Перейти к содержимому

Практикум по тест-дизайну 2.0
онлайн, начало 29 ноября
Тестирование мобильных приложений
онлайн, начало 27 ноября
Автоматизатор мобильных приложений
онлайн, начало 27 ноября
Программирование на Python для тестировщиков
онлайн, начало 22 ноября
Фотография

Отсутствие четкости в постановке задачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 leftCh

leftCh

Постоянный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 11:39

Вот еще столкнулась со сложностью - в 50% не знаю - то, что произошло - баг или не баг. Руководитель сказал - сомневаешься - вешай замечание, там разберемся. А мне как-то неуютно вешать замечание, если я хотя бы на 70% не уверена, что оно обосновано.
А сам вопрос такой: все приходит с опытом или через месяц работы такая ситуация - это уже повод задуматься о профессиональной непригодности?

Заранее благодарна за советы, оффтопы....в общем, за любое участие в моих сомнениях)

У нас тестировщики начинают более-менее самостоятельно ориентироваться в продукте только после 2-3х месяцев работы при условии, что их учат, подсказывают и так далее. Так что не переживайте, изучайте продукт и предметную область.
  • 0

#22 Zhu

Zhu

Опытный участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • ФИО:Рина Ужевко

Отправлено 06 Июль 2011 - 14:58

Вот еще столкнулась со сложностью - в 50% не знаю - то, что произошло - баг или не баг. Руководитель сказал - сомневаешься - вешай замечание, там разберемся. А мне как-то неуютно вешать замечание, если я хотя бы на 70% не уверена, что оно обосновано.
А сам вопрос такой: все приходит с опытом или через месяц работы такая ситуация - это уже повод задуматься о профессиональной непригодности?

Заранее благодарна за советы, оффтопы....в общем, за любое участие в моих сомнениях)

У нас тестировщики начинают более-менее самостоятельно ориентироваться в продукте только после 2-3х месяцев работы при условии, что их учат, подсказывают и так далее. Так что не переживайте, изучайте продукт и предметную область.

мм.
через 2 года работы все еще сталкиваюсь с такими "баг-фичами" - когда ставится вопрос - то ли это баг, то ли все же задумано.
если разработчики мне не дают 100% ответа а баг ли это?
оформляю как баг.

Потом разбираются. Ничего криминального.
минус в карму ставить смысла не вижу.
Если сами разработчики не знают задумали они так или провтыкали это - то вы это тем более не узнаете. Можете только попробовать привести доводы + свое мнение - насколько это может быть критично для проекта, и насколько вкусно для юзания пользователями. Не более
  • 0
Bugs@Feature
Не бывает совершенных программ, бывают недотестированные.

Инструменты тестировщика: Командная строка
онлайн
Практикум по тест-дизайну 2.0
онлайн
Программирование на Phyton для тестировщиков
онлайн
Тестирование производительности (JMeter)
онлайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Реклама на портале