Перейти к содержимому

Фотография

ФК "Ювентус"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Scorp-13

Scorp-13

    Co-Moderator: Спорт, Кино и музыка

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • ФИО:Евгений
  • Город:Украина, Запорожье

Отправлено 25 июня 2005 - 14:36

Так как сам я являюсь поклонником туринского "Ювентуса", то вторая тема будет посвящена этой команде. Немного с опозданием (но как говориться "лучше поздно, чем никогда" :) ) поздравляю команду и всех её болельщиков с очередным (28-м по счету) скудетто (титулом чемпиона Италии). Дальнейших успехов на всех фронтах, чтобы мы и дальше могли наслаждаться игрой и радоваться победам.
  • 0
Ab altero expectes, alteri quod feceris

#2 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 25 июня 2005 - 16:00

Неужели только "Ювентуса"? А во внутреннем чемпионате ни за кого не болеете? Или вы в Италии живете?
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#3 Scorp-13

Scorp-13

    Co-Moderator: Спорт, Кино и музыка

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • ФИО:Евгений
  • Город:Украина, Запорожье

Отправлено 25 июня 2005 - 16:17

"Болею" еще разве что за сборную. Никак не могу нарадоваться результатам сборной Украины в отборе на ЧМ. Очень радуют победы "Динамо" и "Шахтера" в Европе. Но за самим чемпионатом не слежу постоянно, так как уровень его еще очень слаб - вопрос ставиться примерно так "кто в этом году станет чемпионом Динамо или Шахтер". Достойной конкуренции этим командам внутри пока нет. :(
  • 0
Ab altero expectes, alteri quod feceris

#4 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 25 июня 2005 - 16:25

Болеют обычно вне зависимости от уровня чемпионата. И не важно сколько конкурентноспособных команд играет и реально оспаривает чемпионство - две или, скажем, пять. И в чемпионате СССР ни за кого не болели? Или вы просто не застали союзных первенств в сознательном возрасте?
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#5 PavelB

PavelB

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 июня 2005 - 06:34

Непонятны мне эти чёрно-белые радости.
Forza Roma!

У меня вот тоже как-то не сложилось за кого-то в России болеть. Так, нравятся "Торпедо" и "Шинник", но не особо. Как-то всегда казалось, что настоящий футбол - он в Европе. А тут так - ногомяч.
Хотя в союзное время у меня была какая-то детская страсть к Олегу Протасову, поэтому я болел сначала за "Днепр", а потом за "Динамо К"
  • 0

#6 I_G

I_G

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 27 июня 2005 - 07:48

Являюсь страстным поклонником питерского Зенита!

В еврокубках слежу за всеми пост-советсткими командами :)
  • 0

#7 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 27 июня 2005 - 19:24

У меня вот тоже как-то не сложилось за кого-то в России болеть.

Даже как-то странно, что живя в Питере и интересуясь футболом, вам совершенно безразличен "Зенит" :)
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#8 PavelB

PavelB

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 июня 2005 - 07:27

Даже как-то странно, что живя в Питере и интересуясь футболом, вам совершенно безразличен "Зенит"


Со мной ещё парень один работал, так он вообще за "Спартак" болел.

Честно говоря, не знаю, как так сложилось. Может, дух противоречия, может, потому что в начале 90-х, когда я увлёкся футболом, "Зенит" как-то не блистал, мягко говоря, да и матчи его посещались отнюдь не всем городом, а может, что истерии вокруг него, как мне кажется, уж слишком много.
  • 0

#9 Clauster

Clauster

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 913 сообщений
  • ФИО:Худобородов Валерий
  • Город:Espoo

Отправлено 28 июня 2005 - 13:47

Даже как-то странно, что живя в Питере и интересуясь футболом, вам совершенно безразличен "Зенит"


Со мной ещё парень один работал, так он вообще за "Спартак" болел.

Честно говоря, не знаю, как так сложилось. Может, дух противоречия, может, потому что в начале 90-х, когда я увлёкся футболом, "Зенит" как-то не блистал, мягко говоря, да и матчи его посещались отнюдь не всем городом, а может, что истерии вокруг него, как мне кажется, уж слишком много.

Просмотр сообщения

Шинник? Торпедо? Хм, вы меня улыбаете, товарищ. А вы на Петровский стадион пробовали ходить?
  • 0

#10 Scorp-13

Scorp-13

    Co-Moderator: Спорт, Кино и музыка

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • ФИО:Евгений
  • Город:Украина, Запорожье

Отправлено 29 июня 2005 - 05:28

Болеют обычно вне зависимости от уровня чемпионата. И не важно сколько конкурентноспособных команд играет и реально оспаривает чемпионство - две или, скажем, пять.

Просмотр сообщения

Даже как-то странно, что живя в Питере и интересуясь футболом, вам совершенно безразличен "Зенит"

На счет того, что вне зависимости от уровня чемпионата - частично согласен, но насчет того, что "по месту жительства" не согласен. Ну не нравиться мне как играет наш "Металлург" и ничего я с этим поделать не могу.

И в чемпионате СССР ни за кого не болели? Или вы просто не застали союзных первенств в сознательном возрасте?

Просмотр сообщения

Нет, я болельщик не с таким большим стажем и чемпионат СССР хоть и застал в сознательном возрасте, но к футболу тогда относился с равнодушием.
  • 0
Ab altero expectes, alteri quod feceris

#11 PavelB

PavelB

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 июня 2005 - 06:12

А вы на Петровский стадион пробовали ходить?


Пробовал, раз 10, в общей сложности, наверное, последний раз в прошлом году. Даже пробовал ходить на стадионы "Динамо" и ЦСКА, когда там играл "Зенит". Что-то не впечатлило.
На мой взгляд, боление - вещь иррациональная, тут вот искра не вспыхнула. Какой-то близости и чувства, что это мой клуб не было.
Вот с "Ромой" такое чувство возникло. :aggressive:

В нашу эпоху возможностей удалённых соединений прямой контакт с клубом уже не так важен.
  • 0

#12 Scorp-13

Scorp-13

    Co-Moderator: Спорт, Кино и музыка

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • ФИО:Евгений
  • Город:Украина, Запорожье

Отправлено 29 июня 2005 - 06:29

А вы на Петровский стадион пробовали ходить?


Пробовал, раз 10, в общей сложности, наверное, последний раз в прошлом году. Даже пробовал ходить на стадионы "Динамо" и ЦСКА, когда там играл "Зенит". Что-то не впечатлило.
На мой взгляд, боление - вещь иррациональная, тут вот искра не вспыхнула. Какой-то близости и чувства, что это мой клуб не было.
Вот с "Ромой" такое чувство возникло. :air_kiss:

В нашу эпоху возможностей удалённых соединений прямой контакт с клубом уже не так важен.

Просмотр сообщения

Я за "Юве" следить (а потом и болеть) начал после того, как в ЛЧ 1997-98г они наше "Динамо" в Киеве обыграли. Жутко понравилась их игра - итальянцы приехали в снежный Киев (играли тогда оранжевым мячом); первый матч в Турине 1:1; и никаких шансов для "Динамо" - 4:1.
  • 0
Ab altero expectes, alteri quod feceris

#13 Clauster

Clauster

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 913 сообщений
  • ФИО:Худобородов Валерий
  • Город:Espoo

Отправлено 29 июня 2005 - 08:58

Болеть за команды типа Юве, с таким бюджетом и селекцией, слишком просто и не особо интересно, имхо...
Я сам, кстати, в Европе за Ливерпуль болел, и не прогадал! :air_kiss:
  • 0

#14 Scorp-13

Scorp-13

    Co-Moderator: Спорт, Кино и музыка

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • ФИО:Евгений
  • Город:Украина, Запорожье

Отправлено 29 июня 2005 - 09:36

Болеть за команды типа Юве, с таким бюджетом и селекцией, слишком просто и не особо интересно, имхо...

Да, но на тот момент я о футболе мало чего знал.
Я же говорю, что просто очень понравилось, как команда сыграла - посмотрел еще пару мачтей - тоже понравилось, ну и проникся глубокой симпатией, которая сохранилась до сих пор.
А в чем по вашему заключаеться интерес?
  • 0
Ab altero expectes, alteri quod feceris

#15 PavelB

PavelB

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 июня 2005 - 10:29

Я за "Юве" следить (а потом и болеть) начал после того, как в ЛЧ 1997-98г они наше "Динамо" в Киеве обыграли. Жутко понравилась их игра - итальянцы приехали в снежный Киев (играли тогда оранжевым мячом); первый матч в Турине 1:1; и никаких шансов для "Динамо" - 4:1.


Друг рассказывал, что начал за "Юве" болеть после финала с "Аяксом", когда они выиграли.
Я сам после Евро-2000 болеть начал. До этого как-то больше за "Реалом" следил. И в принципе, матч ЛЧ "МЮ"-"Реал" 2-3 до сих пор лучшим из просмотренных считаю. Год не помню - может, как раз 1997-98.

Болеть за команды типа Юве, с таким бюджетом и селекцией, слишком просто и не особо интересно, имхо...


"Рома" не совсем к таким относится. Вот чуть не вылетели в этом году. :)
  • 0

#16 Clauster

Clauster

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 913 сообщений
  • ФИО:Худобородов Валерий
  • Город:Espoo

Отправлено 29 июня 2005 - 11:22

А в чем по вашему заключаеться интерес?

Просмотр сообщения

Ну и вопросы у вас! Мне просто лень расписывать, в чём отличия боления за Зенит и за Юве, да во всём. Болея за Юве (как и за любой другой европейский клуб) я не испытаю никакого удовлетворения, мне, по большому счёту всё равно, пусть они хоть все на свете кубки и медали выиграют, другое дело, если это команда из моего города (или страны, не важно). Это наверно как если бы на прошлой олимпиаде болеть за сборную Китая, а потом говорить: "вот, мол, какие китайцы молодцы, больше всех медалей взяли, а ведь я за них болел!". Да и всех окружающих вас людей наверняка не интересует Ювентус, вот вы и пишете в интернет, пытаясь найти соболельщиков. И гордиться бестолково как-то чужим клубом. А если Ювентус (вряд ли конечно :)) вылетит из серии А, по телеку матчи показывать не будут, что делать будете? Переметнётесь к Милану или Интеру? А когда Зенит в 1 лиге играл, ничего не мешало сходить на стадион и поддержать любимую команду. Оттого-то у Зенита и суппорт лучший в России, потому что болельщики преданы клубу. Да тут можно ещё писать и писать...
А высказывания типа "Ну не нравиться мне как играет наш "Металлург" и ничего я с этим поделать не могу." это всё в пользу бедных. А если хорошо заиграет, станете болеть? А потом опять плохо, перестанете болеть?

"Рома" не совсем к таким относится. Вот чуть не вылетели в этом году. :)

Просмотр сообщения

А это не в ваш огород было :)
  • 0

#17 Clauster

Clauster

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 913 сообщений
  • ФИО:Худобородов Валерий
  • Город:Espoo

Отправлено 29 июня 2005 - 11:35

Ну не нравиться мне как играет наш "Металлург" и ничего я с этим поделать не могу.

Просмотр сообщения

Я тут ради интереса посмотрел по вашему Металлургу, они даже Динамо Киев порвали на выезде в прошедшем чемпионате... Хотя забивают конечно мало, но это ещё не повод не болеть, хотя если вы родом не с Запорожья, то ваше потребительское отношение можно понять.
  • 0

#18 PavelB

PavelB

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 июня 2005 - 12:00

А когда Зенит в 1 лиге играл, ничего не мешало сходить на стадион и поддержать любимую команду. Оттого-то у Зенита и суппорт лучший в России, потому что болельщики преданы клубу.


Эээ.. Насколько я помню, когда Зенит вылетел в 1-ую лигу, народ на него ходить просто перестал. Пустой Кирова...
Вот бол-ки ЦСКА и Спартака, говорят, до сих пор спорят, на кого больше народа ходило, когда те вылетели в 1-ую лигу. У них стадионы набивались.
Конечно, может, время было такое. Но факт.
А про лучший суппорт, я думаю, каждый про свой клуб думает.

Кстати, в Италии тоже такая проблема - когда вылетал Милан (2 раза было), то ходить на него переставали (сужу по фотографиям). У Ромы такого не было, говорят.

 
QUOTE(Scorp-13 @ Jun 29 2005, 09:28 AM)
Ну не нравиться мне как играет наш "Металлург" и ничего я с этим поделать не могу.
*

Я тут ради интереса посмотрел по вашему Металлургу, они даже Динамо Киев порвали на выезде в прошедшем чемпионате... Хотя забивают конечно мало, но это ещё не повод не болеть, хотя если вы родом не с Запорожья, то ваше потребительское отношение можно понять.


Насчёт Украины рассказывали, что там самое крутое дерби - харьковское, оно в прошлом году в 1-ой лиге было, и некоторые харьковчане считают, что это лучшее, что есть на (в) Украине.
  • 0

#19 Scorp-13

Scorp-13

    Co-Moderator: Спорт, Кино и музыка

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • ФИО:Евгений
  • Город:Украина, Запорожье

Отправлено 29 июня 2005 - 12:18

Болея за Юве (как и за любой другой европейский клуб) я не испытаю никакого удовлетворения, мне, по большому счёту всё равно, пусть они хоть все на свете кубки и медали выиграют, другое дело, если это команда из моего города (или страны, не важно).

Дык, а как тогда это можно назвать "болея" - если вы не испытаете никакого удовлетворения и вам по большому счёту всё равно.:air_kiss:

Это наверно как если бы на прошлой олимпиаде болеть за сборную Китая, а потом говорить: "вот, мол, какие китайцы молодцы, больше всех медалей взяли, а ведь я за них болел!".

Футбол на уровне сборных и на командном уровне - это абсолютно разные вещи. Сейчас украинская (российская или еще чья-то) команда может состоять сплошь из легионеров. В то же время, очень многие сейчас интересуються игрой "Милана" (не говорю что именно болеют за "Милан", хотя и таких много) только потому, что там играет Шевченко.

Да и всех окружающих вас людей наверняка не интересует Ювентус, вот вы и пишете в интернет, пытаясь найти соболельщиков. И гордиться бестолково как-то чужим клубом.

А причем здесь интерес окружающих к "Ювентусу"?

А если Ювентус (вряд ли конечно :)) вылетит из серии А, по телеку матчи показывать не будут, что делать будете? Переметнётесь к Милану или Интеру? А когда Зенит в 1 лиге играл, ничего не мешало сходить на стадион и поддержать любимую команду.
А высказывания типа "Ну не нравиться мне как играет наш "Металлург" и ничего я с этим поделать не могу." это всё в пользу бедных. А если хорошо заиграет, станете болеть? А потом опять плохо, перестанете болеть?

Здесь не результат важен, а именно симпатия к клубу.
  • 0
Ab altero expectes, alteri quod feceris

#20 Clauster

Clauster

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 913 сообщений
  • ФИО:Худобородов Валерий
  • Город:Espoo

Отправлено 29 июня 2005 - 13:02

Эээ.. Насколько я помню, когда Зенит вылетел в 1-ую лигу, народ на него ходить просто перестал. Пустой Кирова...

На Зенит тысячи 2-3 стабильно ходило, и на фоне 50-тысячника Кирова естественно казалось, что никого нет :)

Вот бол-ки ЦСКА и Спартака, говорят, до сих пор спорят, на кого больше народа ходило, когда те вылетели в 1-ую лигу. У них стадионы набивались.
Конечно, может, время было такое. Но факт.

Это в каком году Спартак в 1 лиге играл, в 1977 что-ли? Да я тогда только родился. И они там всего год играли и заняли 1 место.
Да и вообще-то я не собирался тут достоинством ни с кем мЕриться

А про лучший суппорт, я думаю, каждый про свой клуб думает.

Это не я так думаю, это факт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных