Перейти к содержимому

Фотография

Начинающий тест лид vs. его команда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Angel_Online

Angel_Online

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 декабря 2013 - 20:12

Доброго всем времени суток!

Я - начинающий тест лид с небольшой командой, состоящей из трех чловек. У меня, к сожалению, не было возможности выбирать, кто будет работать в моей команде. Получила, так сказать, уже готовый состав и, не самый лучший. Почему не самый лучший, спросите вы? Да потому, что на сегодняшний день - это единственная моя головная боль. Меня не устраивает всё, начиная от качества выполняемой ими работы (финишем был баг на сторонний продукт(вроде гугла), открытый моим чудо подопечным, который наши программисты должны были по его мнению фиксить) и заканчивая отсутствием технических знаний, которое простить никак нельзя (допустим, тестировщик пользуется svn не имея малейшего понятия, что это такое, не может написать простейшую хранимую процедуру для генерации тестовых данных). Тут напрашивается только всеми любимый термин - "манки тестер".

В итоге, я чувствую себя учительницей средней школы, которая гоняет троечников. Постоянно приходится перепроверять их работу, ругать за отсутствие этих самых знаний, заставлять что-то самостоятельно изучать. Как следствие - команда обижается на меня. С их стороны это выгдядит так, как будто я постоянно к ним придираюсь, хотя все мои замечания по делу (вы прочитали примеры выше). На меня регулярно бегают жаловаться (без результатов), считают гитлером в юбке. Вышестоящее руководство в курсе, поддерживает меня морально, но условия таковы, что мне в любом случае прийдется работать с тем что есть, и заменить людей в команде на других я не могу. Вопрос - как руководить такой командой? Как заставить их восполнять пробелы в знаниях, писать тест кейсы или заводить баги более аккуратно? Да, знаю, есть куча книг по руководству персоналом. И да, читала, но... На практике все равно пока, кроме как через ругань, не получается.
  • 0

#2 Natalya Rukol

Natalya Rukol

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 001 сообщений
  • Город:Moscow


Отправлено 19 декабря 2013 - 20:35

1. Проблемы с квалификацией - это мелочь по сравнению с теми гигантскими проблемами, которые Вы сами сейчас создаёте. Заставить? Ругань? Мы в 21-м веке, а Вы не прапор - не забывайте это.

2. Структурируйте образовательный процесс. "Сделайтесь умнее и квалифицированнее к понедельнику" - так не работает. Вам в команде нужна некая суммарная квалификация. Выпишите таблицей требуемый набор знаний и уровни владения ими. По каждому сотруднику проставьте текущий уровень квалификации, спокойно обсудите его с ними. Вместе проработайте, кому куда развиваться. При этом, обязательно помогите им:
* чёткие измеримые показатели, как этому научиться и как понять, что ты перешёл на новый уровень
* способы обучения (книги, тренинги, статьи)
* конкретные задачи на практике для закрепления навыков

3. Ругаться очень просто, но бесполезно и только всё портит. Придумайте, как Вы можете их поддержать. Хвалите за любые достижения, делайте их заметными, помогите с оценкой уровня квалификации и динамики роста этой самой квалификации. Представьте, что Вы - садовник. Вы правда будете ругаться на цветы, что они вянут без полива? Лучше закупитесь хорошей лейкой :)
  • 0

#3 leftCh

leftCh

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 06:21

..
  • 0

#4 leftCh

leftCh

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 06:22

Автор!
Важно только желание работать в тестировании и на вашем проекте. Если оно есть у ваших подопечных, то они смогут работать. Во-первых, зачем вам, чтобы они писали хранимые процедуры? Они научатся, решат что они слишком умные для текущей работы :acute:/> Мне приходилось работать с такими недопрограммистами, считающими себя выше других тестировщиков. И поверьте, это гораздо хуже чем люди без знаний.
Возьмите на себя такие задачи, а подчиненным оставьте скучное кликанье. Работу надо упростить до их уровня, и постепенно, по мере профессионального роста давать более сложные задачи. На всякие там svn-ы и прочие вещи отличные от ручного кликанья написать пошаговые инструкции.
Что касается заведения багов в багтрекер. Я делала так: объясняла как надо заводить баги и заставляла править их до тех пор пока не будут соответствовать требованиям. Так с каждым заведенным багом, пока они не понимали, что проще для них же сразу сделать по правилам :dirol:/>
  • 0

#5 jjjzmey

jjjzmey

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • ФИО:Ян Юшин
  • Город:Питер


Отправлено 20 декабря 2013 - 08:08

Можно же пойти другим путём - хвалить за успехи.
За лучший баг недели - пироженки победителю. :)
Тест-кейсы вообще джуниоры не пишут, они их выполняют ;)
  • 0

#6 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 20 декабря 2013 - 10:26

Если вы уже читали литературу по руководству персоналом, то зачем продолжаете ругаться? И может тогда стоит еще прочесть по управлению людьми и командами?) Это так, лирическое отступление:)
Заводить баги более аккуратно поможет личный пример и шаблон для заведения, которому все должны следовать. Это на первое время пока не набьют руку.
Наташа все правильно написала - обучение, задачи для практики. И не ругайтесь. Люди должны следовать за вами, а не бояться ваших упреков за любую оплошность.

P.S. Учтите, что попытка сменить людей на более умных - это крайняя мера. И есть подозрение, что если у вас вся команда такая как вы описываете, то тут что-то другое. Как они работали до того как вы стали работать вместе? Как и кто их набирал? Проверка технических знаний у вас есть при приеме на работу?
Может вы просто предъявляете к ним завышенные требования?
  • 0

#7 Mac

Mac

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 15:00

Возможно, вы просто не готовы вы к тимлидству еще.

Судя по написаному, вы ставите достаточно высокую планку качества работы. Проблема в том, что раньше вы ставили ее только себе. У вас получалось. Став тимлидом, вы автоматически распространили эту планку на всю команду. Получаться почему-то перестало.

А оно на самом-то деле так и не работает. Планка у людей резко и легко прыгает только вниз. Вверх она двигается плавно, медленно и очень трудно.

Что делать: слезть с белого коня ко всем в грязь и начать херачить вместе с командой. Вы - это команда. Вы как руководитель - не умнее, не круче и не чище самого глупого, раздолбайского и неряшливого инженера в вашей команде. Когда поймете это - все у вас наладится. И у Вас, и у команды.
  • 0

#8 Angel_Online

Angel_Online

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 декабря 2013 - 19:07

Всем огромное спасибо за советы!

Возможно, в первом посте не полностью расписала ситуацию)

Беда в том, что народ попал на проект "случайно". Т.е. закончился старый, перекинули на новый. На старом было просто кликанье по чек листу, не требующее каких-то особенных способностей. Народ так жил себе спокойно, дожил до мидлов. И тут - новый проект, требующий чего-то большего, нежели просто тестирование веб приложения по бумажке. И, соответственно, т.к. не люди выбирали проект, а проект людей, плюс нету особенного желания расширять свои знания (на полном серьезе считают, что они и так всё знают (мидлы же), и большего им особо ненадо), а так же работать на проекте в целом (но деваться некуда, менять работу не вариант) получилось то, о чем я написала выше.

Т.е. люди сидели, попивали несколько лет чаек с кофейком. А тут их вдруг работать заставили)
  • 0

#9 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 27 декабря 2013 - 08:29

А кто перекидывал людей в новый проект не знал, что в старом были другие требования к людям?
  • 0

#10 Rebz

Rebz

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 471 сообщений


Отправлено 27 декабря 2013 - 09:25

В любом случае, разбираться почему оказалась такая команда - переливать из пустого в порожнее, в смысле этим дело не исправить. Необходимо чтобы у них пришло понимание, что надо работать ну или уходить.
  • 0

#11 vuchenka

vuchenka

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ФИО:Ирина
  • Город:Минск

Отправлено 27 декабря 2013 - 10:16

да, не ругайтесь, я представляю себя на месте их, и мне бы было не в радость работать.
у нас начальник золотой, компанейский, если, что не знаешь обьяснит, покажет, поможет..ни разу еще ни накого не сказал, что бы тупые, ничго не знаем и т.д.
не кричит, все в пределах разумного. хотя косяки бывают у нас, мог бы и покричать)
  • 0

"Не сломал - значит, не старался!"


#12 jjjzmey

jjjzmey

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • ФИО:Ян Юшин
  • Город:Питер


Отправлено 27 декабря 2013 - 10:36

Что нужно сделать: поговорить с каждым отдельно, но предварительно хорошо подготовиться к разговору.
Как подготовиться: выписать чёткий список проблем, по пунктам 1,2,3... Потом приготовить объяснение: как влияет это на твою работу, работу всей команды и на проект в целом. Что будет не так, если данную проблему не решить.
Провести встречи в формате 1 на 1. Согласится ли каждый с тем, что это действительно проблема и какие варианты решения предложит. Сначала слушай, что сами сотрудники скажут, не надо их прогибать и настаивать на своём "самом классном решении". Потом уже, когда список возможных решений по каждой проблеме будет сформирован - дай им возможность выбора наилучшего с их точки зрения. Хотят чесать левое ухо правой рукой - пусть чешут, лишь бы работу работали и нужный результат выдавали.
Ну и в конце договориться о сроках выполнения договорённостей и способах контроля.
  • 0

#13 vuchenka

vuchenka

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ФИО:Ирина
  • Город:Минск

Отправлено 27 декабря 2013 - 11:03

,
  • 0

"Не сломал - значит, не старался!"


#14 Фрося

Фрося

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений
  • ФИО:Радилова Елена Игоревна

Отправлено 27 декабря 2013 - 11:17

Angel_Online!

Вы в общем-то конкретизировали все острые углы.

Совет простой. Т.е. совет - отсутствие совета))
То, что надо Вам - абсолютно не надо, не интересно членам Вашей команды.

Членам Вашей команды что-то нужно... Например - чтоб все было как прежде.

Пока Ваши нужды не будут пересекаться с нуждами команды, ни один совет не работает.
По меньшей мере, глупо рассчитывать, чтоб взрослые люди стали меняться так, как нужно Вам.
Меняться из-за ээ.. печенок-пироженок, из-за того, что Вы их хвалите, из-за того что вы там какое-то обучение наладили.
Или вообще из-за каких-то танцев с бубнами тим-лида.

Так что...
Ищите способ совместить ваши нужды (ну зачем вы там вкалываете? есть же какая-то мотивация? ) с нуждами команды.
  • 0
Почему-то по пятницам особо остро хочется быть блондинкой....

#15 Angel_Online

Angel_Online

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 декабря 2013 - 20:45

А кто перекидывал людей в новый проект не знал, что в старом были другие требования к людям?


Да как бы... У всех красиво написаные резюме, все со стажем. Сильно никто не проверял знания. Т.е. вроде как подходили.

да, не ругайтесь, я представляю себя на месте их, и мне бы было не в радость работать.

Возможно, я немного утрировала. Просто, было несколько ситуаций, когда они меня до белого коления доводили. Т.к. я пока только начинающий руководитель, еще только учусь как с этим справляться и не нервничать :)

То, что надо Вам - абсолютно не надо, не интересно членам Вашей команды.


Фрося, вы в точку. Поговорила уже с ними. Буквально так все и сказали - нам проект не интересен, что-то новое узнавать не особо хотим. Хотим дальше по бумажке кликать. Предлагала им вариант обучения, чтобы я делилась с ними своим опытом. Говорят, опять же, нам не интересно и никакие пироженки нам не нужны.
Пока вижу только одно решение - пусть дальше кликают. А я им буду писать инструкции, скрипты и т.п. (сами же не хотят). Так я себе хотя бы нервы сохраню. Но, что-то мне подсказывает, что это скорее какой-то костыль.

Странно для меня только одно. Все пишут в аттестациях - я хочу развиваться, расти, как специалист, узнавать что-то новое. А по факту оказывается - я хочу кофе пить и пару кнопочек нажимать. Печально.
  • 0

#16 Фрося

Фрося

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений
  • ФИО:Радилова Елена Игоревна

Отправлено 28 декабря 2013 - 08:59

Пока вижу только одно решение - пусть дальше кликают. А я им буду писать инструкции, скрипты и т.п. (сами же не хотят). Так я себе хотя бы нервы сохраню. Но, что-то мне подсказывает, что это скорее какой-то костыль.

Странно для меня только одно. Все пишут в аттестациях - я хочу развиваться, расти, как специалист, узнавать что-то новое. А по факту оказывается - я хочу кофе пить и пару кнопочек нажимать. Печально.


А почему странно-то?

У человека есть задача - устроиться на работу.
Чтоб устроиться на работу надо написать в резюме "хочу развиваться-расти-учиться" (один из пунктов, дающих плюс в карму).
Сложно что ли написать?
Абсолютно не сложно.
Да и печального в желании минимизировать свои затраты на работе ничего нет.

Angel_Online.
Собственно, может быть две мотивации на работе - деньги и интерес к работе (занятно попробовать что-то новое).
Все остальные танцы с бубнами - это так. Причем не шаманство, а так - квн-овское исполнение роли шамана))).
Просто не забываем про пирамиду Маслоу.
  • 0
Почему-то по пятницам особо остро хочется быть блондинкой....

#17 jjjzmey

jjjzmey

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • ФИО:Ян Юшин
  • Город:Питер


Отправлено 28 декабря 2013 - 09:58

Просто не забываем про пирамиду Маслоу.

Забудь это словосочетание как страшный сон ;)
  • 0

#18 ch_ip

ch_ip

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • ФИО:Павел Абдюшев
  • Город:Москва


Отправлено 28 декабря 2013 - 12:18


Просто не забываем про пирамиду Маслоу.

Забудь это словосочетание как страшный сон ;)

Обоснуете?
  • 0

#19 Norf

Norf

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 57 сообщений
  • ФИО:Шлыков Константин
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 декабря 2013 - 05:01

Пирамида Маслоу: Критика.
  • 0

#20 jjjzmey

jjjzmey

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • ФИО:Ян Юшин
  • Город:Питер


Отправлено 30 декабря 2013 - 05:42

Обоснуете?

В другой ветке, чтобы флуд здесь не разводить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных