Перейти к содержимому

Фотография

Кому нужно немного практики в тестировании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#1 aya

aya

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 28 мая 2012 - 18:19

Иногда есть проекты на которых руководство не против, чтобы со мной ещё кто-то тестировал.

Но есть определённые условия:
1. вы не должны быть абсолютно нулевым в тестировании
Имеется в виду, что нужно прочитать хотя бы Савина (его можно прочитать за 3-4 часа).
2. нужно, чтобы у вас была возможность и желание тестировать
3. ответственность (не пропадать)
Что я под этим понимаю: например, вы говорите, что у вас есть 4 часа времени, я даю на тестирование форму, через 4 часа вы мне присылаете отчёт о том, что было протестировано или мой чеклист c комментариями.
Если не получается дотестировать - сообщаете об этом. У меня нет ни времени, ни желания постоянно дергать человека, который не может сказать, что у него или не получается что-то, или не хочет, или есть другие проблемы.
4. уметь пользоваться любой поисковой машиной
Например, в чеклисте вы встречаете слово "captcha", вместо того, чтобы спрашивать меня, что это такое, сами смотрите в интернете, что это такое.

Если вас эти условия устраивают и вам нужна практика, пишите в личку :)
  • 0

#2 aya

aya

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 03 декабря 2012 - 18:24

Актуально.
  • 0

#3 negro

negro

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • ФИО:Себастьян Переро
  • Город:Скотопригоньевск

Отправлено 03 декабря 2012 - 20:44

...руководство не против, чтобы со мной ещё кто-то тестировал...
Например, в чеклисте вы встречаете слово "каптча", вместо того, чтобы спрашивать меня, что это такое, сами смотрите в интернете, что это такое.

CAPTCHA [ˈkæptʃə]
[k] - к
[æ] - э
[p] - п
[tʃ]- ч
[ə] - э
Смотрим в Википедию: "CAPTCHA - ...В Рунете часто транскрибируется как «капча»..."
Теперь я понимаю, почему руководство не против, чтобы с вами ещё кто-то тестировал.
  • 0

#4 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 04 декабря 2012 - 06:47

negro, вы иногда "перегибаете палку" в общении.
  • 3

#5 aya

aya

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 04 декабря 2012 - 12:23

Теперь я понимаю, почему руководство не против, чтобы с вами ещё кто-то тестировал.


negro, не понимаю к чему это?

1. в первом сообщение было про некоторые проекты
на большинство проектов у меня подписано NDA, там без разрешения даже консультироваться по проекту нельзя

2. довольно часто я вижу сообщения о том, что сложно получить опыт, который так хотят работодатели
у меня почему-то никогда с этим проблем не было
всегда получалось найти такие проекты, на которых бы проджект менеджеры, заказчики, разработчики давали хорошую обратную связь о качестве моей работы и отвечали почти на все мои вопросы

но недавно я убедилась в том, что для кого-то это может быть проблема: знакомой нужен был опыт, она готова была бесплатно протестировать один несложный проект, я знала, что она справится, но проджект менеджер согласился дать ей проект только при условии, что я тоже буду тестировать и контроллировать её работу, при этом был разговор, чтобы она тестировала не одна, а тестировал ещё другой опытный тестировщик

3. и да, иногда мне скучно самой тестировать, и/или не успеваю, потому что есть постоянные проекты, они приоритетнее и их никому нельзя дать на тестирование
+ иногда мне нужен человек, которому можно отдать 1-2 проекта, потому что знаю, что не успею хорошо протестировать, пока что такого человека не получилось найти
  • 0

#6 ch_ip

ch_ip

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • ФИО:Павел Абдюшев
  • Город:Москва


Отправлено 04 декабря 2012 - 13:02


Теперь я понимаю, почему руководство не против, чтобы с вами ещё кто-то тестировал.


negro, не понимаю к чему это?

aya, товарищ просто троллит в разных ветках. Не обращайте внимания.
  • 1

#7 negro

negro

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • ФИО:Себастьян Переро
  • Город:Скотопригоньевск

Отправлено 04 декабря 2012 - 20:00

...вы иногда "перегибаете палку"...

и иногда "разгибаю кочергу", Vasiliy:

...мне нужен человек, которому можно отдать 1-2 проекта, потому что знаю, что не успею хорошо протестировать, пока что такого человека не получилось найти...

aya, это не менее оригинально, чем см. http://software-test...hp?/topic/7660/ , а с учётом "за бесплатно" - более.

...товарищ просто троллит...

ch_ip, если говорить "каптча" по вашему корректно, как и навешивать ярлыки, то извините. Мой вам совет: с какой стороны границы добра и зла мои замечания - каждый без вас легко разберётся в меру своего личного жизненного и профессионального опыта, поэтому не советую ляпать на каждый мой коммент своё "товарищ троллит" - это настолько неумно, что обращает на вас внимание.
  • 0

#8 aya

aya

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 06 декабря 2012 - 00:06

...мне нужен человек, которому можно отдать 1-2 проекта, потому что знаю, что не успею хорошо протестировать, пока что такого человека не получилось найти...

aya, это не менее оригинально, чем см. http://software-test...hp?/topic/7660/ , а с учётом "за бесплатно" - более.

negro, почему вас так задела эта тема?
Какая вам разница кто, как и где будет получать опыт?
И почему вас так волнует платность или бесплатность работы? Что касается меня, если бы была подобная тема на desktop приложение и тестирование не оплачивалось, я бы написала автору темы. Мне важнее получить навык и фидбэк о работе, а не плату.
Кстати, начинающему я никогда не отдам полностью тестировать свой проект даже бесплатно, репутация дороже. Если я отдаю проект - тот человек сам договаривается о стоимости тестирования и сам несёт ответственность за проект.

P. S. Специально для вас исправила то слово в первом сообщении.
  • 0

#9 negro

negro

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • ФИО:Себастьян Переро
  • Город:Скотопригоньевск

Отправлено 06 декабря 2012 - 19:30

negro, почему вас так задела эта тема?
Какая вам разница...

Представьте себе четырёх акторов:
1. инспектор (налоговый или охраны труда или ...);
2. конкурент компании;
3. работник компании;
4. хозяин компании.
Наблюдаемые и предполагаемые активности: один, не справляясь с фронтом работ, развивает бурную деятельность по рекрутингу "внешней" дешёвой рабочей силы или бесплатной (рабов); другой ищет возможность внедрить своего человека (информатора или ...); третий ищет и находит лопухов, которые выставляют на показ признаки нарушений; последний делает бизнес, даже не догадываясь, что не он главный в компании, а "уборщица", и не соображая,- как грамотно найти необходимые ресурсы.

aya, можно не обращать внимание на то, что я сказал выше...
А теперь на все ваши "почему?" я отвечаю: да потому что вы в разделе [Форум тестировщиков> Тестирование> Начинающему тестировщику] написали о своём "шкурном" интересе (кстати, делайте у себя в компании, что хотите, и говорите здесь - я против цензуры), а не полезные замечания или умные мысли для пользы теории/практики тестирования!!!
  • 0

#10 kimandrew

kimandrew

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 32 сообщений
  • ФИО:Ким Андрей
  • Город:Калининград

Отправлено 21 декабря 2012 - 07:51

Всем привет, aya все ещё актуально? Если да то какого рода тестирование будет? Мне например щаз очень нужен опыт автоматизированного тестирования.
  • 0

#11 DonRumata

DonRumata

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ФИО:Alexander
  • Город:Kharkov

Отправлено 21 декабря 2012 - 11:03

Здрасте. Если актуально - хотел бы поучаствовать. Неплохая теоретическая база, прочитаны Савин, Канер и кучка документации, практики - 0 с хвостиком. На мое замечательное резюме пока никто не отвечает, потому хотелось бы закрепить теорию, дабы не забыть, и продолжить, согласно заветам, учиться :)
Нюанс - на текущей работе терминальная система, потому о ПО, требующем инстала, нужно забыть (
  • 0

#12 aya

aya

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 21 декабря 2012 - 16:40

Всем привет, aya все ещё актуально? Если да то какого рода тестирование будет? Мне например щаз очень нужен опыт автоматизированного тестирования.

В принципе, да.

Вы видели на форуме open source проект? Может он вам больше подойдет?

Что именно вам нужно в опыте автоматизированного?

Пока что я могу предложить только автоматизировать только тесты с этой статьи и, возможно, разместить исходники в своём блоге.
  • 0

#13 aya

aya

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 21 декабря 2012 - 16:41

Здрасте. Если актуально - хотел бы поучаствовать. Неплохая теоретическая база, прочитаны Савин, Канер и кучка документации, практики - 0 с хвостиком. На мое замечательное резюме пока никто не отвечает, потому хотелось бы закрепить теорию, дабы не забыть, и продолжить, согласно заветам, учиться :)
Нюанс - на текущей работе терминальная система, потому о ПО, требующем инстала, нужно забыть (

Ответила на личное сообщение.
  • 0

#14 Godod

Godod

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 декабря 2012 - 21:18

Тема еще актуальна? Если да, то могу помочь. Прочитал Савина, есть большой игровой опыт.
  • 0

#15 Sasha2888

Sasha2888

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ФИО:Панчешенко Александра
  • Город:Одесса, Украина


Отправлено 10 января 2013 - 18:15

Добрый день, если есть еще возможность попрактиковаться, я бы была вам очень благодарна.
Я изучила Савина, почти закончила чтение Ron Patton "Software Testing", просмотрела вебинары на русском Портнова.
Есть возможность тестировать программное обеспечение для IOS (в наличии Ipad и Iphon), и для платформ Linux, Windows.
Также имеются базовые знания HTML, CSS.
Жду с нетерпением Вашего ответа.
С уважением, Александра.
  • 0

#16 aya

aya

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 11 января 2013 - 12:13

Тема еще актуальна? Если да, то могу помочь. Прочитал Савина, есть большой игровой опыт.


Да, актуальна. Но у вас есть еще и масса других вариантов.

Например, поискать что-то самому на фрилансе. По тестированию игр довольно несложно куда-то устроиться. И за это ещё платить будут.


Добрый день, если есть еще возможность попрактиковаться, я бы была вам очень благодарна.
Я изучила Савина, почти закончила чтение Ron Patton "Software Testing", просмотрела вебинары на русском Портнова.
Есть возможность тестировать программное обеспечение для IOS (в наличии Ipad и Iphon), и для платформ Linux, Windows.
Также имеются базовые знания HTML, CSS.
Жду с нетерпением Вашего ответа.
С уважением, Александра.


На фрилансе тоже довольно много заказов на тесты для IOS. И также, если почитать UX guidelines по мобильным и другую информацию именно по тестированию мобильных приложений, очень много шансов устроиться в какую-нибудь компанию без опыта или с совсем минимальным опытом.

Также, учитываем, что на форуме есть open source проект в который нужны тестировщики и там опытный хороший тимлид, который работает в большой компании.

Если моё предложение ещё интересно, моя почта: qainquest@gmail.com
Тему смотрю редко.
  • 0

#17 hivman

hivman

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ФИО:Копылов Алекс

Отправлено 27 января 2013 - 21:50

Нуждаюсь в практике, ибо практика это очень хорошо! Читал Савина, "прошел" Школу Михаила Портнова, с теорией все хорошо, теперь вот настал момент практики. Aya жду, что Вы скажите.
  • 0
Think positiv!

#18 aya

aya

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 29 января 2013 - 10:00

Нуждаюсь в практике, ибо практика это очень хорошо! Читал Савина, "прошел" Школу Михаила Портнова, с теорией все хорошо, теперь вот настал момент практики. Aya жду, что Вы скажите.

А вы читали мои сообщения выше? :)
Не буду же я давать конкретные задания, которые устаревают через пару дней, прямо в теме :)

Также, вы знаете о других вариантах, кроме моего? Может, они вам больше подойдут?
  • 0

#19 Sergey_v1986

Sergey_v1986

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Вознюк Сергей

Отправлено 31 января 2013 - 13:52

Могу предложить себя в помощь, тестирование на всех браузерах, установлен windows 7 sp1 (64 Bit) ru. Провожу общее тестирование. Надеюсь пригожусь, Вам будет хорошо, и я смогу попрактиковаться.
  • 0

#20 aya

aya

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 01 февраля 2013 - 15:04

Могу предложить себя в помощь, тестирование на всех браузерах, установлен windows 7 sp1 (64 Bit) ru. Провожу общее тестирование. Надеюсь пригожусь, Вам будет хорошо, и я смогу попрактиковаться.


Спасибо. Посмотрите варианты выше, если они для вас не лучше, тогда напишите на почту.


Также, может это будет интересно: http://hvorostovoz.b.../blog-post.html
Небольшое совместное тестирование с возможным фидбэком о результатах работы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных