Перейти к содержимому

Фотография

Покритикуйте резюме пожалуйста!

резюме покритиковать

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Annette

Annette

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ФИО:Анютка

Отправлено 24 марта 2014 - 22:38

Прошу покритиковать мое резюме и указать на ошибки и недостатки. Заранее спасибо  :smile:

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 25 марта 2014 - 04:47

Вы перечисляете HTML среди университетских навыков, а потом уточняете, что это базовые навыки. Остальное со времен института так же?

Очень неплохое резюме для начинающего.


  • 0

#3 BadMF

BadMF

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • ФИО:Dmitry Petrov

Отправлено 25 марта 2014 - 06:28

08.2012- 02.2014 специалист отдела координации продаж ООО «ТД» Ирбис»: отчет по долгам; отчет по предоплатам; отчет по долгам с опросами менеджеров; анализ и принятие решений по отгрузкам клиентов-должников (разблокировка отгрузок, р/н, отриц рент-ти в 1с); формирование инвентаризационных ведомостей и актов инвентаризации; отчеты для отдела закупок по должникам фирмы

 

1) сделайте перечисление списком, каждый элемент с новой строки, читать же невозможно.

2) Опыт работы сделайте в обратной хронологии, работодателю в первую очередь интересно последнее место работы.

3) в навыках уберите раздел Языки верстки.

4) Иностранный язык лучше убрать из навыков и сделать отдельным разделом

5) В навыках лучше просто всё через запятую перечислять.

 

В общем совет зайти на hh.ru и создать резюме в нём, а потом экспортировать в ворд.


  • 0

#4 220v

220v

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • ФИО:Олег


Отправлено 25 марта 2014 - 07:18

И напишите резюме на английском языке и отправляйте его только на английском, если не требуется обратное.


  • 0

#5 Molechka

Molechka

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • ФИО:Ольга Назина (Киселева)
  • Город:Москва


Отправлено 25 марта 2014 - 12:56

И напишите резюме на английском языке и отправляйте его только на английском, если не требуется обратное.

Зачем?

Наоборот, если не требуется резюме на английском, оно только удивляет. Особенно когда написано кривым языком


  • 0
Автор сайта для начинающих тестировщиков http://testbase.ru/
Автор портала проверки названий багов http://bugred.ru/
Веду блог http://okiseleva.blogspot.com/

#6 220v

220v

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • ФИО:Олег


Отправлено 25 марта 2014 - 13:56

 

И напишите резюме на английском языке и отправляйте его только на английском, если не требуется обратное.

Зачем?

Наоборот, если не требуется резюме на английском, оно только удивляет. Особенно когда написано кривым языком

 

Почти во всех харьковских конторах (т.к. ТС с Харькова) резюме на русском - это плохой тон (иногда даже и не рассматривают).
И даже могут не рассматривать резюме, если нет сопроводительного письма - тоже на англ. языке.
Если компании ориентированы на запад.
А если резюме написано кривым языком, хоть на русском, хоть на китайском, это всегда плохо.


  • 0

#7 Annette

Annette

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ФИО:Анютка

Отправлено 29 марта 2014 - 21:39

 

 

И напишите резюме на английском языке и отправляйте его только на английском, если не требуется обратное.

Зачем?

Наоборот, если не требуется резюме на английском, оно только удивляет. Особенно когда написано кривым языком

 

Почти во всех харьковских конторах (т.к. ТС с Харькова) резюме на русском - это плохой тон (иногда даже и не рассматривают).
И даже могут не рассматривать резюме, если нет сопроводительного письма - тоже на англ. языке.
Если компании ориентированы на запад.
А если резюме написано кривым языком, хоть на русском, хоть на китайском, это всегда плохо.

 

Спасибо большое за комментарии, все учту и исправлю.

А по поводу английского хотела уточнить - дело в том, что английский у меня на среднем уровне и, скорей всего, если я его и переведу на англ. то будет выглядить именно "по-кривому". Есть ли смысл в таком переводе?

И вообще, можно поинтересоваться, откуда такие данные, что для Харькова резюме на англ. это дурной тон и его не будут рассматривать??


  • 0

#8 220v

220v

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • ФИО:Олег


Отправлено 30 марта 2014 - 15:47

 


 

А по поводу английского хотела уточнить - дело в том, что английский у меня на среднем уровне и, скорей всего, если я его и переведу на англ. то будет выглядить именно "по-кривому". Есть ли смысл в таком переводе?

 

И вообще, можно поинтересоваться, откуда такие данные, что для Харькова резюме на англ. это дурной тон и его не будут рассматривать??

 

Средний уровень английского - это какой уровень? http://www.activenglish.ru/levels.htm - примеры уровней английского.
Начиналась моя карьера тестировщиком именно в Харькове. Прежде, чем отправлять резюме, спрашивайте у HR'отдела на каком языке необходимо присылать резюме.


  • 0

#9 Annette

Annette

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ФИО:Анютка

Отправлено 30 марта 2014 - 17:20

 

 


 

А по поводу английского хотела уточнить - дело в том, что английский у меня на среднем уровне и, скорей всего, если я его и переведу на англ. то будет выглядить именно "по-кривому". Есть ли смысл в таком переводе?

 

И вообще, можно поинтересоваться, откуда такие данные, что для Харькова резюме на англ. это дурной тон и его не будут рассматривать??

 

Средний уровень английского - это какой уровень? http://www.activenglish.ru/levels.htm - примеры уровней английского.
Начиналась моя карьера тестировщиком именно в Харькове. Прежде, чем отправлять резюме, спрашивайте у HR'отдела на каком языке необходимо присылать резюме.

 

 

Средний уровень - это Intermediate. Хорошо, спасибо за совет буду спрашивать


  • 0

#10 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 апреля 2014 - 10:21

Как это читать можно, из блокнота вставляли?


  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс




Темы с аналогичным тегами резюме, покритиковать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных