Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Test Manager


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Aguero

Aguero

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 31 января 2013 - 09:23

У меня диплом по тестированию, точнее по модульному и функциональному. Нужно сделать курс лабораторных работ. Преподаватель предложил делать в Microsoft Test Manager. VS 2012 установлено, MTM тоже. При входе в него(mtm) просит указать имя сервера, но я работаю же локально, надо протестировать функцию обычную.. Подскажите имя сервера, если localhost не подходит, и нужно ли вообще ставить дополнительно еще Team Foundation Server? И если можно подскажите где можно почитать про тестирование в Visual Studio c помощью MTM? я только начинаю вникать в тестирование, так что извините, что может быть, слишком тупой вопрос(((
  • 0

#2 achumagin

achumagin

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • ФИО:Alexey Chumagin
  • Город:Казань

Отправлено 31 января 2013 - 11:09

У меня диплом по тестированию, точнее по модульному и функциональному. Нужно сделать курс лабораторных работ. Преподаватель предложил делать в Microsoft Test Manager. VS 2012 установлено, MTM тоже. При входе в него(mtm) просит указать имя сервера, но я работаю же локально, надо протестировать функцию обычную.. Подскажите имя сервера, если localhost не подходит, и нужно ли вообще ставить дополнительно еще Team Foundation Server? И если можно подскажите где можно почитать про тестирование в Visual Studio c помощью MTM? я только начинаю вникать в тестирование, так что извините, что может быть, слишком тупой вопрос(((



нужно ли вообще ставить дополнительно еще Team Foundation Server?

Да.

И если можно подскажите где можно почитать про тестирование в Visual Studio c помощью MTM?

http://msdn.microsof...o/dd380763.aspx



Модульное тестирование, оно же unit-testing:
http://en.wikipedia....sting_Framework
  • 0
ap-test-team.blogspot.com

#3 SALar

SALar

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 31 января 2013 - 12:22

Может поможет, может нет: http://blog.shumoos.com/archives/120
  • 0

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

 


#4 Aguero

Aguero

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 февраля 2013 - 06:52

Подскажите имя сервера, если localhost не подходит
  • 0

#5 Aguero

Aguero

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 19:05

Не могу даже войти в этот МТМ.. думал дело в том что не установлен TFS... Как быть подскажите пожалуйста(((
  • 0

#6 DiNoS

DiNoS

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ФИО:Андрей Владимирович
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 февраля 2013 - 06:15

Не могу даже войти в этот МТМ.. думал дело в том что не установлен TFS... Как быть подскажите пожалуйста(((

Внедрил недавно на своей работе MTM к TFS. TFS устанавливается на сервер, после в МТМ указывается имя сервера. У нас в компании так и обстоят дела. Честно не пробовал ставить все на одну машину, но насколько мне известно вроде бы TFS требует серверную винду по умолчанию. Я в общем постораюсь помоч, поищу информацию, можно ли и как это сделать.
  • 0

#7 DiNoS

DiNoS

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ФИО:Андрей Владимирович
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 февраля 2013 - 06:23

Подскажите имя сервера, если localhost не подходит

Поискал, установка с 2010 года возможна даже на ноут.
Еще при установке TFS можно адрес узнать, по которому необходимо подключаться. Т.к. эти вещи настраиваются еще при установке
Вот ссылка на инструкцию по установке
Вот картинка на каком шаге.
Изображение
  • 1

#8 Aguero

Aguero

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 07:15

спасибо) сам уже справился) установил sql sqerver express(этого не хватало) и TFS express) все работает)
  • 0

#9 DiNoS

DiNoS

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ФИО:Андрей Владимирович
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 февраля 2013 - 07:18

спасибо) сам уже справился) установил sql sqerver express(этого не хватало) и TFS express) все работает)

Отлично :good:
  • 0

#10 Aguero

Aguero

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 11:02


спасибо) сам уже справился) установил sql sqerver express(этого не хватало) и TFS express) все работает)

Отлично :good:/>


теперь бы еще найти документацию на русском понятную, чтобы разобраться как происходит сам процесс тестирования в MTM и TFS Express =(
  • 0

#11 DiNoS

DiNoS

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ФИО:Андрей Владимирович
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 февраля 2013 - 11:17



спасибо) сам уже справился) установил sql sqerver express(этого не хватало) и TFS express) все работает)

Отлично :good:/>/>/>


теперь бы еще найти документацию на русском понятную, чтобы разобраться как происходит сам процесс тестирования в MTM и TFS Express =(

И в этом помогу. Точнее поможет тебе Microsoft, который любезно руссифицировал все доки. Вот тут. Полное описание всех возможностей с картинками.
  • 1

#12 aleksey_p

aleksey_p

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • ФИО:Алексей

Отправлено 14 февраля 2013 - 09:08

MTM для ручных тестов Visual Coded UI для автоматизированных и гибкий в настройке. Если будут вопросы пишите отвечу что и как, сейчас углубленно изучаю занимаюсь
  • 1

#13 Aguero

Aguero

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 16:18

Где можно посмотреть, как написать модульный тест в VS 2012 на С/C++ ? Сама структура теста? Пока, в частности не понятна конструкция assert ((
  • 0

#14 Aguero

Aguero

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 08:29

то есть для тестирования функции или отдельного класса мне MTM не нужно? с каким видом тестирования мне его связать то? а TFS используется при этом для чего? что то вроде системы баг трекинга?
  • 0

#15 aleksey_p

aleksey_p

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • ФИО:Алексей

Отправлено 20 февраля 2013 - 15:11

то есть для тестирования функции или отдельного класса мне MTM не нужно? с каким видом тестирования мне его связать то? а TFS используется при этом для чего? что то вроде системы баг трекинга?


MTM вот для ручных тестов, копался долго там даже Test Data Driven есть удобная штука...
Вы занимаетесь юнит тестированием или функциональным? Автоматизированным или ручным? Для юнит тестирования нужна Visual Studio 2010-2012 Professional или Ultimate версия. TFS это не только баг трекинг система, но и система отслеживания версий типа svn,git,jira,etc. Удобство в том, что здесь хранится исходный код приложения,хранятся баги,хранятся тест кейсы из MTM и прочее...на хабре есть пару статей. Если что непонятно пишите, разберемся вместе)Тут кто использует TFS вообще мало, особенно для вэб приложений...А еще плюс можно тестировать десктоп,вэб, и windows phone)
  • 1

#16 aleksey_p

aleksey_p

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • ФИО:Алексей

Отправлено 20 февраля 2013 - 15:16

Где можно посмотреть, как написать модульный тест в VS 2012 на С/C++ ? Сама структура теста? Пока, в частности не понятна конструкция assert ((


assert тоже что и в селениуме проверяет корректность отображения результатов...
Еще откопал небольшой вопросник, думаю будет интересно QA MTM не уверен,что все ответы там правильны
  • 1

#17 Aguero

Aguero

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 17:35

Будет разработан комплекс лабораторных работ в Visual Studio 2012 Ultimate с созданием модульных тестов, нагрузочных тестов и веб тестов производительности, а также тестов пользовательского интерфейса. Вот. Думаю лабы три четыре написать, с примерами на каждый тест. Начал с модульного тестирования, знаю только с++, используется cppunit, но возникли проблемы с созданием первого же теста(проверяет как работает функция перевода числа в заданную систему счисления).. таки дела.. не понимаю даже в чем ошибка либо я не правильно использую функцию (ведь там ее в .lib сделать и прочее) либо я код теста неправильно пишу..
  • 0

#18 aleksey_p

aleksey_p

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • ФИО:Алексей

Отправлено 21 февраля 2013 - 09:10

Будет разработан комплекс лабораторных работ в Visual Studio 2012 Ultimate с созданием модульных тестов, нагрузочных тестов и веб тестов производительности, а также тестов пользовательского интерфейса. Вот. Думаю лабы три четыре написать, с примерами на каждый тест. Начал с модульного тестирования, знаю только с++, используется cppunit, но возникли проблемы с созданием первого же теста(проверяет как работает функция перевода числа в заданную систему счисления).. таки дела.. не понимаю даже в чем ошибка либо я не правильно использую функцию (ведь там ее в .lib сделать и прочее) либо я код теста неправильно пишу..


Чтобы создать комплекс лабораторных работ нужно поднять Test Lab Center, для этого нужен сервер с поддержкой гипервизора. Вот обзорный курс MTM с Lab Center Тестирование приложений с использованием Microsoft Test Manager 2012 и Lab Management 2012 . К сожалению с юнит тестированием не знаком, т.к. сейчас автоматизирую фронт энд, тест кейсы, тест планы в MTM и автоматизированные тесты coded ui в visual studio 2012. По нагрузочному тестированию есть несколько роликов и материалов, сам пробовал запускать, но там нужны кластеры, ферма машин, а то возникает bottleneck в производительности компьютера, т.к. запускаются реально браузеры...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных