только некоторые "ништяки", которые покупаются в офис, но которые и то урезались до минимума: когда нас было 6 человек, то раз в месяц закупали 9-10 пакетов сладостей\чая\кофе и так далее, сейчас дай бог если покупаем 3, максимум 4 пакета, учитывая что работников стало на 40% больше. Да я уже не говорю, что чтобы заказать какие-то нужные вещи в офис, например, настольную лампу, нужно добиваться этого как манны небесной.

 

Сейчас вы наверное подумали, что просто у фирмы проблемы с бизнесом, поэтому урезали расходы по всем статьям. Но уверяю Вас, что это вовсе не так. За последние 2 года практически завоевали весь рынок в двух крупных странах, постоянно поддерживаем проданные продукты и начали продажи уже в других континентах.

 

Вопрос о том, чтобы компенсировать людям занятия спортом и оплатить нужные тренинги были отвергнуты местным начальником, который по всей видимости просто боится владельцев компании, которые живут за рубежом. Я вообще не понимаю всей этой ситуации, ведь компания растет, а следовательно должен расти и уровень благосостояния самих работников и общей атмосферы внутри коллектива.

 

Те, кто уже работают здесь более 5 лет, свыклись с этими обстоятельствами и уже даже не пытаются что-либо попросить. В прошлом году я уговорил всех поддержать меня в вопросе о компенсации некоторых расходов, да и просто о проведении всяких там мероприятий, которые будут оплачиваться фирмой. Когда дружно спросили обо всём этом, но нам без разговоров отказали (отказал тот местный начальник).

 

Да и мне дика ситуация, когда работник, работающий здесь уже 6 лет, на котором держиться чуть ли не 40% environment'a, женится и фирма ему НИЧЕГО не дарит. Не считая того, что мы коллегами скинулись и подарили ему выходные в СПА, так как на медовый месяц он скатался до свадьбы :-)

 

Как и стоит ли вообще влиять на местного начальника, чтобы он всё-таки поговорил с владельцами фирмы и поставил все точки над i? (зная начальника, он можетсказать, что поговорил и получил отказ)

Может просто забить на всю эту ситуацию и искать себе новое рабочее место, в котором я не буду так диссонировать, так как все остальные мои коллеги по всей видимости свыклись со всем этим.

 

В общем, то ли я зажрался и насмотрелся на фирмы, в которых работают друзья и имеют все эти "преимущества" в виде компенсаций, то ли всё-таки рыба гниет с головы и надо что-то с этим делать?

 

С уважением, Я.


  • 0

#2 Molechka

Molechka

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • ФИО:Ольга Назина (Киселева)
  • Город:Москва


Отправлено 08 мая 2014 - 12:03

Преамбула.

 

Скажу сразу - накипело.

 

Фабула.

 

есть одно но: в фирме не приняты никакие компенсации за спорт\книги\тренинги\здоровье, так же не существует такого понятия как "летние\зимние дни" (я уже не говорю про весенние\осенние activities). Чистыми мы имеем нашу зарплату и всё: ни компенсаций, ни премий. 

 

Да и мне дика ситуация, когда работник, работающий здесь уже 6 лет, на котором держиться чуть ли не 40% environment'a, женится и фирма ему НИЧЕГО не дарит. Не считая того, что мы коллегами скинулись и подарили ему выходные в СПА, так как на медовый месяц он скатался до свадьбы :-)

 

В общем, то ли я зажрался и насмотрелся на фирмы, в которых работают друзья и имеют все эти "преимущества" в виде компенсаций, то ли всё-таки рыба гниет с головы и надо что-то с этим делать?

 

Почитав Ваш пост, сложилось некоторое впечатление о Ваших мотиваторах.

У всех людей они разные - и это нормально.

 

Кого-то привлекают интересные задачи, кого-то нишняки и ДМС, кого-то команда вокруг, кого-то зарплата...

Для Вас ДМС итд очень важен, но Вам его не дают - это создает диссонанс, что понятно.

 

Здесь задача руководителя мотивировать каждого по своему.

Если он не хочет этого делать - то да, или смириться или искать другую работу, где Вас оценят и предложат то, что Вы хотите.

 

Только одно хочу добавить - не надо говорить про "рыба гниет с головы", если Вам фирма не дарит подарки на ДР и не оплачивает спортзал или тренинги. На самом деле "спортзал или тренинги" тоже далеко не везде есть, стандартом является только ДМС, остальное как хотите. И это не говорит о том, что фирма плохая. Она не плохая, просто Вам ее стиль не подходит.

 

А у Ваших коллег, возможно, просто другие мотиваторы. Это сложно понять, потому мы примериваем себя на всех "если мне плохо без оплаты тренингов, то и всем плохо!". Это не так, остальным может быть индеферентен этот момент, но важен другой. 


  • 1
Автор сайта для начинающих тестировщиков http://testbase.ru/
Автор портала проверки названий багов http://bugred.ru/
Веду блог http://okiseleva.blogspot.com/

#3 FestiveGrape

FestiveGrape

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 69 сообщений
  • ФИО:Андреевич


Отправлено 08 мая 2014 - 12:09

 

Преамбула.

 

Скажу сразу - накипело.

 

Фабула.

 

есть одно но: в фирме не приняты никакие компенсации за спорт\книги\тренинги\здоровье, так же не существует такого понятия как "летние\зимние дни" (я уже не говорю про весенние\осенние activities). Чистыми мы имеем нашу зарплату и всё: ни компенсаций, ни премий. 

 

Да и мне дика ситуация, когда работник, работающий здесь уже 6 лет, на котором держиться чуть ли не 40% environment'a, женится и фирма ему НИЧЕГО не дарит. Не считая того, что мы коллегами скинулись и подарили ему выходные в СПА, так как на медовый месяц он скатался до свадьбы :-)

 

В общем, то ли я зажрался и насмотрелся на фирмы, в которых работают друзья и имеют все эти "преимущества" в виде компенсаций, то ли всё-таки рыба гниет с головы и надо что-то с этим делать?

 

Почитав Ваш пост, сложилось некоторое впечатление о Ваших мотиваторах.

У всех людей они разные - и это нормально.

 

Кого-то привлекают интересные задачи, кого-то нишняки и ДМС, кого-то команда вокруг, кого-то зарплата...

Для Вас ДМС итд очень важен, но Вам его не дают - это создает диссонанс, что понятно.

 

Здесь задача руководителя мотивировать каждого по своему.

Если он не хочет этого делать - то да, или смириться или искать другую работу, где Вас оценят и предложат то, что Вы хотите.

 

Только одно хочу добавить - не надо говорить про "рыба гниет с головы", если Вам фирма не дарит подарки на ДР и не оплачивает спортзал или тренинги. На самом деле "спортзал или тренинги" тоже далеко не везде есть, стандартом является только ДМС, остальное как хотите. И это не говорит о том, что фирма плохая. Она не плохая, просто Вам ее стиль не подходит.

 

А у Ваших коллег, возможно, просто другие мотиваторы. Это сложно понять, потому мы примериваем себя на всех "если мне плохо без оплаты тренингов, то и всем плохо!". Это не так, остальным может быть индеферентен этот момент, но важен другой. 

 

 

Ну общаясь с остальными коллегами, я понимаю, что им этого тоже нехватает, просто все уже свыклись с нынешней обстановкой, так как работают в таких условиях 5 и более лет.

Да и оценивая ситуацию в других фирмах, то мы получаемся какими-то ущемленными. Если переводить всё в финансовую плоскость, то все знакомые получают бОльшую зарплату: основная зарплата + 100500 разных компенсаций и премий, включая 13 зарплату.

 

Вот сижу и думаю: то ли идти искать другое рабочее место, то ли пойти паровозом и начать "бунт" и тогда либо почивать лавры, работая на том же самом месте, либо потерпеть неудачу и теперь уже искать новое рабочее место.


  • 0

#4 Molechka

Molechka

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • ФИО:Ольга Назина (Киселева)
  • Город:Москва


Отправлено 08 мая 2014 - 13:46

Ну так видимо не настолько не хватает, раз свыклись.

Значит, этот мотиватор не на первом месте стоит.

 

А у Вас, похоже, на первом )

Если так гложет, то действуйте, попробуйте что-то у себя сделать, будущие потомки потом "спасибо" скажут =)

Не поможет - ну уходите, что же делать. Зарплата, кстати, тоже не для всех является приоритетом при выборе места работы - начиная от некой суммы


  • 0
Автор сайта для начинающих тестировщиков http://testbase.ru/
Автор портала проверки названий багов http://bugred.ru/
Веду блог http://okiseleva.blogspot.com/

#5 BadMF

BadMF

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • ФИО:Dmitry Petrov

Отправлено 12 мая 2014 - 05:15

не понимаю на что вы жалуетесь, вам вымпел с Лениным нужен? 

1) ваш начальник (которого вы тут пытаетесь назвать жадиной) получает свои деньги за то, что снижает издержки. Меньше издержек = больше его ЗП.

2) ЗП у вас выше рынка (по вашим словам)

3) Любые ништяки лучше покупать самостоятельно. Это более управляемо.

4) Если считаете, что вам не хватает денег на какой-то ништяк, повышайте себе ЗП, а не пытайтесь получить "халяву".

5) Повысив себе ЗП вы тем самым нанесёте более серьёзный финансовый вред организации, чем если она вам заплатит за спорт. И эту привилегию нельзя будет отменить.

 

А на курсы по математике вас отправить бы не мешало бы.

 

учитывая что работников стало на 40% больше.

 

 

работников стало на 66.7% больше.

 

 

Прям как дети малые чес слово.


  • 0

#6 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2014 - 06:03

стандартом является только ДМС...

ДМС тоже не является стандартом, имхо.



Что вы называете бунтом?
Если вы один будете ходить и требовать спортзал/сладости к чаю, то на вас будет проще не обращать внимания, чем оплатить спортзал)
Если люди там работают по 5+ лет, то значит их все устраивает. Или, как минимум, положительные стороны превышают минусы.
Если вам все так неудобно, то поднимите голову и осмотрите рынок) Правда, не исключаю варианта, что после этого вы закроете тему про спортзал и будете спокойно работать дальше)
  • 0

#7 FestiveGrape

FestiveGrape

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 69 сообщений
  • ФИО:Андреевич


Отправлено 12 мая 2014 - 08:19

ваш начальник (которого вы тут пытаетесь назвать жадиной) получает свои деньги за то, что снижает издержки. Меньше издержек = больше его ЗП.

Я еще говорю об оплачиваемых тренингах, как минимум, которые у нас тоже никак и ни кем не предусмотрены, в то время как всем знакомым (работают в разных фирмах) оплачивают различные курсы\workshop'ы\платные конференции (не 1000 у.е в год на человека, но предусмотрена некая сумма, которая компенсируется работникам). Да, это похоже на детский сад и тыкание пальцем со словами: "А у него есть, я тоже хочу", но когда "у него" меняется на "у них" и количество таких фирм увеличивается, начинаешь задумываться о том, что где-то неправильно но непонятно то ли у нас, то ли у остальных.

 

ЗП у вас выше рынка (по вашим словам)

Но в итоге ЗП ниже рынка, если к "рыночной зарплате" добавить корпоративы, компенсации на спорт\здоровье\учебу, а так же квартальные\годовые премии.

 

Если люди там работают по 5+ лет, то значит их все устраивает. Или, как минимум, положительные стороны превышают минусы.

Да тут скорее влияет то, что 50% коллег, которых "всё устраивает" 35+ лет и им уже видимо хочется просто работать и не шевелиться. Будут премии и компенсации - хорошо, не будет - ну и ладно.

 

А на курсы по математике вас отправить бы не мешало бы. Работников стало на 66.7% больше.

Не придирайтесь, сказал 40% на глаз, не делая подсчетов, чтобы дать общее представление о происходящем


  • 0

#8 Molechka

Molechka

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • ФИО:Ольга Назина (Киселева)
  • Город:Москва


Отправлено 12 мая 2014 - 08:52

Да какая разница, как везде? Почему у вас обязательно "неправильно"?? Везде по-разному.

 

В Украине, например, работникам почти никогда не оплачивают всякие курсы-тренинги, но ничего, они не жалуются и даже работают.

Вам правильно сказали, если увеличить себе зарплату, то можно из этого увеличения выделять деньги на оплату курсов.

 

Премии есть далеко не везде. Но если без премии так уж тяжко - или ищите повышение или новую работу.

Старую, имхо, нет смысла менять, потому что всех все устраивает


  • 0
Автор сайта для начинающих тестировщиков http://testbase.ru/
Автор портала проверки названий багов http://bugred.ru/
Веду блог http://okiseleva.blogspot.com/

#9 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2014 - 08:53

ЗП у вас выше рынка (по вашим словам)

Но в итоге ЗП ниже рынка, если к "рыночной зарплате" добавить корпоративы, компенсации на спорт\здоровье\учебу, а так же квартальные\годовые премии.


Мой вам совет - не произносите слово "корпоративы" на собеседованиях, а тем более как причину поиска новой работы. На вас сразу повесят ярлык, что вы ищите развлечений, а не серьезной работы.
 
 
 

Если люди там работают по 5+ лет, то значит их все устраивает. Или, как минимум, положительные стороны превышают минусы.




Да тут скорее влияет то, что 50% коллег, которых "всё устраивает" 35+ лет и им уже видимо хочется просто работать и не шевелиться. Будут премии и компенсации - хорошо, не будет - ну и ладно.


Ну вот видите) Значит им хорошо) Дождитесь 35+ и вам будет проще;) Шучу))

У вас нормальный боевой настрой. Хотите перемен - творите их сами! Если рынок позволяет - выйдете и оглядитесь, только взвесьте все за и против сначала. Или зайдите к начальнику и поговорите тет-а-тет о ваших вопросах.

P.S.
Из личного. У нас давно отменили спортзал, ДМС есть, но я им не пользуюсь. Сладостей не закупают, но есть чай и кофе) Более-менее всех все устраивает. Кто-то работает, кто-то терпит)
  • 0

#10 FestiveGrape

FestiveGrape

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 69 сообщений
  • ФИО:Андреевич


Отправлено 12 мая 2014 - 11:03

 

У вас нормальный боевой настрой. Хотите перемен - творите их сами! Если рынок позволяет - выйдете и оглядитесь, только взвесьте все за и против сначала.

Да вот поэтому и пришел на форум, чтобы посмотреть на всю эту ситуацию со стороны и послушать Ваши комментарии.

 

 

У нас давно отменили спортзал, ДМС есть, но я им не пользуюсь. Сладостей не закупают, но есть чай и кофе

 

В Украине, например, работникам почти никогда не оплачивают всякие курсы-тренинги, но ничего, они не жалуются и даже работают.

Ладно, про ДМС, компенсации и прочее я понял Вашу точку зрения, а вот возвращаясь к вопросу об облачиваемых тренингах и курсах.

 

С одной стороны, фирме выгодно, чтобы работник учился, посещал тренинги\воркшопы и прочее, так как растет квалификация и так далее

С другой стороны, есть опасность, что фирма, вложив деньги на этого работника, может потерять его (уйдет в новое плавание и пр.)

 

Должна ли фирма заботиться о том, чтобы работник рос и не стоял на месте, оплачивая те самые тренинги? Если должна, как это ввести в обиход, учитывая, что такого за 7 лет жизни никогда в фирме не практиковалось?

 


  • 0

#11 BadMF

BadMF

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • ФИО:Dmitry Petrov

Отправлено 12 мая 2014 - 11:09

 

ЗП у вас выше рынка (по вашим словам)

Но в итоге ЗП ниже рынка, если к "рыночной зарплате" добавить корпоративы, компенсации на спорт\здоровье\учебу, а так же квартальные\годовые премии.

 

Ну вот смотрите, в следующий раз когда будете обсуждать ЗП с начальником, возьмите помониторте рынок, возьмите среднюю для вашего региона ЗП, прибавьте плюшки которые есть у всех ваших знакомых на тех же позициях и просите денег так, чтобы вашей ЗП хватало на покрытие расходов по всем плюшкам что вы хотите.

Обоснованность претензий наиболее весомый аргумент для принятия решений начальником.

 

А по поводу вашего желания тренингов, любой тренинг должен быть оправдан, например нельзя пойти на кулинарные курсы за счёт работодателя работая тестировщиком, точно так же как нельзя пойти на курсы по менеджменту работая тестировщиком, даже по менеджменту в тестировании. Если этот навык не требуется на работе. А так вы можете хотеть всё что угодно, если это не требуется в вашей повседневной работе это всего-лишь плюшка которая заставляет вас работать на этого работодателя, а не на какого-то другого.


  • 0

#12 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2014 - 12:12

С одной стороны, фирме выгодно, чтобы работник учился, посещал тренинги\воркшопы и прочее, так как растет квалификация и так далее
С другой стороны, есть опасность, что фирма, вложив деньги на этого работника, может потерять его (уйдет в новое плавание и пр.)
 
Должна ли фирма заботиться о том, чтобы работник рос и не стоял на месте, оплачивая те самые тренинги? Если должна, как это ввести в обиход, учитывая, что такого за 7 лет жизни никогда в фирме не практиковалось?


Все зависит от политики партии.
Вы назвали и плюсы и минусы. Уверен, что каждая фирма решает их для себя по-своему.
Кто-то не парится и никого не обучает, а кому-то сертификаты обучения сотрудников жизненно необходимы для выполнения контрактов.
  • 0

#13 FestiveGrape

FestiveGrape

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 69 сообщений
  • ФИО:Андреевич


Отправлено 13 мая 2014 - 08:22

Кто-то не парится и никого не обучает, а кому-то сертификаты обучения сотрудников жизненно необходимы для выполнения контрактов.

То есть рост работников не интересен, если того не требуют контракты и сертификации? :-)

Мне кажется это глупым...


  • 0

#14 SALar

SALar

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 13 мая 2014 - 09:44

А по поводу вашего желания тренингов, любой тренинг должен быть оправдан, например нельзя пойти на кулинарные курсы за счёт работодателя работая тестировщиком, точно так же как нельзя пойти на курсы по менеджменту работая тестировщиком, даже по менеджменту в тестировании. Если этот навык не требуется на работе. 

 

Господин Деминг с вами не согласен. Демингу я верю больше. 

Хотите конкретики - читайте главу 31 книги http://www.ozon.ru/c...ail/id/3281934/


  • 0

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

 


#15 Dalay_LAMO

Dalay_LAMO

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • ФИО:Дмитрий
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 13 мая 2014 - 10:18

То есть рост работников не интересен, если того не требуют контракты и сертификации? :-)
Мне кажется это глупым...


Любой компании нужен человек, который обладает достаточным количеством необходимых скиллов для выполнения возложенных на него функций. Если компетенции расширяются и требуются дополнительные скиллы, то, конечно, компании выгодно научить работника. Если же зона ответственности остаётся одна и та же, сотрудник справляется со своими обязанностями, то зачем компании его учить? У крупных компаний в этом плане есть преимущество - они с бОльшей вероятностью найдут задачи под выросший скилл, поэтому оплачиваемые тренинги (и просто внутренние) там можно увидеть чаще. Для небольшой же компании выросший скилл сотрудника заставляет искать новые задачи, а если таких задач нет, то либо просто поднимать зарплату, либо готовиться к поиску нового работника (надеюсь, понятно, почему при таких раскладах руководство не хочет оплачивать тренинги).
  • 0

#16 BadMF

BadMF

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • ФИО:Dmitry Petrov

Отправлено 13 мая 2014 - 11:15

 

А по поводу вашего желания тренингов, любой тренинг должен быть оправдан, например нельзя пойти на кулинарные курсы за счёт работодателя работая тестировщиком, точно так же как нельзя пойти на курсы по менеджменту работая тестировщиком, даже по менеджменту в тестировании. Если этот навык не требуется на работе. 

 

Господин Деминг с вами не согласен. Демингу я верю больше. 

Хотите конкретики - читайте главу 31 книги http://www.ozon.ru/c...ail/id/3281934/

 

Дауж, почитал. Спасибо.

А теперь назовите хоть одного работодателя который оплатит вам любые курсы которые вам захочется (гугл мы в пример не приводим, гугл в россии готов оплачивать только ужины в 11 ночи в качестве оплаты переработок, за вместо положенных по закону х2 ставки), люблю я таких теоретиков внедренцев, ага.

Да ещё и с отрывом от процесса производства (а вы что думали, сотрудник успеет в обеденный перерыв всё изучить?).

Давайте, не стесняйтесь. 

Прям завтра отправлю туда своё резюме (не ну а чего, где ещё таких лохов готовых платить за любой мой каприз найти).

 

 

Да и ещё вопрос, что Деминг имел ввиду под поощрением сотрудников на самообучение. Может тут имеется ввиду не оплата обучения, а вымпел дать, так это он у Ленина и КПСС повзаимствовал тогда.


  • 0

#17 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2014 - 11:46

Кто-то не парится и никого не обучает, а кому-то сертификаты обучения сотрудников жизненно необходимы для выполнения контрактов.

То есть рост работников не интересен, если того не требуют контракты и сертификации? :-)
Мне кажется это глупым...

Ну видимо не интересен.
Ну вам это кажется глупым. А вот некоторым владельцам бизнеса это кажется нормальным)
  • 0

#18 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2014 - 12:30

Ну и забыл третий вариант указать, конечно же)
Сейчас у меня есть бюджет на обучение, который я могу потратить по своему усмотрению) Так что варианты бывают всякие:)
  • 0

#19 Liv

Liv

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • ФИО:Ольга
  • Город:Москва


Отправлено 14 мая 2014 - 09:57

У нас в компании тоже нет плюшек. Совсем.

Но я обосновала, что мне нужно пройти курсы, и мне их оплатили.

Коммуникация - наше все! :)


  • 0

#20 vuchenka

vuchenka

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ФИО:Ирина
  • Город:Минск

Отправлено 14 мая 2014 - 11:21

У нас рекламная компания, отдел разработки из 4 человек пока.

У нас из плюшек чай, кофе, сахар). Книги оплачивают, бери какие хочешь, хоть детективы и т.п. Хочешь новый стул пожалуйста, мышь, тоже и т.п. )

Понравилось еще, что дарят подарки на ДР, 8 марта, на свадьбу, когда в декрет идешь. Два корпоратива в год (один из них сотрудник часть оплачивает).

Еще ДМС дают после года работы и пока все.

Пытались внедрить обучение английскому (хватило на пол года), бассейн. Но постепенно перестали ходить и убрали. Поэтому начальство сказало хватит. Но вроде как уже остыло и будут внедрять что-то.

 

Я очень довольна)


  • 0

"Не сломал - значит, не старался!"



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных