Перейти к содержимому

Фотография

Rational Robotj


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 poma

poma

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 ноября 2003 - 09:10

Привет!
В данный момент пытаюсь освоить вышеобозначенный инструмент. Имел ли кто-нибудь опыт работы с ним.
Интересует решение 2-ух проблем:
1. Можно ли расширять кол-во атрибутов распознавания объекта, т.е. добавить свои.
К примеру некоторая ссылка на Web страничке распознается по 5-ти атрибутам (значениям HTML пропертей), но мне хочется, что-бы в распознавании учавствовало другое HTML проперти. Можно ли это реализовать

2. Как решается проблема вызова нескольких скриптов из одного. Функция callScript запускает их отдельными тредами в параллель, а мне бы хотелось что-бы они отрабатывали последоваетельно.
В данный момент я это решил путем работы с переменными окружения, но какое-то некрасивое решение.

3. Есть ли возможность при наполнении карты объектов, добавлять из окна обжект навигатора сразу все объекты в карту, а то по одному как-то неудобно.


По первому вопросу хотелось бы узнать как это реализовано в продуктах Mercury.

Буду очень благодарен за любые отзывы и ответы.
  • 0

#2 Kaluga

Kaluga

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • ФИО:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 27 ноября 2003 - 10:15

1. Да, это можно реализовать.
2. Попробуй не вызывать эту функцию, а дергать непосредственно методы из классов тестов.
3. Да, там даже такой чекбокс есть.
  • 0
no fate but what we make

#3 Mike

Mike

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 ноября 2003 - 14:08

Не видел RobotJ. Однако судя по дискусси, то что касается карты объектов и их распознования очень похоже на QTP (Mercury Quick Test Pro) и WinRunner. Что касается запуска скриптов - там вроде, только последовательно можно.
  • 0
Best regards,
Майк.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных