Перейти к содержимому

Фотография

Обзор IT-рынка труда-2013 от Luxoft Personnel. Прогнозы на 2014 год.

IT-вакансии зарплата тестировщика IT-резюме рынок труда заработная плата аналитика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Luxoft_Personnel

Luxoft_Personnel

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 января 2014 - 12:37

Обзор IT-рынка труда-2013 от Luxoft Personnel. Прогнозы на 2014 год.

Рекрутинговое агентство Luxoft Personnel подготовило исследование IT-рынка труда «Обзор заработных плат и тенденций российского рынка труда в сфере информационных технологий. Прогнозы на 2014 год». Географию исследования составили шесть городов России, технологические центры: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород.

Согласно представленным данным, на протяжении всего 2013 года на IT-рынке труда сохранялась стабильная ситуация. В отличие от 2012 года, прошедшего в потоке новостей о возможном наступлении кризиса, в этом году бизнес-сообщество не предвидело деструктивных изменений на рынке труда, хотя ожидание кризиса продолжалось. Количество вакансий для IT-специалистов поддерживалось на среднем уровне. В обзоре отмечено, что текущий год прошел без масштабных IT-проектов, не были осуществлены планы по объединению крупных компаний, что способствовало сохранению баланса и отсутствию резких всплесков и падений спроса.

На российском рынке труда и, в частности, в сфере IT в 2013 г. наблюдался дефицит высококвалифицированных специалистов, которые имеют хорошую экспертизу в информационных технологиях. Помимо постоянно востребованных разработчиков, IT-отрасль испытывала нехватку специалистов по облачным технологиям, Big Data, Digital, мобильным разработкам, разработкам в банковской сфере. Стабильно повышался спрос на менеджеров по IT-продажам, Account Managers. Также были востребованы IT-роли, связанные с развитием бизнеса, такие как руководитель R&D.

d80070b85278ac5968e604960d1b7776.png


Границы IT-отрасли расширяются, а, следовательно, спрос на IT-специалистов будет только расти. В 2014 году будут традиционно востребованы специалисты Web-разработки, разработчики под мобильные платформы, ERP-систем, а также специалисты по сравнительно новым технологиям: встроенные системы, облачные технологии, Big Data, Digital.

Также в отчете представлен обзор заработных плат специалистов рынка труда в сфере Информационных технологий. Мониторинг зарплат проводился по ключевым IT-специализациям и IT-ролям внутри специализаций.


Ознакомиться с тенденциями развития IT-рынка в 2013 году и прогнозами на будущий год вы можете, изучив полную версию отчета, для этого перейдите по ссылке.


  • 0



Темы с аналогичным тегами IT-вакансии, зарплата тестировщика, IT-резюме, рынок труда, заработная плата, аналитика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных