Перейти к содержимому

Фотография

TestComplete Cookbook


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Genka

Genka

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ФИО:Геннадий Алпаев
  • Город:Украина, Днепр


Отправлено 17 декабря 2013 - 17:23

Всем привет!

Я тут новую книжку по TestComplete написал, "TestComplete Cookbook" называется.
http://www.packtpub....e-cookbook/book

Книга в формате рецептов, т.е. описывается задача, дается ее решение и затем описание-пояснение того, что было сделано.
Я постарался построить контент книги так, чтобы ее можно было использовать в двух вариантах:
  • Читать подряд, таким образом осваивая TestComplete.
  • Открывать интересующий вас рецепт и смотреть решение конкретной проблемы без привязки к другим частям книги.

Если есть вопросы по книге - готов на них ответить в этой теме.

Сразу комментарии: книга доступна как в бумажном, так и электронном виде. Пока что только на английском языке, сейчас ведется поиск российского издательства для издания и на русском.
  • 1

TestComplete для начинающих (видеозаписи курса)

Software Testing Automation Tips (50 вещей, которые должен знать каждый автоматизатор, книга на английском языке)

Онлайн-учебник "Автоматизация тестирования от «А» до «Ы»"
Сборник рецептов по TestComplete (книга на английском языке)
Онлайн-учебник по TestComplete
Онлайн-учебник по SilkTest


#2 irinamir

irinamir

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 59 сообщений
  • ФИО:Ира

Отправлено 18 декабря 2013 - 06:49

Всем привет!

Я тут новую книжку по TestComplete написал, "TestComplete Cookbook" называется.
http://www.packtpub....e-cookbook/book

Книга в формате рецептов, т.е. описывается задача, дается ее решение и затем описание-пояснение того, что было сделано.
Я постарался построить контент книги так, чтобы ее можно было использовать в двух вариантах:

  • Читать подряд, таким образом осваивая TestComplete.
  • Открывать интересующий вас рецепт и смотреть решение конкретной проблемы без привязки к другим частям книги.

Если есть вопросы по книге - готов на них ответить в этой теме.

Сразу комментарии: книга доступна как в бумажном, так и электронном виде. Пока что только на английском языке, сейчас ведется поиск российского издательства для издания и на русском.


Геннадий, скажите, на какой уровень рассчитана книга? Для новичков или более продвинутых пользователей TestComplete?
И еще. Где можно скачать книгу в электронном виде? Единственный электронный ресурс, где ее можно найти- Safari
  • 0

#3 Genka

Genka

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ФИО:Геннадий Алпаев
  • Город:Украина, Днепр


Отправлено 18 декабря 2013 - 09:49

Геннадий, скажите, на какой уровень рассчитана книга? Для новичков или более продвинутых пользователей TestComplete?
И еще. Где можно скачать книгу в электронном виде? Единственный электронный ресурс, где ее можно найти- Safari


Уровень - начинающие и середнячки.

Скачать бесплатно - нигде (ну, по крайней мере пока на торренты не выложили :) ).
Скачать за деньги - кнопка Add to Cart возле eBook элемента (там доступно 4 варианта электронной книги).
Safari предоставляет только предпросмотр
  • 1

TestComplete для начинающих (видеозаписи курса)

Software Testing Automation Tips (50 вещей, которые должен знать каждый автоматизатор, книга на английском языке)

Онлайн-учебник "Автоматизация тестирования от «А» до «Ы»"
Сборник рецептов по TestComplete (книга на английском языке)
Онлайн-учебник по TestComplete
Онлайн-учебник по SilkTest


#4 anagramma

anagramma

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:Moskow

Отправлено 18 декабря 2013 - 14:33

Вам, конечно, спасибо за труды, но было бы это на русском... эх...
  • 0

#5 Genka

Genka

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ФИО:Геннадий Алпаев
  • Город:Украина, Днепр


Отправлено 18 декабря 2013 - 14:44

Вам, конечно, спасибо за труды, но было бы это на русском... эх...


Я сделаю все возвожное для этого :)
Если сделаю - обязательно отпишусь на этот счет
  • 0

TestComplete для начинающих (видеозаписи курса)

Software Testing Automation Tips (50 вещей, которые должен знать каждый автоматизатор, книга на английском языке)

Онлайн-учебник "Автоматизация тестирования от «А» до «Ы»"
Сборник рецептов по TestComplete (книга на английском языке)
Онлайн-учебник по TestComplete
Онлайн-учебник по SilkTest


#6 count_tic

count_tic

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 40 сообщений
  • ФИО:Гуменюк Александр Вачильевич
  • Город:Киев

Отправлено 27 декабря 2013 - 14:13

Здраствуйте,
Я себя считаю продвинутым пользователем ТК. Вот такой вопрос.. в книге описано что то про организацию тестов, ранов и репортинг и дальнешая интеграция всего этого с CI
  • 0

#7 Genka

Genka

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ФИО:Геннадий Алпаев
  • Город:Украина, Днепр


Отправлено 27 декабря 2013 - 14:41

Здраствуйте,
Я себя считаю продвинутым пользователем ТК. Вот такой вопрос.. в книге описано что то про организацию тестов, ранов и репортинг и дальнешая интеграция всего этого с CI


Запускам посвящена целая глава (кстати, ее вы можете прочитать бесплатно, она представлена в разделе Sample Chapter).
Организация тестов тоже немного затронута в главе Scripting (рецепты Organizing script code in the project и Creating framework using the OOP approach).
Интеграция с CI напрямую не рассматривается, только запуск из командной строки.

Но в целом это сборник рецептов, потому сами понимаете, что вопросы организации и т.п. там представлены не так, как это делается в учебниках, а проще и кратко.
  • 0

TestComplete для начинающих (видеозаписи курса)

Software Testing Automation Tips (50 вещей, которые должен знать каждый автоматизатор, книга на английском языке)

Онлайн-учебник "Автоматизация тестирования от «А» до «Ы»"
Сборник рецептов по TestComplete (книга на английском языке)
Онлайн-учебник по TestComplete
Онлайн-учебник по SilkTest


#8 count_tic

count_tic

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 40 сообщений
  • ФИО:Гуменюк Александр Вачильевич
  • Город:Киев

Отправлено 22 января 2014 - 11:53

 

Здраствуйте,
Я себя считаю продвинутым пользователем ТК. Вот такой вопрос.. в книге описано что то про организацию тестов, ранов и репортинг и дальнешая интеграция всего этого с CI


Запускам посвящена целая глава (кстати, ее вы можете прочитать бесплатно, она представлена в разделе Sample Chapter).
Организация тестов тоже немного затронута в главе Scripting (рецепты Organizing script code in the project и Creating framework using the OOP approach).
Интеграция с CI напрямую не рассматривается, только запуск из командной строки.

Но в целом это сборник рецептов, потому сами понимаете, что вопросы организации и т.п. там представлены не так, как это делается в учебниках, а проще и кратко.

 

Да прочитал семпл - спасибо. Книга была бы очень полезна, когда я только начинал знакомство с ТК. Тесты я так и организовую - группы TestItems, и запуск с батника (только через COM TestComplete, TestExecute). А более "продвинутой инфы" нет нигде:)? или может у вас заказать консультацию :)


  • 0

#9 Genka

Genka

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ФИО:Геннадий Алпаев
  • Город:Украина, Днепр


Отправлено 22 января 2014 - 11:58

 

Да прочитал семпл - спасибо. Книга была бы очень полезна, когда я только начинал знакомство с ТК. Тесты я так и организовую - группы TestItems, и запуск с батника (только через COM TestComplete, TestExecute). А более "продвинутой инфы" нет нигде:)? или может у вас заказать консультацию :)

 

Более продвинутой - это какой? :)

Если у вас есть желание сделать что-то, но вы не знаете как - спросите на форуме.

 

Если вы хотите просто "чего-то более продвинутого", то вы сами не знаете, чего хотите :) А значит менять ничего не нужно.


  • 0

TestComplete для начинающих (видеозаписи курса)

Software Testing Automation Tips (50 вещей, которые должен знать каждый автоматизатор, книга на английском языке)

Онлайн-учебник "Автоматизация тестирования от «А» до «Ы»"
Сборник рецептов по TestComplete (книга на английском языке)
Онлайн-учебник по TestComplete
Онлайн-учебник по SilkTest



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных