Перейти к содержимому

Фотография

Светлана Мамаева: Встроенные и подключаемые средства браузеров для тес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 164 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 18 ноября 2011 - 09:29

Продолжаем публикацию статей-анонсов предстоящей конференции SQA Days 10, которая будет проходить в Москве 2-3 декабря. Сегодня у нас на повестке дня рассказ Светланы Мамаевой, который будет интересен специалистам по тестированию веб-приложений -- обзор встроенных и подключаемых средств для различных браузеров, предназначенных для контроля качества ваших веб-приложений.

Проблема тестирования Web приложений актуальна практически для всех современных многомодульных и многофункциональных программных комплексов. Учитывая, что подавляющее большинство современных программ, включает в себя Web компоненты, встает задача разработки средств, позволяющих не только тестировать HTML код в различных браузерах, но и измерять многочисленные дополнительные параметры, влияющие на восприятие пользователя при работе с приложением. Современному инженеру по качеству или специалисту поддержки полезно иметь у себя в активе ряд специализированных инструментов и средств для оценки производительности качества, скорости отклика и т.д. распределенной системы.

Можно выделить следующие наиболее важные средства отладки и тестирования web приложений и дать их краткую характеристику:



Читать дальше
  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных