Перейти к содержимому

Фотография

ODT vs JScript-классы

TestComplete ODT JSript

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2014 - 14:14

Добрый день.

 

Проект на 90% из кастомных объектов, причем проект меняется.

 

Пример: имеется нестандартный ComboBox, который располагается на различных формах.

Нужно: описать это ComboBox и юзать в тесте, применяя к различным формам.

 

Я создаю свои классы со свойствами и методами. Не устраивает 1. нет подсказок после точки 2. по клику не могу перейти на нужный метод. 3. отсутвует наглядное хранилище в виде иерархии, кроме самих скриптов (к-е я худо бедно раскидал по папкам с адектатным названием).

 

Вопрос: поможет ли мне в этом ODT? Например, сделать общий класс, ComboBox с методами (Item, Click) и применять к раздичным окнам, типа Window1.ComboBox.Click, Window2.ComboBox.Click. Или смотрю не в ту сторону и остаться на собственных классах.

 

Что посоветуете?

 

Спасибо.

 

 


  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#2 Genka

Genka

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ФИО:Геннадий Алпаев
  • Город:Украина, Днепр


Отправлено 18 апреля 2014 - 14:18

Что посоветуете?

 

Советую смириться :) Правда

 

Вопрос: поможет ли мне в этом ODT?

 

Могу сказать по своему опыту, что ODT вызовет больше вопросов и недоумения, чем решит проблем.

Но можете попробовать (если есть время экспериментировать), а потом описать свои ощущения здесь, на форуме. Будет очень полезно


  • 0

TestComplete для начинающих (видеозаписи курса)

Software Testing Automation Tips (50 вещей, которые должен знать каждый автоматизатор, книга на английском языке)

Онлайн-учебник "Автоматизация тестирования от «А» до «Ы»"
Сборник рецептов по TestComplete (книга на английском языке)
Онлайн-учебник по TestComplete
Онлайн-учебник по SilkTest


#3 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2014 - 14:25

В общем, потратил примерно полдня. Не знаю, много или мало, но увидел, что так же надо описывать объекты в скриптах, привязывать к ODT классам, данным, объявлять и т.д. Что, собственно, пока не облегчило задачу ни в читабельности теста ни в скорости написания по сравнению с обычными классами. Думаю, останусь на собственных классах без нагрузки ODT. Возможно, появится фанат ODT и прояснит ситуацию. Буду премного благодарен.


  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс




Темы с аналогичным тегами TestComplete, ODT, JSript

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных