Перейти к содержимому

Фотография

PHPUnit + Selenium Grid: Какой должен быть шаблон теста чтобы запускат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 sttester

sttester

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 12 марта 2014 - 11:39

Использую Selenium Grid с PHPUnit. Подскажите, какой должен быть шаблон теста, чтобы одновременно запускать несколько тестов ?


  • 0

#2 leipreachan

leipreachan

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 марта 2014 - 14:28

Использую Selenium Grid с PHPUnit. Подскажите, какой должен быть шаблон теста, чтобы одновременно запускать несколько тестов ?

поясните, что вы имеете в виду? какой шаблон теста?

в чём проблема запускать несколько тестов?


  • 0

#3 sttester

sttester

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 12 марта 2014 - 19:59

код теста, который выполняется параллельно для нескольких браузеров одновременно


  • 0

#4 leipreachan

leipreachan

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 марта 2014 - 08:00

код теста, который выполняется параллельно для нескольких браузеров одновременно

в phpunit реализация параллельного запуска тестов ложится на плечи разработчика, selenium и grid тут не при чём.


  • 0

#5 sttester

sttester

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 13 марта 2014 - 08:14

а как тест должен выглядеть сам, который выполняется одновременно в нескольких браузерах ?


  • 0

#6 leipreachan

leipreachan

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 марта 2014 - 08:34

а как тест должен выглядеть сам, который выполняется одновременно в нескольких браузерах ?

 

формально, любой тест можно запустить на любом браузере. если ваше приложение работает одинаково во всех браузерах, то он и проходить везде будет.


  • 0

#7 sttester

sttester

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 13 марта 2014 - 08:41

Я знаю что тест будет проходить везде, но мне нужно реализовать параллельный запуск одновременно в нескольких браузерах.


  • 0

#8 leipreachan

leipreachan

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 марта 2014 - 14:11

Я знаю что тест будет проходить везде, но мне нужно реализовать параллельный запуск одновременно в нескольких браузерах.

запускайте четыре теста одновременно на разных браузерах.

phpunit преполагает, что вы будете делать именно так


  • 0

#9 sttester

sttester

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 14 марта 2014 - 04:15

В описании обещали

-browser < params > Если параметр -browser не задан, узел запустится с пятью экземплярами Firefox, пятью Chrome и одним Internet Explorer (предполагается, что это Windows-машина). Для задания различных типов браузеров можно несколько раз указать этот параметр в одной строке.


  • 0

#10 leipreachan

leipreachan

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 марта 2014 - 11:02

В описании обещали

-browser < params > Если параметр -browser не задан, узел запустится с пятью экземплярами Firefox, пятью Chrome и одним Internet Explorer (предполагается, что это Windows-машина). Для задания различных типов браузеров можно несколько раз указать этот параметр в одной строке.

да, он именно такое количество сессий будет обслуживать

не путайте "возможность обслужить" selenium-ом и то, как вы тесты будете запускать.


  • 0

#11 razielsd

razielsd

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 32 сообщений


Отправлено 17 марта 2014 - 19:35

Я знаю что тест будет проходить везде, но мне нужно реализовать параллельный запуск одновременно в нескольких браузерах.


Вот приблуды для паралельного запуска пхпюнит тестов попроще и сложнее . Вариант попроще написан на баше, поэтому он содержит минимум функционала. Второй вариант лучше тем, что он поддерживает конфиги phpunit и можно писать плагины к нему на пхп, во всем остальном они идентичны.  Еще badoo обещали выложить свой вариант, который по идее должен быть гораздо лучше, но пока вроде как не выложили.


  • 1

#12 sttester

sttester

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 09:45

а самостоятельно можно использовать вот эту штуку ? может кто-нибудь приведёт свой пример реализации с ним ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных