Перейти к содержимому

Фотография

Как совместить CMMI и ISO 9001:2000 в проекте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 14 мая 2005 - 12:07

Как совместить CMMI и ISO 9001:2000 в одном проекте

С 23 по 25 мая российская консалтинговая компания «КРЕС-Консалтинг» проводит семинар, посвященный двум наиболее авторитетным среди ИТ-компаний концепциям совершенствования процессов: CMMI и ISO9001:2000, а также их совместному внедрению в рамках одного проекта.

Аудитория: Семинар предназначен для руководителей компаний, принимающих решение о запуске программы по совершенствованию процессов, а также для экспертов в области качества, которые будут отвечать за осуществление такой программы. Семинар будет интересен широкому кругу специалистов ИТ-индустрии, так как дает базовую информацию о двух передовых концепциях, используемых ИТ-компаниями в мире.

Преподаватель: Семинар проводит Управляющий партнер и ведущий консультант «КРЕС-Консалтинг» Лилия В. Кухарева. Сертифицированный специалист в области стандартов серии ISO9000 и модели CMMI. Научный редактор и переводчик первой в России книги по CMMI «CMMI: Комплексный подход к совершенствованию процессов. Практическое введение в модель». Имеет пятилетний опыт управления проектами по совершенствованию процессов организаций.

Описание семинара: Слушатели нашего семинара получат представление о логике, структуре и движущих механизмах, лежащих в основе ISO9001:2000 и CMMI.

Будет проведено сравнение подходов и требований к совершенствованию процессов, заложенных в ISO9001:2000 и CMMI.

В ключевой части семинара будет представлена практическая методика, позволяющая выстроить единую систему управления, одинаково отвечающую обеим концепциям. Также будет кратко рассказано о том, как осуществить такой проект на практике.

В ходе наших семинаров мы всегда делаем акцент на выполнении практических работ, и данный семинар не является исключением. У слушателей будет возможность проверить свое понимание всех базовых концепций, изложенных преподавателем.

Раздаточные материалы: По окончании семинара слушатели получат большое количество раздаточных материалов, которые будут включать в себя, например, такие уникальные материалы, как: перевод основных элементов модели CMMI, сравнительное сопоставление требований CMMI и ISO9001:2000, обзор структуры CMMI в поэтапном и непрерывном представлениях, примеры шаблонов документов и бланков записей, соответствующих требованиям ISO9001:2000 и CMMI, и др.

Место проведения: Москва, Корпоративный образовательный и научный центр ЕЭС (НП «КОНЦ ЕЭС»)

За дополнительной информацией по семинару обращайтесь, пожалуйста, по телефону — 8 (0967) 51 62 81 или по электронной почте — M.Dobryakova@kres.ru

Подробнее о компании «КРЕС-Консалтинг»: www.kres.ru
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных