Перейти к содержимому

Фотография

Оценк сложности и стоимости IT-проектов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 11 мая 2005 - 21:03

«СМ-Консалт» — Методологии и технологии оценки сложности, трудоемкости и стоимости IT-проектов.

Компания «СМ-Консалт» объявляет об открытии услуг и продвижении методологий и технологий направленных на оценку сложности и расчета трудоемкости и стоимости IT-проектов.

Важным вопросом при принятии решения о реализации ИТ-проектов, является вопрос оценки трудоемкости и стоимости проекта оперативное формирование первоначальных планов реализации проекта. Инструментальное средство KnowledgePLAN компании SPR (Artemis) и методология расчета IFPUG, позволяет эффективно решать эти задачи и очень удачно дополняет методологию IBM Rational при постановке процессов управления ИТ-проектами.

В качестве метрики для оценки размеров программного обеспечения используются методика подсчета функциональных точек – наиболее стандартизированная в настоящее время метрика оценки размеров программного обеспечения информационных систем (группа IFPUG — International Function Point User Group) — и метод оценки сложности программного продукта — собственная разработка фирмы SPR (метрика, позволяющая учесть алгоритмическую сложность разрабатываемых программ).

Внедрение методологии и технологии расчетов позволит оперативно формировать близкий к реальному план работ по проекту, объективно оценивать трудоемкость и стоимость планируемых проектов разработки и сопровождения ПО, учитывать влияние условий разработки, применяемых инструментальных средств и используемых технологий на прогнозируемую трудоемкость, сроки и стоимость разработки.

Руководители ИТ-департаментов, ИТ-менеджеры и менеджеры по управлению проектами могут успешно использовать предлагаемое инструментальное средство и методику для оперативного планирования ИТ-проектов, объективной оценки сложности проекта и согласования его стоимости с исполнителем или заказчиком работ по проекту, оптимизации распределения ИТ-ресурсов. Методология и технология могут быть использованы для планирования ИТ-бюджетов и оценки эффективности внедрения новых информационных технологий и процессов.

Методология и технология адресованы компаниям и организациям, имеющим выделенный ИТ-бюджет и ведущим большое количество проектов приобретения, внедрения и сопровождения ПО, аутсорсинговым компаниям-разработчикам заказного ПО, системным интеграторам, занимающимся софтверными проектами внедрения.

Подробно об услугах: http://www.cmcons.com/knowledge.htm


--------------------------------------------------------------------------------

Дополнительная информация.

«CM-Консалт» образована в 2004 году. Основными направлениями деятельности компании стали разработка коммерческих приложений для средств конфигурационного управления и управления изменениями (на основе продуктов компании IBM Rational), консалтинг в области управления проектами, обучение и внедрение процессов конфигурационного управления, управления изменениями, тестирования, управления требованиями и сопровождение. Компания «СМ-Консалт» также представляет ряд собственных оригинальных разработок и методик в области обучения и внедрения. В штате компании ведущие консультанты России и СНГ.

Software Productivity Research (компания SPR входит в состав корпорации Artemis) с 1984 года занимается исследованиями и разработкой инструментальных средств в области оценки ПС и управления проектами разработки ИС. Инструментальные средства компании считаются одними из лучших в мире в своем классе. Входит в состав корпорации Artemis.

Artemis International Solutions Corporation основана в 1976 году, один из мировых лидеров по разработке ПС для совместного управления проектами и инвестициями, охватывающего пользователей на всех уровнях предприятия – от топ-менеджемента до рядового сотрудника. Решения Artemis поддерживаются большинством ведущих консалтинговых компаний. Корпорация имеет 41 офис в 27 странах мира. В настоящее время в мире насчитывается свыше 450 тыс. пользователей Artemis в различных отраслях экономики.

Корпорация Rational Software - ведущий разработчик CASE-средств нового поколения, предназначенных для объектно-ориентированного визуального моделирования и проектирования корпоративных информационных систем (КИС) на основе оригинальной методологии - Rational Objectory Process. Rational выпускает CASE-средства, системы автоматизированного проектирования ПО, а также средства управления проектами, связанными с разработкой, документированием и сопровождением крупных информационных систем. Три года подряд International Data Corp. (IDC) признает Rational Software лидером по целому ряду показателей среди компаний, разрабатывающих программное обеспечение. По данным USA Today, 47 из 50 ведущих компьютерных компаний используют продукты Rational Software.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#2 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 11 мая 2005 - 21:31

Корпорация Rational Software...

Ошибочка вышла. Давно уже нет больше такой корпорации.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных