Перейти к содержимому

Фотография

Что это за тестирование? может тестирование событий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 qaua

qaua

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ФИО:Владимир Мих
  • Город:Киев

Отправлено 17 июля 2012 - 11:51

Чаще всехо нахожу ошибки, как я их называю - событий. Что-то делаю или делает программа, потом в середине процесса нажимаю, то ли кнопку, то ли мышкой и происходит збой. Как это называется по научному? Чтобы почитать как находить, а главное, как фиксировать такие ошибки? А то сегодня нашел две такие ошибки - одну воспроизвел а вот вторую не могу.
Декстопное приложение

А молодым тестировщикам (как я) вот и подсказка, где искать баги. :friends:
  • 0
Тристер

#2 kitsune

kitsune

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • ФИО:Полина Антипова
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 июля 2012 - 12:29

Чаще всехо нахожу ошибки, как я их называю - событий. Что-то делаю или делает программа, потом в середине процесса нажимаю, то ли кнопку, то ли мышкой и происходит збой. Как это называется по научному? Чтобы почитать как находить, а главное, как фиксировать такие ошибки? А то сегодня нашел две такие ошибки - одну воспроизвел а вот вторую не могу.


Функциональное тестирование.
  • 0

#3 qaua

qaua

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ФИО:Владимир Мих
  • Город:Киев

Отправлено 17 июля 2012 - 15:11

вторую удалось воспроизвести...

По поводу фун-ного - это очень широко.
Просто есть, например, тестирование данных. А эт тоже может в подгрупу входит (и выходит :biggrin: )
  • 0
Тристер

#4 kitsune

kitsune

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • ФИО:Полина Антипова
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 июля 2012 - 15:37

Что-то делаю или делает программа, потом в середине процесса нажимаю, то ли кнопку, то ли мышкой и происходит збой. Как это называется по научному? Чтобы почитать как находить, а главное, как фиксировать такие ошибки? А то сегодня нашел две такие ошибки - одну воспроизвел а вот вторую не могу.


Перечитала описание:)

Посмотрите в сторону concurrency testing. Это там может быть "Что-то делаю, а в это время что-то еще делаю".
  • 0

#5 qaua

qaua

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ФИО:Владимир Мих
  • Город:Киев

Отправлено 19 июля 2012 - 11:50

Посмотрите в сторону concurrency testing. Это там может быть "Что-то делаю, а в это время что-то еще делаю".

concurrency testing все же это многопользовательское тестирование модулей, к которым обращаются несколько пользлователей одновременно. И применимо оно больше для веба и сетевых программ.

В данном случае, за десктопной прог-мой работает один человек. И программы делает сбои именно во время событий, порой в определенный момент выполнения какого-то алгоритма. :crazy:
  • 0
Тристер

#6 kitsune

kitsune

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • ФИО:Полина Антипова
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 июля 2012 - 12:29


Посмотрите в сторону concurrency testing. Это там может быть "Что-то делаю, а в это время что-то еще делаю".

concurrency testing все же это многопользовательское тестирование модулей, к которым обращаются несколько пользлователей одновременно. И применимо оно больше для веба и сетевых программ.

В данном случае, за десктопной прог-мой работает один человек. И программы делает сбои именно во время событий, порой в определенный момент выполнения какого-то алгоритма. :crazy:


Конкурировать могут и процессы, и человек с процессом.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных