Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с конроллами DevExpress


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 iluxor

iluxor

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Илья

Отправлено 31 мая 2012 - 12:12

Здравствуйте!
Я использую TestComplete 7.5 для тестирования приложения, написанного на C#.NET. В приложении практически все контроллы DevExpress версии 10.2.
При попытки замапить таблицу или трилист, TestComplete распознает объект как обычне окно, а также не распознает его дочерние объекты - соотвественно из всех свойств объекта мне становятся доступными только "Standart".
Судя по всему, TestComplete 7,5 не поддерживает работу с этой новой версией DevExpress, так вот у меня вопрос - можно ли как-нибудь "заставить" его распознавать их правильно (может есть какой-либо способ или add-on).
p.s. В гугле ничего конкретного по этому вопросу не нашел.
Заранее спасибо!
  • 0

#2 checo

checo

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 31 мая 2012 - 13:54

Есть подозрение, что ваше приложение собрано для .NET 4. Он в 7-м TC не поддерживается. В данном случае, от версии DevExpress ничего не зависит.
  • 0

#3 anagramma

anagramma

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:Moskow

Отправлено 31 мая 2012 - 20:37

может это?
http://software-test...676
  • 1

#4 iluxor

iluxor

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Илья

Отправлено 01 июня 2012 - 03:37

Да, действительно приложение собрано для .NET4. Патч исправлений, к сожалению больше недоступен на сайте SmartBear. Отправил запрос в техподдержку, чтобы выслали этот патч, буду ждать. Спасибо.
  • 0

#5 checo

checo

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 01 июня 2012 - 09:38

Да, действительно приложение собрано для .NET4. Патч исправлений, к сожалению больше недоступен на сайте SmartBear. Отправил запрос в техподдержку, чтобы выслали этот патч, буду ждать. Спасибо.

К сожалению, патч здесь не поможет. Он фиксит некоторые проблемы с .NET 3.5, а для поддержки 4-го дотнета обязательно нужно заказывать 8-й тесткомплит.
пруф

Можно попробовать писать тесты непосредственно в Visual Studio с помощью сборки System.Windows.Automation. Это дает потенциальную возможность использовать бесплатную экспресс-версию студии, т.к. вместо стандартного микрософтовского тест-раннера (доступного в профессиональной версии) можно использовать NUnit. Для исследования интерфейса можно использовать программку "Inspect Objects" из набора Windows SDK. Но такого удобного фреймворка как в тесткомплите там нет, придется писать его самостоятельно. О кейворд-тестах речи тем более не идет.
  • 0

#6 iluxor

iluxor

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Илья

Отправлено 05 июня 2012 - 05:28

Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных