Перейти к содержимому

Фотография

Webdriver получение sms с мобильных устройств


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 bezumka

bezumka

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 декабря 2013 - 09:14

Уважаемые гуру, необходим ваш совет, после долгого общения с гуглом, так и не нашел решения для своей задачи, суть такова:
Есть веб сайт с авторизацией через смс.(авторизируемся по логину с паролем, далее получаем временный пароль через смс)
необходимо данную смс автоматическим тестом - прочесть и подставить в форму для дальнейшей авторизации.
  • 0

#2 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2013 - 09:51

Когда-то давно сталкивался с таким вариантом - телефон подключен к компу и идет программный парсинг входящих смс. Это было лет 10 назад.
Сколько стоит такое решение и как это решают в современном мире сказать не могу.
  • 0

#3 aksas

aksas

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 10 декабря 2013 - 10:32

Ну если вы не собираетесь тестировать работу мобильных операторов, то смс можно читать не с телефона, а из специального файлика заботливо подготовленного программистами :)
Т.е. надо попросить программистов чтобы они добавлили дублирование смс в какойто файл. Мы это решали так - при запуске на тестовом энвайроменте в конфиге добавлялась спецальная строчка с путем к файлу куда складывать текст смс, в этот файл полностью дублировался текст смс. А тесты уже использовали этот файлик.
  • 2

#4 checo

checo

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 10 декабря 2013 - 10:40

Когда-то давно сталкивался с таким вариантом - телефон подключен к компу и идет программный парсинг входящих смс. Это было лет 10 назад.
Сколько стоит такое решение и как это решают в современном мире сказать не могу.


Цена такого решения = цене смартфона на Android + тариф оператора. Далее на Google Play ищем любое бесплатное приложение, например SMS Backup&Restore, которое может логировать sms в нужную папку.
  • 0

#5 bezumka

bezumka

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 декабря 2013 - 10:43

из специального файлика заботливо подготовленного программистами :)

Это не возможно сделать, есть ряд причин для этого, одна из них безопасность такого метода.
  • 0

#6 Petrov.Sergey

Petrov.Sergey

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ФИО:Petrov Sergey
  • Город:МО, Лобня


Отправлено 10 декабря 2013 - 10:57

Уважаемые гуру, необходим ваш совет, после долгого общения с гуглом, так и не нашел решения для своей задачи, суть такова:
Есть веб сайт с авторизацией через смс.(авторизируемся по логину с паролем, далее получаем временный пароль через смс)
необходимо данную смс автоматическим тестом - прочесть и подставить в форму для дальнейшей авторизации.


Вы в телефоне хотите программно прочитать СМС?
А при чём тут WebDriver? Он работает исключительно с браузерами.

А как Вы искали в гугле? (по каким ключевым словам?)
У меня на запрос выдало первой же ссылкой: How to read the message content of a new in coming message in android - кажется, то, что Вам нужно.
Мой запрос: get sms content
  • 0
Форум читаю набегами. По возникшим вопросам можно в скайп (в профиле).

#7 Snap

Snap

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений
  • ФИО:Роман
  • Город:Москва


Отправлено 10 декабря 2013 - 13:38


Уважаемые гуру, необходим ваш совет, после долгого общения с гуглом, так и не нашел решения для своей задачи, суть такова:
Есть веб сайт с авторизацией через смс.(авторизируемся по логину с паролем, далее получаем временный пароль через смс)
необходимо данную смс автоматическим тестом - прочесть и подставить в форму для дальнейшей авторизации.


Вы в телефоне хотите программно прочитать СМС?
А при чём тут WebDriver? Он работает исключительно с браузерами.

А как Вы искали в гугле? (по каким ключевым словам?)
У меня на запрос выдало первой же ссылкой: How to read the message content of a new in coming message in android - кажется, то, что Вам нужно.
Мой запрос: get sms content

Потому что у автора авторизация на сайте сделана через WebDriver, но читать с помощью него СМС он не собирается.
  • 1

#8 bezumka

bezumka

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 декабря 2013 - 14:50

up
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных