Перейти к содержимому

Фотография

Оцените резюме / Антон Динченко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 maximillian

maximillian

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ФИО:Динченко Ан тон Юрьевич

Отправлено 15 сентября 2013 - 09:12

Добрый день Всем !!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Res_tes..doc   36,5К   184 Количество загрузок:

  • 0

#2 Erzgerzog

Erzgerzog

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений
  • ФИО:Эдуард

Отправлено 18 сентября 2013 - 08:32

Не знаю могу ли критиковать, сам пока что новичок, но все же.
Форматирование практически отсутствует, смотрится как черновик больше а не готовое резюме.
Возраст или убрать, или сделать одним блоком с контактной информацией, причем, имхо, указывать лучше дату рождения. Цель, как мне ранее советовали, лучше просто оставить Trainee/Junior software tester.
Образование не форматировано. Как уже ранее писалось факультет университета переводиться не так. Специальность, сдается мне - тоже не так звучит на английском(имеется ввиду специальность в универе).
Опыт - не форматирован. Сначала пишется место работы, потом период, и со следующей строки описывается работа или просто должность.
Лучше убрать буквы в проф. навыках, заменить на тире или точки.
ОСями никакими кроме ХП и висты не пользовались? Если нет, то лучше быстро осваивать 7/8 и/или *никс системы, потому как это уже весьма устаревшие ОС. Не уверен что в ИТ индустрии приветствуется "отсталость" от передовых или по крайней мере современных технологий.
Не уверен что есть смысл указывать браузеры, если вы не тестировали в них.
Маткад и Денвер убрать, думается к тестированию имеет мало отношения, а посему лишняя информация(достаточно указать опыт или знания в программировании)
Языки: меня терзают смутные сомнения в вашем английском. Очень смутные. Не пытайтесь выглядеть лучше чем вы есть, тем более что по вашему резюме видно что у вас не интермидиэйт(если ошибаюсь и у вас есть сертификат, то пардон). Не буду расписывать те ошибки которые я нашел(а у меня пре-интермидиэйт и то грамматика хромает). И лучше всего перед отправкой, отдать резюме на проверку кому-то кто знает английский хорошо(действительно хорошо, а не просто лучше).

В итоге я бы советовал над резюме еще работать и работать. В первую очередь это английский и форматирование.

P.S.Если хотите, могу отправить вам свое резюме для примера, хоть вы и мой прямой конкурент ;)
  • 0

#3 maximillian

maximillian

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ФИО:Динченко Ан тон Юрьевич

Отправлено 21 сентября 2013 - 06:22

Не знаю могу ли критиковать, сам пока что новичок, но все же.
Форматирование практически отсутствует, смотрится как черновик больше а не готовое резюме.
Возраст или убрать, или сделать одним блоком с контактной информацией, причем, имхо, указывать лучше дату рождения. Цель, как мне ранее советовали, лучше просто оставить Trainee/Junior software tester.
Образование не форматировано. Как уже ранее писалось факультет университета переводиться не так. Специальность, сдается мне - тоже не так звучит на английском(имеется ввиду специальность в универе).
Опыт - не форматирован. Сначала пишется место работы, потом период, и со следующей строки описывается работа или просто должность.
Лучше убрать буквы в проф. навыках, заменить на тире или точки.
ОСями никакими кроме ХП и висты не пользовались? Если нет, то лучше быстро осваивать 7/8 и/или *никс системы, потому как это уже весьма устаревшие ОС. Не уверен что в ИТ индустрии приветствуется "отсталость" от передовых или по крайней мере современных технологий.
Не уверен что есть смысл указывать браузеры, если вы не тестировали в них.
Маткад и Денвер убрать, думается к тестированию имеет мало отношения, а посему лишняя информация(достаточно указать опыт или знания в программировании)
Языки: меня терзают смутные сомнения в вашем английском. Очень смутные. Не пытайтесь выглядеть лучше чем вы есть, тем более что по вашему резюме видно что у вас не интермидиэйт(если ошибаюсь и у вас есть сертификат, то пардон). Не буду расписывать те ошибки которые я нашел(а у меня пре-интермидиэйт и то грамматика хромает). И лучше всего перед отправкой, отдать резюме на проверку кому-то кто знает английский хорошо(действительно хорошо, а не просто лучше).

В итоге я бы советовал над резюме еще работать и работать. В первую очередь это английский и форматирование.

P.S.Если хотите, могу отправить вам свое резюме для примера, хоть вы и мой прямой конкурент ;)



Спасибо за конструктивную критику,примим к сведенью.
  • 0

#4 stupid

stupid

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 сентября 2013 - 01:48

Еще хорошо указывать Имя-Фамилию в названии файла
  • 0

#5 Гость_i4nightmare_*

Гость_i4nightmare_*
  • Guests

Отправлено 06 ноября 2013 - 08:44

Учить английский. Cem Kaner это сильно

#6 Freiman

Freiman

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • ФИО:Андрей Адеркин
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 06 ноября 2013 - 09:42

Cem Kaner это сильно

Чем вам товарищ Канер не понравился?
  • 0

#7 Antik

Antik

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 марта 2014 - 16:04

Добрый вечер Всем! Если не сложно, мог бы кто-нибудь пожалуйста ещё разик прокомментировать мою резюмешку, я ОЧЕНЬ хочу наконец-то устроиться тестировщиком  :smile:

 

 

 


  • 0

#8 ch_ip

ch_ip

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • ФИО:Павел Абдюшев
  • Город:Москва


Отправлено 19 марта 2014 - 20:05

SQL (theoretical knowledge) - Это как?

Что мешало за полгода получить нормальный практический уровень на sql-ex.ru? Подтвердите, что вы действительно "quick studying"

Куда пропало упоминание об ОС? Это же один из самых важных моментах - с какими осями умеете работать и на каком уровне.

Familiar with the programming language C#. - перестали знать? Почему убрали из резюме?

Since 2011-2013 - это непонятно. Зачем тут Since? Стоит конкретизировать месяцы, ибо данный диапазон может означать как три года работы, так и один, а это большая разница

Краткость - сестра таланта. Сделайте резюме лаконичным:

PHP - Basic knowledge

HTML - Basic knowledge

Хотя я честно не понимаю, что такое Basic Knowledge of HTML.

Выучите, как выравнивать текст по центру в Word
Phones: 093 -505 -71- 04 - где другие телефоны?

native Russian, fluent Ukrainian, English Intermediate - почему разный порядок уровня знания для английского и остальных языков?

P.S. Резюме не смотрится. Нет цельности разделов из-за больших разрывов между заголовками и текстом.


  • 0

#9 Antik

Antik

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 марта 2014 - 20:27

SQL (theoretical knowledge) - Это как?

 

На уровне составления элементарных запросов :pardon:

 

Что мешало за полгода получить нормальный практический уровень на sql-ex.ru? Подтвердите, что вы действительно "quick studying"

 

 

Пробовал, но далеко не продвинулся .. некоторые моменты нужно хоть чучуть разжевать  :smile:

 

Куда пропало упоминание об ОС? Это же один из самых важных моментах - с какими осями умеете работать и на каком уровне.

 

 

К сожалению кроме ХP и Vista другие не юзал. А так как ХP и Vista уже не актуальны, а к более свежим версиям даже не прикасался, то раздел снёс.

 

Familiar with the programming language C#. - перестали знать? Почему убрали из резюме?

 

 

Снёс, так как это было сравнительно давненько, да и за 30 часов ничему конкретно не научишься, поэтому решил не вводить в заблуждение работодателя.

 

Since 2011-2013 - это непонятно. Зачем тут Since? Стоит конкретизировать месяцы, ибо данный диапазон может означать как три года работы, так и один, а это большая разница

 

2,5 года непрерывного стажа! Пофиксил, спасибо, что ткнули носом :smile:

 

PHP - Basic knowledge

 

 

50 часов занятий на курсах.

 

HTML - Basic knowledge

 

 

28 часов занятий на курсах.

 

В общим и целом спасибо огромное! Улучшаем резюме дальше  :smile:


  • 0

#10 Antik

Antik

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 12:56

ch_ip, вы как специалист, как думаете, есть ли у меня шансы получить должность тестировщика ?  Не могу поверить, что старался и отказывал себе в финансовом плане(что бы скопить на курсы) зря ...  :smile: 
  • 0

#11 Llanie

Llanie

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 13:43

ch_ip, вы как специалист, как думаете, есть ли у меня шансы получить должность тестировщика ?  Не могу поверить, что старался и отказывал себе в финансовом плане(что бы скопить на курсы) зря ...  :smile: 

 

Давить на жалость -- это как-то несерьёзно.

Устроиться джуниором в тестировании, в общем, не недостижимая задача, а шансы повышаются за счёт повышения числа откликов на вакансии. Если шаблонные резюме не проходят, попробуйте добавить человечности.

 

И над английским не надо так издеваться, пожалуйста, "allowance" не имеет значения "учебное пособие", только "денежное".


  • 0

#12 Antik

Antik

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 14:05

Llanie, не знал, спасибо  :smile:
И над английским не надо так издеваться, пожалуйста, "allowance" не имеет значения "учебное пособие", только "денежное".

 


  • 0

#13 Llanie

Llanie

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 14:47

Llanie, не знал, спасибо  :smile:

 

Ничего, в вакансиях иногда и покрепче бывает, даже у больших компаний.

Вообще, по-моему, лучше писать проще, но правильней. И сначала отточить резюме на более привычном языке, а затем переводить.


  • 0

#14 Antik

Antik

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 15:03

Вообще, по-моему, лучше писать проще, но правильней.

 

Согласен, но я уже не знаю куда ещё проще... постарался убрать всю "воду" и оставил только действительно то, что готов подтвердить на собеседовании :smile:   Llanie, если не секрет вы тестировщик ?  :smile:  
  • 0

#15 Llanie

Llanie

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 15:28

Antik, тестировщик. Давно и, надеюсь, надолго, приходилось и работу искать, и соискателей собеседовать. Вы с какой целью интересуетесь? :)


  • 0

#16 Antik

Antik

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 16:18

тестировщик. Давно и, надеюсь, надолго, приходилось и работу искать, и соискателей собеседовать.

 

 

Рад за вас, что вы нашли себя в жизни  :smile:

 

Вы с какой целью интересуетесь? 

Что можете посоветовать как более опытный человек, как найти свою первую работу ? :smile:


  • 0

#17 Llanie

Llanie

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 16:50

Что можете посоветовать как более опытный человек, как найти свою первую работу ? :smile:


Откуда ж мне знать-то? :) Поиски первой работы были давно, в совсем других начальных условиях и всего один раз.

В предположении, что речь идёт о первой работе именно тестировщиком (что тоже не обязательно):

Мне кажется, если "по душе" не получается (не берут куда хочется или не понятно куда идти), то, с одной стороны, нужно ходить на больше собеседований, если есть такая возможность, и анализировать результаты -- что спросили, как подсказывали, какие задания давали. Слушайте и спрашивайте, это возможность научиться не только проходить собеседования, но и просто чему-то научиться, посмотреть, как прочитанные книги соответствуют реальности. С другой стороны, отнеситесь к первой работе как к работе "на зачётку", чтобы через полгода-год, если не сложится, можно было бы уже гордо писать, что есть опыт работы. На "техническом" собеседовании, конечно, это не сильный аргумент, но легче пробиваться через первичный отсев HR.


  • 0

#18 ch_ip

ch_ip

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • ФИО:Павел Абдюшев
  • Город:Москва


Отправлено 20 марта 2014 - 22:37

ch_ip, вы как специалист, как думаете, есть ли у меня шансы получить должность тестировщика ?  Не могу поверить, что старался и отказывал себе в финансовом плане(что бы скопить на курсы) зря ...  :smile: 

Считаю, что если человек ставит себе цель и идет к ней, то он ее всегда добьется.

Рассылайте резюме, ищите через друзей, знакомых, коллег с курсов по тестированию, тренеров с курсов. Посещайте бесплатные тематические мероприятия по тестированию, попробуйте потестировать опен-сорс проекты для получения практического опыта.

 

P.S. А можете вкратце рассказать, что были за курсы? Очные/Онлайн, теория или практика, что непосредственно вам дали эти курсы?


  • 0

#19 wisegrey

wisegrey

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 61 сообщений
  • ФИО:Роман Претер
  • Город:Хайфа‎

Отправлено 21 марта 2014 - 10:33

как думаете, есть ли у меня шансы получить должность тестировщика ? 

 

*хихикнув*

Вот, помнится, в 2005 году я устроился на должность веб-дизайнера, практически не зная HTML и смутно представляя себе что такое Photoshop... 

Не парьтесь, если задаться целью, то даже с серьёзными пробелами в навыках\знаниях можно получить начальную должность.

Что, в прочем, не отменяет необходимости повышать свою квалификацию, улучшать навыки и расширять знания.


  • 0

#20 Antik

Antik

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 18:13

Откуда ж мне знать-то? :) Поиски первой работы были давно, в совсем других начальных условиях и всего один раз.

В предположении, что речь идёт о первой работе именно тестировщиком (что тоже не обязательно):

Мне кажется, если "по душе" не получается (не берут куда хочется или не понятно куда идти), то, с одной стороны, нужно ходить на больше собеседований, если есть такая возможность, и анализировать результаты -- что спросили, как подсказывали, какие задания давали. Слушайте и спрашивайте, это возможность научиться не только проходить собеседования, но и просто чему-то научиться, посмотреть, как прочитанные книги соответствуют реальности. С другой стороны, отнеситесь к первой работе как к работе "на зачётку", чтобы через полгода-год, если не сложится, можно было бы уже гордо писать, что есть опыт работы. На "техническом" собеседовании, конечно, это не сильный аргумент, но легче пробиваться через первичный отсев HR.

 

 

Llanie, спасибо за рекомендации, истину глаголите :smile: 

 

 

P.S. А можете вкратце рассказать, что были за курсы? Очные/Онлайн, теория или практика, что непосредственно вам дали эти курсы?

 

 

Это были Харьковские курсы, в Учебном центре РЦНИТ. Ну что могу сказать по поводу курсов .. разочаровался я в них! Курс был основан на 24 часах занятий по тестированию и 24 часах занятий по С#. Процентов 15 от общего времени отведенного на тестирование - была начитка теории, а дальше практика! Тестировали простейшие программки (на уровне калькулятора, который умеет +,-,*,/  и выводит результат на экран), создавали тест-кейсы,писали багрепорты. В таком однообразном режиме проходил весь курс, единственное, что менялось - это ПО для тестирования (то есть после каждого протестированного скриптика, брался уже новый, более усовершенствованный ). Скучно, однотипно и предсказуемо !

 

что непосредственно вам дали эти курсы?

 

 

Я понял, что мне это действительно интересно и что я готов тратить кучу времени, что бы как можно лучше разобраться в деталях.

 

*хихикнув*

Вот, помнится, в 2005 году я устроился на должность веб-дизайнера, практически не зная HTML и смутно представляя себе что такое Photoshop... 

 

 

Лихо вам фартануло  :ok:

 

 

Не парьтесь, если задаться целью, то даже с серьёзными пробелами в навыках\знаниях можно получить начальную должность.

Что, в прочем, не отменяет необходимости повышать свою квалификацию, улучшать навыки и расширять знания.

 

 

 
Так то оно так, но никому сейчас не нужны люди без опыта, за последние два месяца не было ни одного интервью, печально :sad:  Но мы не унываем, верим, надеемся и откликаемся на подходящие вакансии   :smile:

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных