Перейти к содержимому

Фотография

Разноцветные буквы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Колючка

Колючка

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 08:38

Сейчас тестирую форму которая , например, отображает список товаров.
Бало требование: Все товары выделять цветом по номеру группы и группировать по этому номеру. (т.е. все товары 1-й группы выделяются зелёным цветом, 2-й - синим, и т.д. Всего групп 5. Поэтому вполне реально заранее определить соответствие цвет-группа)

Я например думала, что выделяться будет фон записи. А реально выделяются разным цветом буквы. Как по мне функциональность вроде списка товаров не должна писаться разноцветными буквами. Буквы должны быть чёрные, а фон цветной.

Когда я начала противиться решению, оказалось, что оно согласовано с аналитиком. :)

Кто что думает по этой ситуации, и есть ли какие-то документы о том где нужно использовать разноцветные буквы, а где нет.
  • 0

#2 Лелик32

Лелик32

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 08:55

Кто что думает по этой ситуации, и есть ли какие-то документы о том где нужно использовать разноцветные буквы, а где нет.

Я так понимаю, что ваше предложение отклонили, поэтому вам ничего не остается, как а) смерено кивнуть головой и продолжить свою работу, б) уйти в другой проект, компанию, переселиться на другой материк.

Раз в вашей компании есть аналитик, то, предположу, что она уже обременена какой-то долей бюрократии, а против нее очень сложно что-то противопоставить.
  • 0

#3 kitsune

kitsune

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • ФИО:Полина Антипова
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 августа 2012 - 09:00

Когда я начала противиться решению, оказалось, что оно согласовано с аналитиком. :)


Уточняющие вопросы:
- канал общения с аналитиком у вас есть?
- что бы вы сделали, если бы у вас был некий гайдлайн по дизайну, поддерживающий вашу точку зрения? а опровергающий?
  • 0

#4 Колючка

Колючка

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 10:22

Хочу добавить моя цель: выпустить максимально хороший продукт.

И цель создания этой темы: понять могут ли быть в приложении разноцветные буквы или нет. Только в развлекательных программах такое допустимо. Я столкнулась с разноцветными буквами впервые. и ничего о них не знаю.

Для меня самый главный критерий в этой ситуации - реакция пользователя, не получится ли потом, что ему тяжело работать с зелёными буквами.
  • 0

#5 Колючка

Колючка

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 10:23

Канал общения с аналитиком есть, но я ещё ничего не спрашивала.
Если бы был гайд лайн опровергающий - предложила бы обсудить повторно проблему.
Если поддерживающий - только бы обрадовалась, что ничего страшщного не произошло на самом деле, и не нужно собирать доп. совещание :)
  • 0

#6 CVDX

CVDX

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • ФИО:Сергей


Отправлено 30 августа 2012 - 11:01

Канал общения с аналитиком есть, но я ещё ничего не спрашивала.

Немедленно, срочно пообщайтесь с аналитиком и изложите ему свои доводы. Как только он их отвергнет, моментально забудьте наивные слова 'моя цель...' и делайте, как надо, то есть, как скажет аналитик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных