Перейти к содержимому

Фотография

UniTesK содействует серверу тестировщиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 11 мая 2005 - 21:07

UniTesK содействует развитию сообщества тестировщиков

UniTesK заключил стратегическое соглашение с он-лайн проектом «Сервер тестировщиков». Основная цель сотрудничества — создать союз людей, способный положительно повлиять на качество программного обеспечения, создаваемого в странах СНГ и Балтии.

Знания и умения по повышению качества программного обеспечения, накопленные в процессе промышленного использования UniTesK, помноженные на практический опыт участников проекта «Сервер тестировщиков», обещают стать основой для крайне интересного и плодотворного сотрудничества.

UniTesK и проект «Сервер тестировщиков» ставят перед собой две основные задачи, первая — знакомство ИТ-сообщества стран СНГ и Балтии с существующими инструментами тестирования и лучшими практиками повышения качества программного обеспечения, и второе — создание актуальной интерактивной базы знаний — «Тестирование и качество программного обеспечения».

В рамках соглашения UniTesK предполагает оказывать спонсорскую, информационную и организационную поддержку проекту «Сервер тестировщиков».

Не секрет, что все чаще и чаще «гиганты» производства программного обеспечения отдают предпочтение аутсорсинговым проектам. Большое количество таких проектов реализуется в странах СНГ и Балтии. Основная причина такого выбора «гигантов» производства — высокая квалификация наших кадров. Однако проблема качества создаваемого программного обеспечения остается актуальной и для нас. UniTesK и проект «Сервер тестировщиков» верят, что объединение усилий поможет приблизится к решению этой проблемы

UniTesK представляет технологию и набор инструментов для функционального тестирования. Инструменты UniTesK нацелены на поддержку автоматизированного тестирования программного обеспечения.
Использование UniTesK в реальных производственных процессах помогает решить две главные задачи: повысить качество тестирования и поддержать экономичный процесс тестирования.
Технология UniTesK создана и развивается подразделением RedVerst Института системного программирования Российской Академии Наук. Группа уже более 9 лет ведет исследования, разработку и предоставляет услуги по тестированию и верификации программных систем.
Сайт: www.unitesk.com

Проект «Сервер тестировщиков» является самым крупным в Рунете ресурсом, вокруг которого формируется сообщество тестировщиков и инженеров качества. Проект регулярно публикует актуальные материалы, статьи и оперативную информацию о развитии отрасли тестирования программного обеспечения.
Сайт: www.software-testing.ru

Контактное лицо: Бритвина Елена.
E-mail. info@unitesk.com
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных