Перейти к содержимому

Фотография

Об Android

android тестирование android

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Livermor

Livermor

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ФИО:Дмитришин Виталий Сергеевич

Отправлено 20 марта 2014 - 07:02

Здравствуйте.

Тетиированием я заинтересовался недавно.
Из теории - одна книга и море проведенного времени в интернете на разнообразных сайтах для тестировщиков. Практики пока нет.
Решил развиваться в области
тестирования android приложений.
К сожалению, с ОС Android и android-смартфонах вообще я знаком совсем недавно.
Вот собственно вопросы:

1) Где можно подробнее узнать об этой ОС? Есть ли спец. документация или сайты посвященные Android?

2) С программированием у меня никогда не ладилось. Можно ли заниматься тетиированием, не вникая во внутреннюю структуру приложения, как это например возможно для десктоп приложений (черноящичное тетиирование)?
  • 0

#2 Гость_Fregrant_*

Гость_Fregrant_*
  • Guests

Отправлено 20 марта 2014 - 07:10

Сайт 4pda.ru посвящен мобильным устройствам, там много информации по Андроиду и много умных людей, занимающихся портированием и изменением разных прошивок на его основе. А больше не знаю ничего, кроме гугла и оф. сайта )

#3 Norf

Norf

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 57 сообщений
  • ФИО:Шлыков Константин
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 марта 2014 - 07:18

1) Есть книга “Android Application Testing Guide” от разработчика SDK. Возможно, будет полезна, сам не читал.
2) Да, можно, конечно. Мне кажется, для мобильных приложений блэкбокс даже более актуален, чем для десктопов, ведь тут в среднем больше внимания нужно уделять юзабилити и следованию гайдлайнам.

  • 0

#4 Zenturio

Zenturio

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • ФИО:Дмитрий
  • Город:Смоленск - Москва


Отправлено 20 марта 2014 - 12:53

Если честно, лучше купить устройство и взять любое приложение и потестировать. Обычно самые интересные ошибки связаны с аппаратными возможностями устройсва.

Также из интересных фич - оповещения, виджеты, голосовой набор, работа приложения в фоне. Например самый популярный тест. Запускаем операцию и сворачиваем приложение... Выполнится ли она в фоне. А если в фоне пропала сеть и операция сетевая...

Если играла музыка и нам позвонили....

В общем все зависит от типа приложения. Обычные продуктовые приложения тестируются как и везде - набор тесткейсов для функциональности + несколько тест-кейсов для проверки фич андроида.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных