Перейти к содержимому

Фотография

Прокомметируйте пожалуйста резюме

резюме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

Опрос: Резюме (5 пользователей проголосовало)

Годится?

  1. Да (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Нет (5 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Taranukha

Taranukha

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ФИО:Ксения

Отправлено 08 апреля 2014 - 05:47

Оставьте свои отзывы,кому не трудно,буду признательна  =)

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 Taranukha

Taranukha

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ФИО:Ксения

Отправлено 08 апреля 2014 - 05:50

Оставьте свои отзывы,кому не трудно,буду признательна  =)


  • 0

#3 220v

220v

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • ФИО:Олег


Отправлено 08 апреля 2014 - 05:57

Доброе утро, а резюме где?


  • 0

#4 Taranukha

Taranukha

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ФИО:Ксения

Отправлено 08 апреля 2014 - 06:04

Доброе утро, а резюме где?

На месте=))


  • 0

#5 alekslynx

alekslynx

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • ФИО:Александр Юрьевич
  • Город:Москва


Отправлено 08 апреля 2014 - 06:16

Ксения, ну если Вы идете на должность по тестированию, то нужно в опыте работы нужно поподробнее указать, какие конкретно выполняли задачи: (разработка тест-кейсов, анализ документации, проведение функционального тестирования, UAT, интеграционного и т.д и т.п.).

 

Также хорошо бы указать информацию о себе, а именно, какую литературу читали, какие есть сертификаты, на каких конференциях учавствовали и т.п. Также сюда можно указать то, что Вы умете и знаете, но это не относится к тестированию.


  • 0
Ломайте стереотипы и смотрите на тестирование иначе. Только так Вы сможете сделать что-то стоящее.

#6 Taranukha

Taranukha

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ФИО:Ксения

Отправлено 08 апреля 2014 - 06:20

Ксения, ну если Вы идете на должность по тестированию, то нужно в опыте работы нужно поподробнее указать, какие конкретно выполняли задачи: (разработка тест-кейсов, анализ документации, проведение функционального тестирования, UAT, интеграционного и т.д и т.п.).

 

Также хорошо бы указать информацию о себе, а именно, какую литературу читали, какие есть сертификаты, на каких конференциях учавствовали и т.п. Также сюда можно указать то, что Вы умете и знаете, но это не относится к тестированию.

В смысле??Рассказать что я неплохо борщ варю??)немного не поняла зачем писать  о том что не относится к тестированию??)))


  • 0

#7 vuchenka

vuchenka

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ФИО:Ирина
  • Город:Минск

Отправлено 08 апреля 2014 - 06:40

 

Ксения, ну если Вы идете на должность по тестированию, то нужно в опыте работы нужно поподробнее указать, какие конкретно выполняли задачи: (разработка тест-кейсов, анализ документации, проведение функционального тестирования, UAT, интеграционного и т.д и т.п.).

 

Также хорошо бы указать информацию о себе, а именно, какую литературу читали, какие есть сертификаты, на каких конференциях учавствовали и т.п. Также сюда можно указать то, что Вы умете и знаете, но это не относится к тестированию.

В смысле??Рассказать что я неплохо борщ варю??)немного не поняла зачем писать  о том что не относится к тестированию??)))

 

вам советую описать все что касается тестирования, никто и не говорит, чтобы вы писали какой вы умеете борщ варить.

какую литературу читали - вся прочитанная вами литература вами на тему тестирования (а не варения борща)

на каких конференциях были - тоже касаемо тестирования 

 и т.д.


  • 0

"Не сломал - значит, не старался!"


#8 vuchenka

vuchenka

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ФИО:Ирина
  • Город:Минск

Отправлено 08 апреля 2014 - 06:41

 .
 


  • 0

"Не сломал - значит, не старался!"


#9 Taranukha

Taranukha

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ФИО:Ксения

Отправлено 08 апреля 2014 - 06:41

 

 

Ксения, ну если Вы идете на должность по тестированию, то нужно в опыте работы нужно поподробнее указать, какие конкретно выполняли задачи: (разработка тест-кейсов, анализ документации, проведение функционального тестирования, UAT, интеграционного и т.д и т.п.).

 

Также хорошо бы указать информацию о себе, а именно, какую литературу читали, какие есть сертификаты, на каких конференциях учавствовали и т.п. Также сюда можно указать то, что Вы умете и знаете, но это не относится к тестированию.

В смысле??Рассказать что я неплохо борщ варю??)немного не поняла зачем писать  о том что не относится к тестированию??)))

 

вам советую описать все что касается тестирования, никто и не говорит, чтобы вы писали какой вы умеете борщ варить.

какую литературу читали - вся прочитанная вами литература вами касаемая тестирования (а не варения борща)

на каких конференциях были - тоже касаемо тестирования 

 и т.д.

 

спасибо,учту


  • 0

#10 vuchenka

vuchenka

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ФИО:Ирина
  • Город:Минск

Отправлено 08 апреля 2014 - 06:44

 

 

 

Ксения, ну если Вы идете на должность по тестированию, то нужно в опыте работы нужно поподробнее указать, какие конкретно выполняли задачи: (разработка тест-кейсов, анализ документации, проведение функционального тестирования, UAT, интеграционного и т.д и т.п.).

 

Также хорошо бы указать информацию о себе, а именно, какую литературу читали, какие есть сертификаты, на каких конференциях учавствовали и т.п. Также сюда можно указать то, что Вы умете и знаете, но это не относится к тестированию.

В смысле??Рассказать что я неплохо борщ варю??)немного не поняла зачем писать  о том что не относится к тестированию??)))

 

вам советую описать все что касается тестирования, никто и не говорит, чтобы вы писали какой вы умеете борщ варить.

какую литературу читали - вся прочитанная вами литература вами касаемая тестирования (а не варения борща)

на каких конференциях были - тоже касаемо тестирования 

 и т.д.

 

спасибо,учту

 

резюме не плохое, только еще дополните немного выше перечисленным.

вы сейчас как я поняла работаете тестировщиком? если не секрет чего уходите?


  • 0

"Не сломал - значит, не старался!"


#11 alekslynx

alekslynx

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • ФИО:Александр Юрьевич
  • Город:Москва


Отправлено 08 апреля 2014 - 06:52

 

В смысле??Рассказать что я неплохо борщ варю??)немного не поняла зачем писать  о том что не относится к тестированию??)))

 

Зачем сразу кидаться в крайности?

 

Я имел ввиду смежные профессии. Программирование, там например самостоятельно изучил C#, С++, Macromedia Flash, Настройка локальных сетей, Развертывание БД Oracle, поддержка тестовых среда, знание облачных сервисов и прочее.


  • 1
Ломайте стереотипы и смотрите на тестирование иначе. Только так Вы сможете сделать что-то стоящее.

#12 Taranukha

Taranukha

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ФИО:Ксения

Отправлено 08 апреля 2014 - 07:12

 

 

 

 

Ксения, ну если Вы идете на должность по тестированию, то нужно в опыте работы нужно поподробнее указать, какие конкретно выполняли задачи: (разработка тест-кейсов, анализ документации, проведение функционального тестирования, UAT, интеграционного и т.д и т.п.).

 

Также хорошо бы указать информацию о себе, а именно, какую литературу читали, какие есть сертификаты, на каких конференциях учавствовали и т.п. Также сюда можно указать то, что Вы умете и знаете, но это не относится к тестированию.

В смысле??Рассказать что я неплохо борщ варю??)немного не поняла зачем писать  о том что не относится к тестированию??)))

 

вам советую описать все что касается тестирования, никто и не говорит, чтобы вы писали какой вы умеете борщ варить.

какую литературу читали - вся прочитанная вами литература вами касаемая тестирования (а не варения борща)

на каких конференциях были - тоже касаемо тестирования 

 и т.д.

 

спасибо,учту

 

резюме не плохое, только еще дополните немного выше перечисленным.

вы сейчас как я поняла работаете тестировщиком? если не секрет чего уходите?

 

Нет я работаю инженером.Хочется попробовать что-то новое,на настоящем месте работе засиделась,да и перемены грядут...так что необходимо все менять


  • 0

#13 vuchenka

vuchenka

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ФИО:Ирина
  • Город:Минск

Отправлено 08 апреля 2014 - 07:26

понятненько, тогда удачи вам в поиске...


  • 0

"Не сломал - значит, не старался!"


#14 Llanie

Llanie

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 08 апреля 2014 - 08:08

MS Office Word 2003 и WordPad этот Ваш docx, замаскированный под rtf, не распознают.

Если в Ваших требованиях к потенциальному работодателю нет обязательного наличия последних версий продуктов MS, лучше пересохранить в чём-то более доступном.


  • 0

#15 Taranukha

Taranukha

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ФИО:Ксения

Отправлено 08 апреля 2014 - 08:19

MS Office Word 2003 и WordPad этот Ваш docx, замаскированный под rtf, не распознают.

Если в Ваших требованиях к потенциальному работодателю нет обязательного наличия последних версий продуктов MS, лучше пересохранить в чём-то более доступном.

я только сюда его в rtf загрузила,в других форматах загрузка срывалась


  • 0

#16 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2014 - 10:53

 

       Украинский, русский, английский (базовый, чтение документации).

Все языки базовые?)

Наверняка же нет, добавьте уровни для украинского и русского.


  • 0

#17 alekslynx

alekslynx

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • ФИО:Александр Юрьевич
  • Город:Москва


Отправлено 08 апреля 2014 - 11:03

 

Все языки базовые?)

Наверняка же нет, добавьте уровни для украинского и русского.

 

Зачем добавлять уровень для родных языков?  Человек с Украины, там 2 языка изучают и говорят на 2-х.


  • 0
Ломайте стереотипы и смотрите на тестирование иначе. Только так Вы сможете сделать что-то стоящее.

#18 BadMF

BadMF

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • ФИО:Dmitry Petrov

Отправлено 09 апреля 2014 - 05:59

по работе есть необходимость оценивать резюме соискателей, так вот в течении нескольких лет, ни разу, ни в одном из резюме тестировщика, я не встречал перечня прочитанной литературы.

В общем то значение данного раздела личных навыков соискателя сильно преувеличено на этом форуме. В этом нет необходимости если вы не совсем новичок.

 

По сабжу:

Мне видится ваше резюме не самым лучшим, но конечно видал я и похуже.

Мои рекомендации такие:

1) Уберите раздел "Цель", глупый раздел, цель вашего резюме указана в названии файла и должна быть указана в сопроводительном письме если вы сами откликаетесь на вакансию.

2) Сделайте раздел "Обо мне", напишите в нём кратко историю о том какой опыт в тестировании вы имеете, какие технологии применяли и тд и тп. Вот вам пример из моего резюме 4-х летней давности:

Hardware: IBM PC and compatible, retail hardware (POS terminals, cash registers (Wincor, IBM), scaners, printers).
Software:
- Operating Systems: Windows 9x/XP/2000, MS DOS, Mac OSX, Linux
- Modeling Methodologies: UML (sparx), MS Visio
- Relational DBMS: MySQL, PostgreSQL, H2
- Technologies: HTML/DHTML, XML; PHP, JavaScript, EMC Documentum, DQL, Java – base knowledge, python, VB
- Testing tools: Selenium RC, Selenium IDE, SoupUI, Jmeter
- Project Management Tools: MS SharePoint, ViewPath, MS Project
SUMMARY:
Более 7 лет опыта в тестировании web-based клиент серверных приложений. Аналитический склад мышления.
Более 2 лет работы с технологиями EMC, такими как Documentum 5.3-6.0
Богатый опыт разработки и сопровождения тестовой документации. Опыт в руководстве процессами тестирования. Опыт в автоматизированном и нагрузочном тестировании приложений.
Четыре завершённых проекта в качестве исполняющего обязанности руководителя отдела тестирования (внедрение продукта конечному заказчику).

 

 

Я как человек постоянно оценивающий резюме смотрю в первую очередь в этот раздел (и очень негодую когда такого раздела нет).

3) Если у вас есть релевантный опыт работы, ставьте опыт работы на первое место, а образование в самый конец. Образование я смотрю только в том случае если сомневаюсь подходит ли кандидат. Образование вторично перед опытом и навыками (кто-то может считать по другому, спорить не буду).

4) "Знание тестовой документации" - что прямо всю тестовую документацию в мире выучили наизусть? Это речевая ошибка, так не говорят по-русски. Знание может быть о принципах построения тестовой документации, или об основных артефактах тестирования...

5) "Microsoft Office Word, Microsoft Office Excel опытный пользователь" - люди которые так пишут в резюме совсем ничего не знают об этих продуктах. Вот вам пример опытного пользователя:

ворд:

http://www.youtube.c...h?v=RZp7BvQJnU8

Ексель с макросами:

http://excelvba.ru/code/CSV2Excel

Сможете сделать так же или хотя бы на половину так же? Тогда извиняюсь, был не прав.


  • 0

#19 Taranukha

Taranukha

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ФИО:Ксения

Отправлено 09 апреля 2014 - 10:43

по работе есть необходимость оценивать резюме соискателей, так вот в течении нескольких лет, ни разу, ни в одном из резюме тестировщика, я не встречал перечня прочитанной литературы.

В общем то значение данного раздела личных навыков соискателя сильно преувеличено на этом форуме. В этом нет необходимости если вы не совсем новичок.

 

По сабжу:

Мне видится ваше резюме не самым лучшим, но конечно видал я и похуже.

Мои рекомендации такие:

1) Уберите раздел "Цель", глупый раздел, цель вашего резюме указана в названии файла и должна быть указана в сопроводительном письме если вы сами откликаетесь на вакансию.

2) Сделайте раздел "Обо мне", напишите в нём кратко историю о том какой опыт в тестировании вы имеете, какие технологии применяли и тд и тп. Вот вам пример из моего резюме 4-х летней давности:

Hardware: IBM PC and compatible, retail hardware (POS terminals, cash registers (Wincor, IBM), scaners, printers).
Software:
- Operating Systems: Windows 9x/XP/2000, MS DOS, Mac OSX, Linux
- Modeling Methodologies: UML (sparx), MS Visio
- Relational DBMS: MySQL, PostgreSQL, H2
- Technologies: HTML/DHTML, XML; PHP, JavaScript, EMC Documentum, DQL, Java – base knowledge, python, VB
- Testing tools: Selenium RC, Selenium IDE, SoupUI, Jmeter
- Project Management Tools: MS SharePoint, ViewPath, MS Project
SUMMARY:
Более 7 лет опыта в тестировании web-based клиент серверных приложений. Аналитический склад мышления.
Более 2 лет работы с технологиями EMC, такими как Documentum 5.3-6.0
Богатый опыт разработки и сопровождения тестовой документации. Опыт в руководстве процессами тестирования. Опыт в автоматизированном и нагрузочном тестировании приложений.
Четыре завершённых проекта в качестве исполняющего обязанности руководителя отдела тестирования (внедрение продукта конечному заказчику).

 

 

Я как человек постоянно оценивающий резюме смотрю в первую очередь в этот раздел (и очень негодую когда такого раздела нет).

3) Если у вас есть релевантный опыт работы, ставьте опыт работы на первое место, а образование в самый конец. Образование я смотрю только в том случае если сомневаюсь подходит ли кандидат. Образование вторично перед опытом и навыками (кто-то может считать по другому, спорить не буду).

4) "Знание тестовой документации" - что прямо всю тестовую документацию в мире выучили наизусть? Это речевая ошибка, так не говорят по-русски. Знание может быть о принципах построения тестовой документации, или об основных артефактах тестирования...

5) "Microsoft Office Word, Microsoft Office Excel опытный пользователь" - люди которые так пишут в резюме совсем ничего не знают об этих продуктах. Вот вам пример опытного пользователя:

ворд:

http://www.youtube.c...h?v=RZp7BvQJnU8

Ексель с макросами:

http://excelvba.ru/code/CSV2Excel

Сможете сделать так же или хотя бы на половину так же? Тогда извиняюсь, был не прав.

Спасибо ,за исчерпывающий ответ!


  • 0

#20 ch_ip

ch_ip

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • ФИО:Павел Абдюшев
  • Город:Москва


Отправлено 09 апреля 2014 - 11:49


5) "Microsoft Office Word, Microsoft Office Excel опытный пользователь" - люди которые так пишут в резюме совсем ничего не знают об этих продуктах. Вот вам пример опытного пользователя:

ворд:

http://www.youtube.c...h?v=RZp7BvQJnU8

Это извращение, а не продвинутое использование Ворда. Ворд он для другого, а пиктограммки надо в соответствующих редакторах рисовать.
Равно как и знание VBA имеет слабое отношению к знанию Экселя


  • 1



Темы с аналогичным тегами резюме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных