Перейти к содержимому

Фотография

Выбор браузера для тестирования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 iserge

iserge

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 сентября 2013 - 08:05

Добрый день, Всем!

Я сейчас стажер и в первом простом задании по тестировнию веб-приложения требуется объяснить выбор правильного браузера для тестов.
Приложение простое и имеет всего пару чек-боксов, кнопок и выпадающий список.

Подскажите, пожалуйста, какая разница в выборе браузера для такого приложения и какой лучше?
  • 0

#2 Petrov.Sergey

Petrov.Sergey

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ФИО:Petrov Sergey
  • Город:МО, Лобня


Отправлено 09 сентября 2013 - 08:18

Добрый день, Всем!

Я сейчас стажер и в первом простом задании по тестировнию веб-приложения требуется объяснить выбор правильного браузера для тестов.
Приложение простое и имеет всего пару чек-боксов, кнопок и выпадающий список.

Подскажите, пожалуйста, какая разница в выборе браузера для такого приложения и какой лучше?

ИМХО.
IE: У меня предвзятое к нему отношение.
FF: распространённый + имеет очень полезный плагин FireBug + есть возможность взять XPATH нужного элемента
Chrome: тоже распространённый, но имеет другой движок (возможны дополнительные телодвижения при прикручивании chromedriver-a к браузеру). Плюс ХРАТН придётся писать самостоятельно, хотя существует расширение XPATH-Finder, но оно не так удобно, как альтернатива в FF.

Имхо, в первый раз учиться лучше будет на FF.
P.S. Сам работаю в хроме, ХРАТН пишу сам.
  • 0
Форум читаю набегами. По возникшим вопросам можно в скайп (в профиле).

#3 Лелик32

Лелик32

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 09 сентября 2013 - 09:20

Я сейчас стажер и в первом простом задании по тестировнию веб-приложения требуется объяснить выбор правильного браузера для тестов.

Хочу добавить, что тот или иной выбор может зависеть от требований к продукту - например, некоторые веб-сервисы ориентированы на использование лишь определенного браузера (например, такого как IE).
И если вы напишите, что FF лучше подходит для тестов, поэтому я его и выбираю, а на деле окажется, что сервис работает только под IE, то очков за это вам не прибавят.
  • 0

#4 achumagin

achumagin

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • ФИО:Alexey Chumagin
  • Город:Казань

Отправлено 09 сентября 2013 - 11:47

Добрый день, Всем!

Я сейчас стажер и в первом простом задании по тестировнию веб-приложения требуется объяснить выбор правильного браузера для тестов.
Приложение простое и имеет всего пару чек-боксов, кнопок и выпадающий список.

Подскажите, пожалуйста, какая разница в выборе браузера для такого приложения и какой лучше?



При выборе браузера опирайтесь на статистику использования браузеров для вашего или похожего приложения.
  • 0
ap-test-team.blogspot.com

#5 vmaximv

vmaximv

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 09 сентября 2013 - 12:42

А правильным ответом будет: *все* браузеры, которые поддерживаются данным приложением и инструментом автоматизации.
  • 0

#6 iserge

iserge

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 сентября 2013 - 13:18

Спасибо, всем за помощь!

Решил протестить под всеми и нашел в некоторых подвохи, заточенные только для них.))
  • 0

#7 Snap

Snap

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений
  • ФИО:Роман
  • Город:Москва


Отправлено 11 сентября 2013 - 08:04


Добрый день, Всем!

Я сейчас стажер и в первом простом задании по тестировнию веб-приложения требуется объяснить выбор правильного браузера для тестов.
Приложение простое и имеет всего пару чек-боксов, кнопок и выпадающий список.

Подскажите, пожалуйста, какая разница в выборе браузера для такого приложения и какой лучше?

ИМХО.
IE: У меня предвзятое к нему отношение.
FF: распространённый + имеет очень полезный плагин FireBug + есть возможность взять XPATH нужного элемента
Chrome: тоже распространённый, но имеет другой движок (возможны дополнительные телодвижения при прикручивании chromedriver-a к браузеру). Плюс ХРАТН придётся писать самостоятельно, хотя существует расширение XPATH-Finder, но оно не так удобно, как альтернатива в FF.

Имхо, в первый раз учиться лучше будет на FF.
P.S. Сам работаю в хроме, ХРАТН пишу сам.



А правильным ответом будет: *все* браузеры, которые поддерживаются данным приложением и инструментом автоматизации.

А причем здесь автоматизация, FireBug, chromedriver и XPath?
Я в вопросе об этом не увидел ничего подобного. Автору нужно всего лишь протестировать простую страничку с чекбоксами, а вы ему забили голову непонятными (и возможно не нужными) словами...
  • 0

#8 imbrave

imbrave

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ФИО:Kati Kati

Отправлено 12 сентября 2013 - 06:33

Решил протестить под всеми и нашел в некоторых подвохи, заточенные только для них.))


Кроме этого еще и надо в разных версиях браузеров тестировать ;) (те которые поддерживаются разработчиками приложения) Как минимум из-за того, что верстка может поехать.
Есть очень полезная статья на хабре по установке "браузерного зоопарка" http://habrahabr.ru/post/123019/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных