Перейти к содержимому

Фотография

Как устроиться тестировщиком без опыта работы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 OVA

OVA

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений
  • ФИО:Высоцкий Сергей Павлович
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 марта 2012 - 05:55

До ваших переходов по факультетам никому нет дела. У нас есть парень, который в принципе - археолог, однако адекватно тестирует и не парит себе самосознание.

Я знаю как минимум одного филолога из тайги который в NativeDriver репы коммитит...

Другое дело, что многие начальства почему-то убеждены что в IT можно только технарям.
  • 0

#22 Sadoku

Sadoku

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Sophia

Отправлено 22 марта 2012 - 07:19

спасибо за ответ, именно такой лакончности мне и не хватало. буду руководствоваться, как говориться тем, что стучите и вам откроют просите и ..тд. Начинаю процесс продвижения к самосвалу=)
желаю всем успехов и спасибо за потраченное на меня время=)
  • 0

#23 ProstoMarinka

ProstoMarinka

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 марта 2012 - 13:40

приходите к нам, берем и без опыта

Скажите, пожалуйста, а Вы все еще берете без опыта? В данный момент я прохожу онлайн-курс "Базовый курс по тестированию" у Натальи Руколь, параллельно читаю книжку "Тестирование дот ком". Но, думаю, на этом не останавливаться, потому как очень все нравится! О себе могу сказать: закончила ЛЭТИ, факультет Радиотехники и Телекоммуникаций. В данный момент работаю инженером, в основном программирую, разбираю чужие коды. Имею опыт программирования на Delphi, Matlab, С++, немного на LabView. Легко обучаема, коммуникабельна и аккуратна. :smile:
  • 0

#24 pifagor_mc

pifagor_mc

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 49 сообщений
  • ФИО:Петров Алексей
  • Город:Москва


Отправлено 11 апреля 2012 - 20:47

И к нам (megaplan.ru и utinet.ru), у нас регулярно "пенсионеры" уходят на повышение, компания растет и коллектив тестировщиков вслед за ней (за год с 3-х спецов до 9 выросли уже), у меня есть КМБ для тестировщиков, оубчаем с нуля до хорошего плотного середнечка, как в теории, так и на практике:) Вот например сейчас ищем девушку (для полового баланса в коллективе) на megaplan.ru, если кому интересно, вэлкам в личку;)
  • 0
"Я есть тот, кто я есть, мой Бог- моя совесть, мои ангелы- честь"(с)

#25 Natalya Rukol

Natalya Rukol

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 001 сообщений
  • Город:Moscow


Отправлено 12 апреля 2012 - 14:21

Вот вакансия: http://natalyarukol....kuyu-vakansiyu/
Вот без опыта!

Начинающий джедай, ну где же ты??
  • 0

#26 andrey5891

andrey5891

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 08:07

Доброго времени суток! После того как собеседник прошел интервью, узнал интересующие его вопросы - как рассматривается работодателем, при условии, что собеседник их устраивает, просьба о возможности подумать несколько дней - стоит ли работать в сей организации?
  • 0

#27 Freiman

Freiman

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • ФИО:Андрей Адеркин
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 16 мая 2012 - 08:27

Доброго времени суток! После того как собеседник прошел интервью, узнал интересующие его вопросы - как рассматривается работодателем, при условии, что собеседник их устраивает, просьба о возможности подумать несколько дней - стоит ли работать в сей организации?

Да, почему нет?
вы же понимаете, что собеседников несколько, ваше интервью — не единственное, после вас могут быть еще кандидаты, и надо встретиться со всеми, а потом решить, кто же из них больше всего подходит. Дело может быть не только в знаниях и навыках, но и в способности соискателя влиться в коллектив — это тоже очень немаловажно.
  • 1

#28 Breetonia

Breetonia

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • ФИО:Рымаров Владислав

Отправлено 19 мая 2012 - 11:57

Человек эдак 30 за неделю = ))
  • 0

#29 Eugene true

Eugene true

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ФИО:Евгений
  • Город:Киев

Отправлено 28 мая 2012 - 18:32

Перестаньте бояться; перестаньте находить ВСЕ причины, по которым "это невозможно"....

До ваших переходов по факультетам никому нет дела. У нас есть парень, который в принципе - археолог, однако адекватно тестирует и не парит себе самосознание.


Добрый день. Плз могли бы Вы, исходя из своего опыта, подсказать: насколько реально сменить специализацию в зрелом возрасте?
Как компании относятся к тому, что на место джуниора претендует не вчерашний студент, а специалист из другой отрасли?
Заранее благодарен за ответ :)
  • 0

#30 astenix

astenix

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 906 сообщений
  • ФИО:Лёша Лупан
  • Город:Кишинев


Отправлено 29 мая 2012 - 07:13

Плз могли бы Вы, исходя из своего опыта, подсказать: насколько реально сменить специализацию в зрелом возрасте?

Тяжело ли научить старую собаку новым трюкам?

Если вы обременены семьей, которую надо регулярно содержать на уже ставшие привычными определенные деньги, то вам будет ОЧЕНЬ сложно решиться на смену, бо они вас загрызут-с.

При смене вам в любом раскладе придется начинать с нуля, а это всегда оплачивается "дешево".

Вторая стратегия - одновременно с нынешней работой учиться для соответствия второй. Не все выдерживают-с.

Как компании относятся к тому, что на место джуниора претендует не вчерашний студент, а специалист из другой отрасли?

A как женщины относятся к тому, что на их руку и ливер претендует не вчерашний студент, а взрослый дядька (пусть даже из другой отрасли)?
  • 0

Software Testing Glossary - простыми словами о непростых словах.


#31 Eugene true

Eugene true

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ФИО:Евгений
  • Город:Киев

Отправлено 29 мая 2012 - 08:43

Если вы обременены семьей, которую надо регулярно содержать на уже ставшие привычными определенные деньги, то вам будет ОЧЕНЬ сложно решиться на смену, бо они вас загрызут-с.


Если не секрет, в чем это выражается? В объеме работы? Дык, этим нас не удивить ))

При смене вам в любом раскладе придется начинать с нуля, а это всегда оплачивается "дешево".
Вторая стратегия - одновременно с нынешней работой учиться для соответствия второй. Не все выдерживают-с.

Да, я готов к тому, что сначала придется начинать с самого дна. Ну и следую как раз второй стратегии - работаю и одновременно учусь новому. Да, тяжело. Даже грешным делом пробегает мысль, бросить работу, и на месяц-другой (пока есть небольшая жировая прослойка) уйти в изучение новой специальности с головой.

A как женщины относятся к тому, что на их руку и ливер претендует не вчерашний студент, а взрослый дядька (пусть даже из другой отрасли)?


:good: спасибо. Коротко и ясно )
  • 0

#32 VASya

VASya

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 364 сообщений


Отправлено 29 мая 2012 - 15:53


приходите к нам, берем и без опыта

Скажите, пожалуйста, а Вы все еще берете без опыта? В данный момент я прохожу онлайн-курс "Базовый курс по тестированию" у Натальи Руколь, параллельно читаю книжку "Тестирование дот ком". Но, думаю, на этом не останавливаться, потому как очень все нравится! О себе могу сказать: закончила ЛЭТИ, факультет Радиотехники и Телекоммуникаций. В данный момент работаю инженером, в основном программирую, разбираю чужие коды. Имею опыт программирования на Delphi, Matlab, С++, немного на LabView. Легко обучаема, коммуникабельна и аккуратна. :smile:

на настоящий момент все вакансии закрыты, но даже если бы были всвязи со сменой ПМ не рекомендовал бы джуниорам начинать у нас. ИМХО

Плз могли бы Вы, исходя из своего опыта, подсказать: насколько реально сменить специализацию в зрелом возрасте?
Как компании относятся к тому, что на место джуниора претендует не вчерашний студент, а специалист из другой отрасли?
Заранее благодарен за ответ :)

в нашей компании работала джуниором женщина 46 лет ;)
я поменял в 35 (правда это было в другой компании)
  • 0

#33 astenix

astenix

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 906 сообщений
  • ФИО:Лёша Лупан
  • Город:Кишинев


Отправлено 29 мая 2012 - 17:16

в нашей компании работала джуниором женщина 46 лет ;)

Я правильно понял - она работала 46 лет в должности джуниора? ;)
  • 0

Software Testing Glossary - простыми словами о непростых словах.


#34 VASya

VASya

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 364 сообщений


Отправлено 29 мая 2012 - 21:08

в нашей компании работала джуниором женщина 46 лет ;)

Я правильно понял - она работала 46 лет в должности джуниора? ;)

нет, сменила специализацию в 46 :Р
  • 0

#35 aya

aya

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 29 мая 2012 - 21:31

Если не секрет, в чем это выражается? В объеме работы? Дык, этим нас не удивить ))

Какая у вас область была до этого?

Да, я готов к тому, что сначала придется начинать с самого дна. Ну и следую как раз второй стратегии - работаю и одновременно учусь новому. Да, тяжело. Даже грешным делом пробегает мысль, бросить работу, и на месяц-другой (пока есть небольшая жировая прослойка) уйти в изучение новой специальности с головой.

Смотря какой у вас возраст. Какой уровень английского. Если возраст до 30-ти и можете почти свободно общаться и вести переписку на английском, то вполне реально будет что-то найти за 1-2 месяца. При других условиях - будет намного сложнее.
  • 0

#36 Eugene true

Eugene true

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ФИО:Евгений
  • Город:Киев

Отправлено 30 мая 2012 - 07:17

Какая у вас область была до этого?

Логистика и внешне-экономическая деятельность.
В принципе, работа предполагающая четкую структуризацию процессов.
К сожалению, наше дорогое правительство, воплощая в жизнь свои "покращення" (от укр. - улучшения) делает все, чтобы люди работали за миску супа. Но, это отдельная история для другой темы )))

Смотря какой у вас возраст. Какой уровень английского. Если возраст до 30-ти и можете почти свободно общаться и вести переписку на английском, то вполне реально будет что-то найти за 1-2 месяца. При других условиях - будет намного сложнее.



Уровень английского позволяет мне читать с не слишком уж частым заглядыванием в словарь, вот этот текст:
The Bug Reporting Processes. Rex Black
Во вс. сл. в деловой проф. переписке проблем не возникает.
Возраст 38

ЗЫ: Кстати, баг )) в окне ввода сообщения, под бродильником FF v12.0 не работают клавиши перемешения курсора такие как: вправо-влево, енд, хоум. Приходится мышкать руками ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных