Перейти к содержимому

Фотография

Востребованность ПО для запуска автоматических тестов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 captann

captann

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 июня 2011 - 11:10

Добрый день.

Насколько я знаю, каждая вторая организация, где используется автоматизированное тестирование пытается разрабатывать (использовать) ПО (набор скриптов) для управления запуском автоматизированных тестов.

Как вы думаете, готова ли ваша организация купить готовый набор коммерческого ПО для этих целей?
И что вы ждете от этого ПО?

Спасибо.
  • 0

#2 ch_ip

ch_ip

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • ФИО:Павел Абдюшев
  • Город:Москва


Отправлено 22 июня 2011 - 11:23

Насколько я знаю, каждая вторая организация, где используется автоматизированное тестирование пытается разрабатывать (использовать) ПО (набор скриптов) для управления запуском автоматизированных тестов.
Как вы думаете, готова ли ваша организация купить готовый набор коммерческого ПО для этих целей?

Зависит от того, что это ПО сможет делать, с какими инструментами работать, насколько оно будет глючным, насколько удобно его будет использовать и конечной цены.
В общем, оно должно быть сильно лучше существующих бесплатных аналогов

И что вы ждете от этого ПО?

Готов обсуждать какие-то готовые требования/описание системы.
  • 0

#3 vaha

vaha

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • ФИО:Илья

Отправлено 22 июня 2011 - 14:17

Мне кажется если у компании, у которой достаточно автоматизированных тестов, а вероятней всего и сотрудников ими занимающихся, возникнет потребность в мощном инструменте запуска тестов, который текущие специалисты не в силах реализовать, то скорей всего логика будет слишком специфична для продуктового программного обеспечения.
  • 0

#4 Natalya Rukol

Natalya Rukol

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 001 сообщений
  • Город:Moscow


Отправлено 23 июня 2011 - 08:07

Настройка графика запуска (on demand, по триггеру, по времени)
Разворачивание окружений (виртуалки и физические машины)
Удобная интеграция с отчётностью, логгингом, скриптами инсталляции
Кроссплатформенность (хотя бы на уровне виндов/никс)
  • 0

#5 captann

captann

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 июня 2011 - 08:41


Насколько я знаю, каждая вторая организация, где используется автоматизированное тестирование пытается разрабатывать (использовать) ПО (набор скриптов) для управления запуском автоматизированных тестов.
Как вы думаете, готова ли ваша организация купить готовый набор коммерческого ПО для этих целей?

Зависит от того, что это ПО сможет делать, с какими инструментами работать, насколько оно будет глючным, насколько удобно его будет использовать и конечной цены.
В общем, оно должно быть сильно лучше существующих бесплатных аналогов

И что вы ждете от этого ПО?

Готов обсуждать какие-то готовые требования/описание системы.


Спасибо за ответ. Есть уже реализованные требования (прототип системы). На основе этого смогу опубликовать эти требования и описание в начале следующей недели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных