Перейти к содержимому

Фотография

Удаление csv файла с помощью JMeter


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 soleksenko2702

soleksenko2702

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • ФИО:Олексенко Сергей

Отправлено 23 января 2013 - 12:55

Всем добрый день.

Есть две Thread Group. В первой читаю данные из csv файла с помощью CSV Data Set Config. Во второй с помощью BeanShell Sampler пытаюсь этот csv файл удалить.
Но файл не удаляется, т.к. он занят. Если выполнить второй Thread Group без первого, то файл удаляется.

Кто сталкивался и как можно решить эту проблему?
  • 0

#2 Dzmitry_Kashlach

Dzmitry_Kashlach

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 47 сообщений
  • ФИО:Кашлач Дмитрий Сергеевич

Отправлено 24 января 2013 - 05:50

Всем добрый день.

Есть две Thread Group. В первой читаю данные из csv файла с помощью CSV Data Set Config. Во второй с помощью BeanShell Sampler пытаюсь этот csv файл удалить.
Но файл не удаляется, т.к. он занят. Если выполнить второй Thread Group без первого, то файл удаляется.

Кто сталкивался и как можно решить эту проблему?


Может, вторая группа потоков начинает выполняться до того, как закончится первая?
Тогда возможным решением может быть запуск тред-групп последовательно, в Test Plan элементе есть такой чек-бокс.


  • 0

#3 soleksenko2702

soleksenko2702

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • ФИО:Олексенко Сергей

Отправлено 24 января 2013 - 07:27


Всем добрый день.

Есть две Thread Group. В первой читаю данные из csv файла с помощью CSV Data Set Config. Во второй с помощью BeanShell Sampler пытаюсь этот csv файл удалить.
Но файл не удаляется, т.к. он занят. Если выполнить второй Thread Group без первого, то файл удаляется.

Кто сталкивался и как можно решить эту проблему?


Может, вторая группа потоков начинает выполняться до того, как закончится первая?
Тогда возможным решением может быть запуск тред-групп последовательно, в Test Plan элементе есть такой чек-бокс.


Именно так и делаю. Запуская вторую группу потоков только после завершения первой. Именно этим чек-боксом в Test Plan и воспользовался.
  • 0

#4 player1

player1

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 61 сообщений
  • ФИО:Шайдров Павел
  • Город:Лимассол


Отправлено 30 января 2013 - 09:54

а в чем коварный замысел удалять CSV во время выполнения теста?
  • 0

#5 soleksenko2702

soleksenko2702

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • ФИО:Олексенко Сергей

Отправлено 31 января 2013 - 09:18

а в чем коварный замысел удалять CSV во время выполнения теста?


Замысел не такой уж и коварный. В файле находятся данные. которые используются в тесте. Удаление файла - это так сказать финальная часть теста.
В принципе задачу решил. Удаляю старый файл в самом начале теста (когда он еще ничем не занят), а потом уже создаю новый с новыми данными и работаю с ним. На данный момент меня это устраивает.
Но вопрос почему не получается удалить его в конце остается открытым. Почему CSV Data Set Config не отпускает файл когда завершает с ним работать. И было бы интересно узнать как его можно решить.
  • 0

#6 Yadviga

Yadviga

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ФИО:Полежаева Ядвига
  • Город:Самара


Отправлено 24 мая 2013 - 05:00

Всем добрый день.

Есть две Thread Group. В первой читаю данные из csv файла с помощью CSV Data Set Config. Во второй с помощью BeanShell Sampler пытаюсь этот csv файл удалить.
Но файл не удаляется, т.к. он занят. Если выполнить второй Thread Group без первого, то файл удаляется.

Кто сталкивался и как можно решить эту проблему?



Добрый день!
Я только начала изучать Jmeter, но все же выскажу некую мысль, потому как на данный момент передо мной стоит абсолютно аналогичная задача.
Пробовали ли вы удаление файла поместить в tearDown Thread Group?
Была бы вам очень признательна, если бы вы поделились скриптом удаления файла)))
  • 0

#7 soleksenko2702

soleksenko2702

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • ФИО:Олексенко Сергей

Отправлено 24 мая 2013 - 10:47


Всем добрый день.

Есть две Thread Group. В первой читаю данные из csv файла с помощью CSV Data Set Config. Во второй с помощью BeanShell Sampler пытаюсь этот csv файл удалить.
Но файл не удаляется, т.к. он занят. Если выполнить второй Thread Group без первого, то файл удаляется.

Кто сталкивался и как можно решить эту проблему?



Добрый день!
Я только начала изучать Jmeter, но все же выскажу некую мысль, потому как на данный момент передо мной стоит абсолютно аналогичная задача.
Пробовали ли вы удаление файла поместить в tearDown Thread Group?
Была бы вам очень признательна, если бы вы поделились скриптом удаления файла)))


Только что попробовал поместить удаление в tearDown Thread Group. К сожалению это ничего не дало.
А по поводу скрипта, то он очень простой:

java.io.File f = new java.io.File("D:\configs_id.csv");
f.delete();
  • 2

#8 Yadviga

Yadviga

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ФИО:Полежаева Ядвига
  • Город:Самара


Отправлено 28 мая 2013 - 07:54



Всем добрый день.

Есть две Thread Group. В первой читаю данные из csv файла с помощью CSV Data Set Config. Во второй с помощью BeanShell Sampler пытаюсь этот csv файл удалить.
Но файл не удаляется, т.к. он занят. Если выполнить второй Thread Group без первого, то файл удаляется.

Кто сталкивался и как можно решить эту проблему?



Добрый день!
Я только начала изучать Jmeter, но все же выскажу некую мысль, потому как на данный момент передо мной стоит абсолютно аналогичная задача.
Пробовали ли вы удаление файла поместить в tearDown Thread Group?
Была бы вам очень признательна, если бы вы поделились скриптом удаления файла)))


Только что попробовал поместить удаление в tearDown Thread Group. К сожалению это ничего не дало.
А по поводу скрипта, то он очень простой:

java.io.File f = new java.io.File("D:\configs_id.csv");
f.delete();




Большое спасибо за скрипт!
У меня пока что получается только очищать содержимое файла в том же сценарии (но в другом Thread), где производится чтение из этого файла. С удалением все аналогично,пробовала принудительно закрывать файл - безуспешно, вероятно это косяк JMeter.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных