Перейти к содержимому

Фотография

Какая з/п у тестировщика ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

Опрос: Какая з/п у тестировщика? (109 пользователей проголосовало)

Какая з/п у тестировщика?

  1. <400 уе (10 голосов [9.17%])

    Процент голосов: 9.17%

  2. 400-800 уе (23 голосов [21.10%])

    Процент голосов: 21.10%

  3. 800-1200 уе (22 голосов [20.18%])

    Процент голосов: 20.18%

  4. 1200-1500 уе (12 голосов [11.01%])

    Процент голосов: 11.01%

  5. 1500-2000 уе (13 голосов [11.93%])

    Процент голосов: 11.93%

  6. больше 2000 уе (29 голосов [26.61%])

    Процент голосов: 26.61%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 sysanin

sysanin

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 01 марта 2012 - 15:39

Вот хотелось бы узнать какую з/п говорить на собеседовании(Украина и соседи). Скажем так, что я не полный ноль и что такое ИТ, ip и тд впринципе знаю :good: Но пошерстив интернет, я не смог для себя понять как себя оценить в сфере тестирования ПО. Подскажите какие сейчас цифры на рынке труда? :friends: Начальный уровень, средний и ГУРУ. :help:

Если коротко о себе: компьютер выше среднего, английский средний, тестирование начинающий уровень, HTML-выше среднего, sql ближе к среднему.

Да и кроме главного направления тестирования в каких еще направлениях смотреть - HTML, sql, Java? Я просматривал чужие резюме и заметил, что много чего мелькает, но что подучить, не сильно отвлекаясь от основной темы ТЕСТИРОВАНИЕ? Спасибо all :drinks:
  • 0

#2 darkpashka

darkpashka

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ФИО:Новик Павел
  • Город:Минск

Отправлено 01 марта 2012 - 16:22

смотрю на Регистрация:12 Февраль 2008
и не понимаю, в чём подвох???
  • 0

#3 sysanin

sysanin

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 01 марта 2012 - 17:07

darkpashka
Новый участник
Группа:Members
Сообщений: 3
Регистрация:11 Июнь 2009
ФИО:Новик Павел
Город:Минск

Я вот тоже смотрю и думаю, а кто это у меня спрашивает? :acute: И какой смысл вопроса? Я ж задал вполне конкретный вопрос, на который нужно ответить нажатием на один из предложенных цифр и нажать кнопку "Голосовать!", в чем смысл вопроса???
  • 0

#4 biomaks

biomaks

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 01 марта 2012 - 17:26

Этот опрос как средняя температура по больнице. Зарплата тестировщика в Москве раза в 2 выше чем, к примеру в Екатеринбурге, где зарплата раза в 2 выше чем скажем в Усть-куте Иркутской области,(сомневаюсь, что тестировщики там вообще есть). И плотность тестировщиков в Москве на квадратный километр раз в 10 выше чем... ну вобщем вы меня поняли. Результат будет абсолютно не презентативен.
  • 0

#5 nuc

nuc

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 47 сообщений
  • ФИО:Андрей
  • Город:Украина

Отправлено 01 марта 2012 - 17:27

Зависит от опыта, навыков/умений, компании-работодателя и прочего. Может быть как $400, так и $1500, например.
Судя по вашему профилю, вы из Киева. Там зп тестировщиков/QA-ев повыше, чем в других городах (сужу по вакансиям, которые периодически просматриваю).
Поэтому советую получше ознакомиться с вакансиями в вашем городе и уточнить, что нужно киевским компаниям от соискателей и какую зп они им предлагают. В дальнейшем отталкиваться от полученной информации.
Если у вас очень мало или нет опыта в тестировании, то, скорее всего, вам предложат зп не более чем указанная во 2-ом варианте.
  • 1

#6 ch_ip

ch_ip

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • ФИО:Павел Абдюшев
  • Город:Москва


Отправлено 01 марта 2012 - 17:50

Зарплата зависит от опыта, знаний и запросов конкретного человека.
Тестировщиков без опыта в Мск берут на 30-35-40 т.р. в месяц (после Испытательного срока)*
Дальше рынок дикий и все зависит от умения человека устраиваться.

*Да, я знаю, что по законам на испытательном сроке з/п не должна быть ниже, но реалии таковы, что это ограничение обходят и реально зп на ИП в районе 20-25 для тестировщиков без опыта.
  • 1

#7 Куатор

Куатор

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • ФИО:Комендантов Илья
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 02 марта 2012 - 07:51

Вот хотелось бы узнать какую з/п говорить на собеседовании(Украина и соседи). Скажем так, что я не полный ноль и что такое ИТ, ip и тд впринципе знаю :good: Но пошерстив интернет, я не смог для себя понять как себя оценить в сфере тестирования ПО. Подскажите какие сейчас цифры на рынке труда? :friends: Начальный уровень, средний и ГУРУ. :help:

Если коротко о себе: компьютер выше среднего, английский средний, тестирование начинающий уровень, HTML-выше среднего, sql ближе к среднему.

Да и кроме главного направления тестирования в каких еще направлениях смотреть - HTML, sql, Java? Я просматривал чужие резюме и заметил, что много чего мелькает, но что подучить, не сильно отвлекаясь от основной темы ТЕСТИРОВАНИЕ? Спасибо all :drinks:

Не знаю как в каких фирмах, но у нас обычно делают так.. Если расчитывают на , скажем, 500.. говорят.. хотелось бы 600..
Если вы им подходите, они сами предложат среднюю для новичков - от 500 до 550.. как-то так :)
У нас (Одесса) мало какие фирмы берут без опыта тестирования, в тех, которых всё же берут вилка 450-550.. ну где-то так )
  • 1
Идеальный тестировщик - человек с золотыми руками, растущими из ж...

#8 Future

Future

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2012 - 09:06

Много зависит от компании и умении продавать себя, последнее на самом деле намного важнее знаний технологий. Я 1,5 года назад устраивался на работу и тогда зп была стартовая 30 - 35 (это Москва). Сейчас наверное около 40. Но опять же повторюсь, главное это умение себя продавать.
  • 0

#9 Molechka

Molechka

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • ФИО:Ольга Назина (Киселева)
  • Город:Москва


Отправлено 02 марта 2012 - 15:58

Много зависит от компании и умении продавать себя, последнее на самом деле намного важнее знаний технологий. Я 1,5 года назад устраивался на работу и тогда зп была стартовая 30 - 35 (это Москва). Сейчас наверное около 40. Но опять же повторюсь, главное это умение себя продавать.


Эх, а у меня 5 лет назад первая зп была 2000 вроде рублей... Даже плеер за 4к пришлось со второй получки брать :acute:

И кстати, даже в Москве вы загнули про 40 для новичка о_О
Я тут недавно искала, и вакансии чекала, и меня приглашали, на 40 все с опытом хотят уже.
А для новичка скорее 20-30. Опять же недавно в соседней теме обсуждалось - вакансию для новичка на 20к повесили, и на следующий е день было больше 50 резюме у человека.
  • 0
Автор сайта для начинающих тестировщиков http://testbase.ru/
Автор портала проверки названий багов http://bugred.ru/
Веду блог http://okiseleva.blogspot.com/

#10 sysanin

sysanin

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 17:08

Эх, а у меня 5 лет назад первая зп была 2000 вроде рублей... Даже плеер за 4к пришлось со второй получки брать :acute:

чекала

прожить в Москве и не потратить рубля? это надо уметь :acute: кстате "чэкаты" по-украински - означает ждать по-русски. не сразу понял))) ох уже англоизация - все англицкие слова надо не переводя говорить по-русски. неужели оскуднел русский язык? :help:

жду ответов и советов от Украинских спецов :victory:
  • 0

#11 Molechka

Molechka

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • ФИО:Ольга Назина (Киселева)
  • Город:Москва


Отправлено 02 марта 2012 - 17:28

прожить в Москве и не потратить рубля?


Ну в 17 лет обычно еще на шеях родителей детки висят :acute:
Так что да, первую зп я сныкала до второй, лелея мечту о плеере. Который, кстати, до сих пор и слушаю :)

Я вообще к тому, чтобы начинающие не обольщались.
Типа Москва вся такая крутая, тут надо пальцы врастопырку и минимум на 40к без опыта.

С удовольствием почитаю истории тех, кого и в какую компанию так и взяли, что он на тот момент умел.

Умение продать себя - по сути, умение понравиться руководству, которое зачастую таки дает некие задачки на собеседовании на логику... Ну или да, бывает и так, что люди приходят ну хоть немного адекватные после потока "дайте мне денег, а я поплюю в потолок", их и берут, и сразу на 35-40. На испытательный срок... А уж дальше) Зависит от вас
  • 1
Автор сайта для начинающих тестировщиков http://testbase.ru/
Автор портала проверки названий багов http://bugred.ru/
Веду блог http://okiseleva.blogspot.com/

#12 biomaks

biomaks

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 02 марта 2012 - 19:40

Первую мне зарплату в качестве фултайм тестировщика мне назначили 35000, до этого была сдельная оплата что-то около 5$ в час. Пока ходил по собеседованиям мне запомнилась одна известная контора, которая убеждала меня в моей абсолютной бесполезности и при этом готова была за эту бесполезность платить 25000 =) я даже чуть было не повелся, это я потом уже про них в инете много чего прочитал. А так да, умение продать себя дорогого стоит. =)
  • 0

#13 astenix

astenix

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 906 сообщений
  • ФИО:Лёша Лупан
  • Город:Кишинев


Отправлено 03 марта 2012 - 18:37

жду ответов и советов от Украинских спецов

Перебазируйтесь на ДОУ.

Там такие вопросы уже поднимались не раз, там вам будет уютно в окружении вам преподобных, там вам ответят настоящие Украинские спецы.
  • 0

Software Testing Glossary - простыми словами о непростых словах.


#14 astenix

astenix

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 906 сообщений
  • ФИО:Лёша Лупан
  • Город:Кишинев


Отправлено 03 марта 2012 - 18:40

смотрю на Регистрация:12 Февраль 2008
и не понимаю, в чём подвох???

Реинкарнация :crazy:

Или же - погребение было открыто "черными археологами", саркофаг вскрыли, ну, и понеслось...
  • 0

Software Testing Glossary - простыми словами о непростых словах.


#15 astenix

astenix

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 906 сообщений
  • ФИО:Лёша Лупан
  • Город:Кишинев


Отправлено 03 марта 2012 - 21:50

Народ, не проходите мимо, голосуйте за "больше 2000 уе" - пусть товарищ походит по собеседованиям, пусть отталкивается от полученной информации.
  • 2

Software Testing Glossary - простыми словами о непростых словах.


#16 astenix

astenix

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 906 сообщений
  • ФИО:Лёша Лупан
  • Город:Кишинев


Отправлено 03 марта 2012 - 22:11

Скажем так, что я не полный ноль и что такое ИТ, ip и тд впринципе знаю

Это мощное конкурентное преимущество.

А то вон оно как бывает...

http://www.youtube.com/watch?v=_xDJ9s-7VjA
  • 0

Software Testing Glossary - простыми словами о непростых словах.


#17 Лелик32

Лелик32

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 13:44

Что значит "уметь продаваться"? Если человек обладает необходимыми знаниями и опытом, то ему предложат соответствующий оклад, если, конечно фирма не скупердяйничеет. Обычно люди, которые устраиваются на ту или иную позицию уже знают ориентировочно суммы окладов, которые предлагают по этой должности. От этого уже можно вести дальнейшие переговоры. Тем более часто происходит так, что соискатель должен назвать желаемую суммы. На помощь как раз и приходят вычитанные суммы окладов. Конечно, палку тоже не стоит перегибать, всегда нужно взвешенно оценивать свои возможности.

Можно выглядеть умным, красиво говорить и жестикулировать, но при этом в голове не иметь достаточного базиса для вакансии. Это вы называете "продать себя"? На такое вообще клюют? Или не оправдано завышать себе цену, накидывая 10-15 тыс. сверху на то, на что ты действительно стоишь?

Лично я всегда прямо отвечал: торговаться не умею и не буду, скажите, сколько именно ВЫ готовы платить.

Огромный плюс, когда в вакансии указан размер оклада (обычно, заниженный, чем реально будут платить). Когда идешь на собеседование, уже знаешь, на сколько можно здесь рассчитывать. А вот когда наоборот, про размер оклада не знаешь, то всегда есть небольшой страх в том, что можно либо слишком недооценить себя, либо переоценить. Ты скажешь 40 тыс., а фирма рассчитывала на 30 и по этой причине тебя не возьмут на работу (будут искать другого с такими же знаниями, но с меньшими запросами).
  • 2

#18 charger

charger

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Сергей Сергеевич Шмыга

Отправлено 11 марта 2012 - 13:59

В Днепрпоетровске тестер получает 1000$, но контора американская. Вроде в Киеве по-больше
  • 0

#19 Janus

Janus

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • ФИО:Андрей Н.
  • Город:Харьков

Отправлено 14 марта 2012 - 14:53

Судя по Вашему 1му посту я бы надеялся на 350-400...да и то сейчас народ очень не охотно берут без опыта ,только если оч. солидные знания и/или хороший инглиш..


Да и кроме главного направления тестирования в каких еще направлениях смотреть - HTML, sql, Java? Я просматривал чужие резюме и заметил, что много чего мелькает, но что подучить, не сильно отвлекаясь от основной темы ТЕСТИРОВАНИЕ? Спасибо all


Зависит от того, по какой ветви древа тестирования вы хотите работать, но все эти знания будут не лишними).
  • 0

#20 Natalya Rukol

Natalya Rukol

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 001 сообщений
  • Город:Moscow


Отправлено 14 марта 2012 - 15:42

А для новичка скорее 20-30. Опять же недавно в соседней теме обсуждалось - вакансию для новичка на 20к повесили, и на следующий е день было больше 50 резюме у человека.

Ага, мне тоже так откликаются: официанты, бармены, "работники мойки".

Не помню чтобы за 20-30 откликались в МСК желающие работать в тестировании, прочитавшие хотя бы пару статей и разбирающиеся с компьютерными технологиями хотя бы на уровне хорошего пользователя.
30-40 - значительно реальнее диапазон, если про адекватных людей говорить, даже совсем "с нуля".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных