Перейти к содержимому

Фотография

Личности/Люди отрасли : Обсуждение нового раздела


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 09 апреля 2005 - 22:56

Коллеги, предлагается открыть раздел из области "Персоналии" / "Личности".

Я вижу в этом разделе картотеку тех людей, которые принимают участие в жизни отрасли - специалисты, руководители, представители компаний-производителей.

Оговорюсь сразу - не хочется делать раздел просто каталогом резюме. Я думаю имеет смысл говорить о своеобразном клубе, тесно интегрированном с форумом / библиотекой, может быть ещё чем-то.

Хочу услышать ваши мысли, моя заключается в простом тезисе: "Специалиста отрасли тестирования нужно показать лицом".

Заранее благодарен.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#2 Stasde

Stasde

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 11 апреля 2005 - 07:21

Для чего?
Для кого?
  • 0

#3 Олешка

Олешка

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 497 сообщений
  • ФИО:Ольга
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 11 апреля 2005 - 07:48

А что, было бы интересно. Слава, вопрос - эти люди будут приходить на форум? Или это будет просто информация о том, что они есть? Или это будет информация о тех людях, что уже есть на форуме?
  • 0

#4 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 11 апреля 2005 - 07:56

А что, было бы интересно. Слава, вопрос - эти люди будут приходить на форум? Или это будет просто информация о том, что они есть? Или это будет информация о тех людях, что уже есть на форуме?

Просмотр сообщения

Не форумом единым двигается отрасль. И даже не одним нашим проектом.
  • 0
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#5 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 11 апреля 2005 - 08:57

Stasde - два отличных вопроса.

Общие моменты: Имидж. Это нужно для тех, кто нуждается в этой информации: и сами специалисты, и компании.

Для чего - повысить ценность специалистов отрасли за счёт освещения уровня специалистов, которые в ней работают.

Для кого - для самих специалистов, для компаний, которые играют в этом поле, для потенциальных инвесторов.

barancev - Алексей, я прекрасно понимаю, что на форуме далеко не все, кто играет на этом поле. Тем паче, по-моему, надо их приводить. Сначала в проект в целом, с тем чтобы вытягивать в публичное пространство форумов. Думаю, что задумка может стать мощным движком именно в этом направлении.

Олешка - думаю надо начать с теми, кто уже есть в форумах, с вас, наши уважаемые консультанты, с тем чтобы показать остальным специалистам, которые по каким-то причинам не с нами, что проект полезен и им.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#6 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 13 апреля 2005 - 19:11

Хорошее предложение. Только на мой взгляд будет сложно провести грань между банком резюме и клубом. Последний подразумевает общение, для этого и существует форум. Какие данные Вы хотите внести в данный раздел, Вячеслав? Или это стоит оставить на откуп самим участникам?
Сама цель интересная. По крайне мере с точки зрения общения с работодателем :)
  • 0

#7 Олешка

Олешка

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 497 сообщений
  • ФИО:Ольга
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 15 апреля 2005 - 15:35

Не форумом единым двигается отрасль. И даже не одним нашим проектом.

Да я в курсе. ;)

Просто я не телепат и знаю, что пока не спросишь - не распишут четко. А тут Слава по полочкам все разложил.
  • 0

#8 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 15 апреля 2005 - 19:40

Какие данные Вы хотите внести в данный раздел, Вячеслав?


Слушаю ваши идеи, специально не загоняя изначально в рамки своего видения.

Я собсвтенно для того и открыл обсуждение, чтобы поиспользовать вас, коллеги :)
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#9 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2005 - 10:29

Я бы взял за основу профайл из форума. Тольков немного в расширенной форме.
Сколько времени в тестировании, какие интересы в этой отрасли. Какие инструменты использует человек. Ведь специализация определяется не одной строкой все-таки. Ну и конечно, какое-нибудь свободное описание, наверняка каждый еще что-нибудь свое придумает.
  • 0

#10 Pet[EG]

Pet[EG]

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • ФИО:Петраш А.Ю.
  • Город:Харьков, Укр

Отправлено 18 апреля 2005 - 13:00

Я бы взял за основу профайл из форума. Тольков немного в расширенной форме.
Сколько времени в тестировании, какие интересы в этой отрасли.  Какие инструменты использует человек. Ведь специализация определяется не одной строкой все-таки. Ну и конечно, какое-нибудь свободное описание, наверняка каждый еще что-нибудь свое придумает.

Просмотр сообщения

Получается урезаное резюме. Может быть стоит добавить еще и мнение стороннего наблюдателя? :)
  • 0

#11 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 18 апреля 2005 - 16:12

Мнение стороннего наблюдателя? А его ценность/валидность/правдивость для того кто просматривает профайл конкретного человека?
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#12 Pet[EG]

Pet[EG]

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • ФИО:Петраш А.Ю.
  • Город:Харьков, Укр

Отправлено 19 апреля 2005 - 09:05

Мнение стороннего наблюдателя? А его ценность/валидность/правдивость для того кто просматривает профайл конкретного человека?

Просмотр сообщения

"ценность/валидность/правдивость" будет зависеть от самого просматривающего, точно также как и "ценность/валидность/правдивость" самого резюме-профайла.

Я пока склоняюсь к варианту расширенного профайла с комментариями участников форума.
  • 0

#13 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 19 апреля 2005 - 09:22

Не очень понимаю. Какая ценность коментариев к примеру моих как участника форума в вашем персональном резюме?

Получим либо "кукушка хвалит петуха..." либо способ "накакать" аппоненту в резюме.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#14 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 19 апреля 2005 - 09:25

"ценность/валидность/правдивость" будет зависеть от  самого просматривающего, точно также как и "ценность/валидность/правдивость" самого резюме-профайла.

Резюме довольно просто проверяется, а вот комментарии участников форума? Опять-таки, почему я должен позволят кому-то мне неизвестному комментировать моё резюме/профайл? Для меня к примеру интерес комментарий одного-двух товарищей, им с всою очередь других одного-двух, я не вижу как практически реализовать это комментирование, да по правде не вижу фактического смысла. Растолкуйте, пожалуйста.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#15 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 19 апреля 2005 - 09:26

Я пока склоняюсь к варианту расширенного профайла с комментариями участников форума.


Опять таки - будет ВСЕМ комментировать? Сейчас профайлов в форуме больше 1000. Или как?

Увидел пост - добавил коммент?
Можно просто для заинтресованных сделать ссылку - "посмотреть все сообщения пользователя в форуме", как сейчас сделано в форумном профайле.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#16 Pet[EG]

Pet[EG]

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • ФИО:Петраш А.Ю.
  • Город:Харьков, Укр

Отправлено 19 апреля 2005 - 09:44

,Apr 19 2005, 11:05 AM]"ценность/валидность/правдивость" будет зависеть от  самого просматривающего, точно также как и "ценность/валидность/правдивость" самого резюме-профайла.

Резюме довольно просто проверяется, а вот комментарии участников форума? Опять-таки, почему я должен позволят кому-то мне неизвестному комментировать моё резюме/профайл? Для меня к примеру интерес комментарий одного-двух товарищей, им с всою очередь других одного-двух, я не вижу как практически реализовать это комментирование, да по правде не вижу фактического смысла. Растолкуйте, пожалуйста.

Просмотр сообщения

О! Значит я что-то не понял в идее раздела. Если же это будет банк резюме, то тогда комментирование вообще не нужно и мое предложение - горячечный бред :)
Если таки что-то вроде клуба, то отзывы в комментариях к вашему резюме о, например, совместной с вами работе будут вполне уместны.
Есть еще третий вариант: Позволить комментирование только экспертам/консультантам.

PS: Вы сами предложения попросили :-D
  • 0

#17 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 19 апреля 2005 - 14:55

Спасибо за предложения! Именно это я тут и собираю. Как люди видят этот раздел, что в нём будет, как он может выглядеть со стороны - так что всё очень по теме как раз, ещё раз спасибо.

Я ещё хочу подобные штуки на других сервера поглядеть.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#18 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 20 апреля 2005 - 06:59

Я ещё хочу подобные штуки на других сервера поглядеть.

Просмотр сообщения

Только надо искать золотую середину, потому что подобных клубов очень много. Есть закрытые клубы, где месяцами можно ожидать регистрации пока проверят все твои данные или нужна чья-то рекомендация.
  • 0

#19 Pet[EG]

Pet[EG]

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • ФИО:Петраш А.Ю.
  • Город:Харьков, Укр

Отправлено 20 апреля 2005 - 12:02

Я ещё хочу подобные штуки на других сервера поглядеть.

Просмотр сообщения

Только надо искать золотую середину, потому что подобных клубов очень много. Есть закрытые клубы, где месяцами можно ожидать регистрации пока проверят все твои данные или нужна чья-то рекомендация.

Просмотр сообщения

А ссылочек на некоторые открытые клубы не подбросите? ;)
  • 0

#20 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 20 апреля 2005 - 19:00

Посмотрел в Избранном, там почему-то мало и не про тестирование.
Управление проектами - http://www.pmprofy.ru/default.asp
Потом поищу еще и выложу в случае успеха.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных