Перейти к содержимому

Фотография

где найти trial SilkTest


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Yaroslavna

Yaroslavna

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ФИО:Yaroslavna Glebova

Отправлено 30 марта 2005 - 14:07

Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, где можно найти триал silktest. Очень нужно сравнить Winrunner и SilkTest, читать можно много, надо пробовать руками, а с триалом SilkTesta глухо, Причем писала разработчикам(Segue) пока не ответа ни привета. Помогите плиз. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо.
  • 0

#2 Mike

Mike

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2005 - 14:30

А почему именно SilkTest и WinRunner? Rational Functional Tester, так же как и Mercury Quick Test Pro можно запросто скачать с сайтов вендоров. Silk Test же, (как и WinRunner и Rational Robot) - инструменты (IMHO) морально устаревшие. Если надо, объясню почему ;-).
  • 0
Best regards,
Майк.

#3 Yaroslavna

Yaroslavna

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ФИО:Yaroslavna Glebova

Отправлено 30 марта 2005 - 14:44

Rational Functional Tester, так же как и Mercury Quick Test Pro пробовали знаем, на самом деле на мой взгляд лучше всего подходят продукты Mercury для моей цели, но заказчик попросил сравнить еще с SilkTest, плюс у Segue есть еще SilkTest Internatioanal. А так как у этого продукта есть разные локализации, то тул полезен. Тогда вопрос к вам есть ли возможность у Mercury для разных локализаций
  • 0

#4 Mike

Mike

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2005 - 14:50

Тогда вопрос к вам есть ли возможность у Mercury для разных локализаций

Просмотр сообщения


Насколько я знаю, нет :( .
  • 0
Best regards,
Майк.

#5 Yaroslavna

Yaroslavna

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ФИО:Yaroslavna Glebova

Отправлено 30 марта 2005 - 15:03

Ну вот мне при изучение Mercury показалось также, а это довольно важно для продукта. А ставить один тул одной фирмы, другой - другой фирмы. Точно нецелесообразно. Так что если кто может подсказать где найти триал помогите плиз.
  • 0

#6 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 30 марта 2005 - 19:24

Silk Test же, (как и WinRunner и Rational Robot) - инструменты (IMHO) морально устаревшие. Если надо, объясню почему ;-).

Миш, если кто из знатоков SilkTest такое прочитает, то закидают тряпками :D WinRunner и Robot - да, уже устарели и практически не развиваются по той простой причине, что им на смену пришли новые тулы - QTP и RFT соответственно. A вот с SilkTest ситуация другая. Segue его ничем не заменил (пока по крайней мере), поэтому они его продолжают развивать. Другое дело, что продукты Segue будучи традиционно сильными с технической точки зрения, все же больше расчитаны на технарей с опытом программирования. И, скажем, по критерию user-friendly interface уступают тому же WR, не говоря уже про QTP. Это мне говорили даже самые ярые сторонники SilkTest. Но если действительно, как они заявляют, SilkTest International может одним скриптом без изменения тестировать приложение, загружаемое с разными языковыми интерфейсами, то это сильный козырь для тех, кто тестирует такого рода приложения. В тех же WR или QTP, например, это, конечно, тоже можно сделать. Но такую поддержку придется писать самому.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#7 Mike

Mike

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2005 - 06:50

Честно говоря, мое мнение основывается главным образом на том факте, что SilkTestу уже более 10 лет. Технологии изменились за это время достаточно сильно. Да, они сделали шикарный ход, что ещё тогда решились использовать объектно-ориентированный скриптовый язык. Но теперь все современные тулы имеют объектную модель. И, в отличии от Silk'a, переключились с вендор-скриптов на человеческие языки программирования. Я, честно говоря, думал что и с Силком то же самое (хотя, если не считать снэпшотов, я его не видел).
  • 0
Best regards,
Майк.

#8 Andrei Kulabukhau

Andrei Kulabukhau

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Город:Minsk, Belarus

Отправлено 31 марта 2005 - 14:15

Я, честно говоря, думал что и с Силком то же самое (хотя, если не считать снэпшотов, я его не видел).

Просмотр сообщения


Ага, "давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел" :)
  • 0

#9 Andrei Kulabukhau

Andrei Kulabukhau

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Город:Minsk, Belarus

Отправлено 31 марта 2005 - 14:18

Silk Test же, (как и WinRunner и Rational Robot) - инструменты (IMHO) морально устаревшие. Если надо, объясню почему ;-).

Миш, если кто из знатоков SilkTest такое прочитает, то закидают тряпками

Просмотр сообщения

Как человек три года проработавший с WinRunner и год c Silktest - подпишусь под каждой буквой. Да, он сложнее, чем тот же WR, но несмотря на свой возраст его не надо заменять другим продуктом а можно просто добавлять поддержку новых технологий и развивать дальше.
  • 0

#10 Jackie

Jackie

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 апреля 2005 - 12:43

http://www.segue.com...equest-form.asp

Попробуйте запросить с их сайта. Но на наш запрос они ответили примерно через 1.5 месяца, когда мы уже отчаялись получить ответ:)
Мы рассматривали возможность приобретения их инструментов, но после такой задержки с ответом как - то расхотелось...:)
  • 0

#11 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 03 апреля 2005 - 13:05

Попробуйте запросить с их сайта. Но на наш запрос они ответили примерно через 1.5 месяца, когда мы уже отчаялись получить ответ:)
Мы рассматривали возможность приобретения их инструментов, но после такой задержки с ответом как - то расхотелось...:)

У вас просто были завышенные ожидания для компании, в которой работают всего 200 человек :) Запрос, наверняка, пошел непосредственно в Штаты. Поскольку в России у них своих представителей нет, то переадресовать его было некому. А в Штатах, я думаю, интерес к тому, что кто-то там в далекой России изъявил желание ознакомиться с их продуктом, не очень большой. Отсюда и 1.5 месяца. Хорошо, что хоть вообще ответили.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#12 Jackie

Jackie

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 апреля 2005 - 13:32

У вас просто были завышенные ожидания для компании, в которой работают всего 200 человек :)  Запрос, наверняка, пошел непосредственно в Штаты. Поскольку в России у них своих представителей нет, то переадресовать его было некому. А в Штатах, я думаю, интерес к тому, что кто-то там в далекой России изъявил желание ознакомиться с их продуктом, не очень большой. Отсюда и 1.5 месяца. Хорошо, что хоть вообще ответили.

Просмотр сообщения


Ну в общем да:) Только зачем же тогда обещать ответ в течении суток?
Это характеризует их отношение к клиенту.
А нам тогда зачем покупать инструмент, если скажем, обратившись в службу поддержки, рискуешь получить ответ через месяц-другой? :)
  • 0

#13 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 03 апреля 2005 - 14:07

Ну в общем да:) Только зачем же тогда обещать ответ в течении суток?

Ну американским клиентам они может быть в течение суток и отвечают. Навряд ли это обещание относилось к другим :)

А нам тогда зачем покупать инструмент, если скажем, обратившись в службу поддержки, рискуешь получить ответ через месяц-другой? :)

Не знаю как сейчас, а несколько лет назад саппорт Segue имел очень плохую репутацию. Хотя продукты сами по себе довольно сильные с технической точки зрения.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных