Перейти к содержимому

Фотография

Прокомметируйте пожалуйста резюме

резюме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

Опрос: Резюме (5 пользователей проголосовало)

Годится?

  1. Да (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Нет (5 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 BadMF

BadMF

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • ФИО:Dmitry Petrov

Отправлено 09 апреля 2014 - 15:49

 


5) "Microsoft Office Word, Microsoft Office Excel опытный пользователь" - люди которые так пишут в резюме совсем ничего не знают об этих продуктах. Вот вам пример опытного пользователя:

ворд:

http://www.youtube.c...h?v=RZp7BvQJnU8

Это извращение, а не продвинутое использование Ворда. Ворд он для другого, а пиктограммки надо в соответствующих редакторах рисовать.
Равно как и знание VBA имеет слабое отношению к знанию Экселя

 

ну это только ваше личное мнение, мое мнение как видите отличается от вашего.

 

Вообще, это видео просто показывает возможности программы.

А про ВБА в экселе - с ним всё становится куда как проще.


  • 0

#22 ch_ip

ch_ip

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • ФИО:Павел Абдюшев
  • Город:Москва


Отправлено 09 апреля 2014 - 17:41

5) "Microsoft Office Word, Microsoft Office Excel опытный пользователь" - люди которые так пишут в резюме совсем ничего не знают об этих продуктах. Вот вам пример опытного пользователя:
ворд:
http://www.youtube.c...h?v=RZp7BvQJnU8

Это извращение, а не продвинутое использование Ворда. Ворд он для другого, а пиктограммки надо в соответствующих редакторах рисовать.
Равно как и знание VBA имеет слабое отношению к знанию Экселя

ну это только ваше личное мнение, мое мнение как видите отличается от вашего.
 
Вообще, это видео просто показывает возможности программы.
А про ВБА в экселе - с ним всё становится куда как проще.

При большом количестве времени можно и RPG в Экселе сделать силами VBA, конечно. Но зачем?
  • 0

#23 BadMF

BadMF

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • ФИО:Dmitry Petrov

Отправлено 09 апреля 2014 - 18:08

 


 

При большом количестве времени можно и RPG в Экселе сделать силами VBA, конечно. Но зачем?

 

ладно, согласен с ВБА я перегнул немного, но Ексель в любом случае не ограничивается написанием чеклистов, например можно сделать общий справочник для нескольких документов, можно использовать как общий ресурс и тд и тп. Об этом тоже мало кто знает из тех кто пишет о продвинутом использовании, я вот вообще не пишу об этом в резюме, так как эксель и ворд не основные инструменты в моей работе.


  • 0

#24 ch_ip

ch_ip

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • ФИО:Павел Абдюшев
  • Город:Москва


Отправлено 09 апреля 2014 - 18:20

я вот вообще не пишу об этом в резюме, так как эксель и ворд не основные инструменты в моей работе.

В точку!
Уровень знания ворда понятен по самому резюме, так что писать об этом смысла нет. Те, кому важна эта информация, включат режим отображения всех символов в MS Word и легко поймут уровень кандидата, остальные эту информацию проигнорируют/сочтут отрицательным фактом (примерно как указывать умение работать с браузерами).
Уровень знания кандидатом экселя мне фиолетов. Важнее то, насколько он вообще IT-образован и на каком уровне общается с ОС, с какими из них работал и т.д.
Всем необходимым в работе фишкам экселя можно за полдня научить.
  • 0

#25 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 апреля 2014 - 10:16

Почему я НЕ обращу на это резюме внимания:

1. Верстка

1.1. все скачет, вы идете на QA, а резюме читать просто невозможно, как будете приложение тестировать, юнит тесты писать?

1.2. зеленый цвет - не представляю, как это будет выглядеть на ч/б принтере

1.3. фото в рамке, для чего? уже многиее рекрутеры пользуются программами и автомпарсингом, из-за таких безобразий резюме может не распарсится

1.4. где есть точки, где то нет, где запятие, где проблеы, где нет их.. хрен поймешь...

2. По тексту:

1. Цель - хорошая вещь, когда не по шаблону, если не знаете, что писать. лучше ничего не писать

2. Образование - никого не интересует начала ообразования, только окончание

3. По второму образованию - не понял о чем, уровень, курсы? или мне в инет лезть и расталковывать кто такая???

4. языки - все в куче, либо не указывайте род. языки либо отделите

5. Навыки - первые два пункта ни о чем, объединить и написать двумя словами, последний пункт можно заменить чем нибудь попроще типа без слова опытный

5. Опыт работы - должность так и называлаcь Инженер? Какое конткретно тестирвоание, интсрументарий, что конктретно делали

6. Личностные качества - внимание к деталям - вранье - см. п.1. Кстати небезразличие к проблемам - м.б. и большая для вас проблема, когда будет очень много проблем.


  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс




Темы с аналогичным тегами резюме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных