Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык для тестировщика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Bazeman

Bazeman

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 августа 2012 - 06:14

Доброе утро! Был бы признателен если бы ы в краце описали какой уровень английского языка должен быть у тестировщика?
По себе скажу что считаю это наиболее слабым звеном для себя .Хотя при прохождении мной курсов на уровне pre-intermidiate затем pre-intermidiate+ те знания которые мне довались казались для слишком уж лёгкие .Как проверить уровень?Данная проблема не даёт мне возможности заняться целенаправленной рассылкой резюме
  • 0

#2 k_vetal

k_vetal

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 августа 2012 - 06:40

Уровень можно проверить тут:
http://www.englishje...ntermediate.asp

А еще лучше тут:
http://www.brainbench.com/

Хорошим показателем будет понимание технической документации на уровне Википедии.
Так же Чтение профильных книг на англ языке.
  • 0

#3 kitsune

kitsune

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • ФИО:Полина Антипова
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 августа 2012 - 06:41

Доброе утро! Был бы признателен если бы ы в краце описали какой уровень английского языка должен быть у тестировщика?
По себе скажу что считаю это наиболее слабым звеном для себя .Хотя при прохождении мной курсов на уровне pre-intermidiate затем pre-intermidiate+ те знания которые мне довались казались для слишком уж лёгкие .Как проверить уровень?Данная проблема не даёт мне возможности заняться целенаправленной рассылкой резюме


По делу: для начала достаточно чтения/понимания технического текста.
Проверить можно следующим образом - возьмите любой опенсорс проект (хотя бы тот же Тестлинк) и попробуйте прочитать файл документации, список внесенных изменений, итд. Это ровно тот уровень, с которым придется столкнуться по работе.

Не по делу: любой язык, в том числе русский должен быть на уровне отсутствия орфографических ошибок. Хотя бы тех, что подчеркиваются автоматическими проверками.
Мне сейчас форма комментария подчеркивает "в краце" и "довались".
  • 0

#4 achumagin

achumagin

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • ФИО:Alexey Chumagin
  • Город:Казань

Отправлено 03 августа 2012 - 06:41

Привет. Фигня все эти уровни(elementary, pre-intermidiate). Есть два уровня: понимаешь ты или не понимаешь.
Если ты будешь общаться с командой на английском - значит ты должен понимать устную речь и уметь выразить свои мысли.
Если ты будешь участвовать в только в переписке - то надо уметь писать и читать.

Как проверить?
1. Пройти собеседование в иностранную компанию
2. Послушать подкасты по предметной области (в интернете их полно)
3. Пообщаться с иностранцами - в интернете есть ресурсы где можно найти желающих.
4. Попытаться ответить на вопросы, которые задают на собеседовании, на английском.

P.S.
По моему опыту, скажу, что иностранцы, а я общался с Чехами, Эстонцами, Американцами, очень лояльно относятся к нашему английскому. Например, на мое извинение за мой английский, мой американский коллега ответил, что его русский еще хуже :))))


Удачи!!!
  • 0
ap-test-team.blogspot.com

#5 Лелик32

Лелик32

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 03 августа 2012 - 09:59

1. Пройти собеседование в иностранную компанию

Это будет перебором, если вы действительно не ищите работы в иностранной компании. Или вы считаете, что прийти туда лишь для того, чтобы потренироваться, это хорошая идея?
  • 0

#6 delovaya kolbasa

delovaya kolbasa

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 августа 2012 - 10:25

Да, пожалуй, как бы тут не перестараться :)))

Да думается мне, ТС необходим английский для легкого чтения технической литературы на английском.. Имхо, чтобы начать легко читать и понимать прочитанное - нужно много читать иностранной литературы/статей (хороший пример с тестлинком, кстати) и самому писать (например, вопросы/ответы на форуме http://www.qaforums.com/) ;)

П.С. писать надо стараться грамматически правильно. Перепроверять себя, уточнять, что у вас где положено стоит пассивный/активный залог, что не забыли для 3 лица ед числа добавить 's' и т д
  • 0

#7 achumagin

achumagin

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • ФИО:Alexey Chumagin
  • Город:Казань

Отправлено 03 августа 2012 - 10:27

1. Пройти собеседование в иностранную компанию

Это будет перебором, если вы действительно не ищите работы в иностранной компании. Или вы считаете, что прийти туда лишь для того, чтобы потренироваться, это хорошая идея?


Считаю это хорошей идеей для проверки своих способностей. Тем более, что идти никуда не надо, а так вдруг понравится и найдешь работу своей мечты.
  • 0
ap-test-team.blogspot.com


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных