Перейти к содержимому

Фотография

Покупка TestComplete 8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Dr.Kernel

Dr.Kernel

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ФИО:Андрей

Отправлено 16 июня 2011 - 17:03

Здравствуйте!

Хочу задать несколько вопросов относительно покупки TestComplete8:

1. Нужна одна лицензия на использование программы под виртуальной машиной - т.к демо версию на ней запустить не удалось, то какую лицензию надо брать, чтобы не возникало проблем с установкой и запуском на виртуалке?
2. У кого лучше купить программу? С официального сайта или с дистрибьютора у нас? Вообще, как происходит покупка, если с официального сайта? Сколько ждать файл, ссылку...?
3. Какие отзывы от техподдержке и она только на английском?
4. Проводятся по этой программе теми же дистрибьюторам какие-либо обучающие занятия, вэбинары и т.п?

Заранее спасибо!
  • 0

#2 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 16 июня 2011 - 17:06

Здравствуйте!

Хочу задать несколько вопросов относительно покупки TestComplete8:

1. Нужна одна лицензия на использование программы под виртуальной машиной - т.к демо версию на ней запустить не удалось, то какую лицензию надо брать, чтобы не возникало проблем с установкой и запуском на виртуалке?
2. У кого лучше купить программу? С официального сайта или с дистрибьютора у нас? Вообще, как происходит покупка, если с официального сайта? Сколько ждать файл, ссылку...?
3. Какие отзывы от техподдержке и она только на английском?
4. Проводятся по этой программе теми же дистрибьюторам какие-либо обучающие занятия, вэбинары и т.п?

Заранее спасибо!

Отвечу на 4 вопрос: мы готовим тренинг по TestComplete8, будет анонсирован буквально в ближайшие две недели. Следите за анонсами, либо напишите мне и как только курс будет анонсирован, я сообщу Вам.
  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#3 idunin

idunin

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • ФИО:Илья Владимирович
  • Город:Москва


Отправлено 16 июня 2011 - 17:46

Здравствуйте!

Хочу задать несколько вопросов относительно покупки TestComplete8:

1. Нужна одна лицензия на использование программы под виртуальной машиной - т.к демо версию на ней запустить не удалось, то какую лицензию надо брать, чтобы не возникало проблем с установкой и запуском на виртуалке?
2. У кого лучше купить программу? С официального сайта или с дистрибьютора у нас? Вообще, как происходит покупка, если с официального сайта? Сколько ждать файл, ссылку...?
3. Какие отзывы от техподдержке и она только на английском?
4. Проводятся по этой программе теми же дистрибьюторам какие-либо обучающие занятия, вэбинары и т.п?

Заранее спасибо!

1. Смотрите внимательней на сайте. Там описано как запустить демо версию на виртуалке. (нужно указать ключ, сходу не помню какой)
  • 0

#4 LEk

LEk

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 65 сообщений
  • ФИО:Екатерина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 17 июня 2011 - 01:29

Техподдержка отличная и по русски тоже понимает :)
Всегда быстро отвечают и решают возникающие проблемы, во всяком случае при действующей подписке на поддержку это так.
  • 0

#5 Vader

Vader

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 17 июня 2011 - 06:11

Здравствуйте!

Хочу задать несколько вопросов относительно покупки TestComplete8:

1. Нужна одна лицензия на использование программы под виртуальной машиной - т.к демо версию на ней запустить не удалось, то какую лицензию надо брать, чтобы не возникало проблем с установкой и запуском на виртуалке?
2. У кого лучше купить программу? С официального сайта или с дистрибьютора у нас? Вообще, как происходит покупка, если с официального сайта? Сколько ждать файл, ссылку...?
3. Какие отзывы от техподдержке и она только на английском?
4. Проводятся по этой программе теми же дистрибьюторам какие-либо обучающие занятия, вэбинары и т.п?

Заранее спасибо!

1. Если я не ошибаюсь, то в виртуальной машине будет работать только float license, при этом сервер лицензий должен быть установлен на физической машине.
  • 0

#6 Sunshine

Sunshine

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 08:38

Здравствуйте!

Хочу задать несколько вопросов относительно покупки TestComplete8:

1. Нужна одна лицензия на использование программы под виртуальной машиной - т.к демо версию на ней запустить не удалось, то какую лицензию надо брать, чтобы не возникало проблем с установкой и запуском на виртуалке?
2. У кого лучше купить программу? С официального сайта или с дистрибьютора у нас? Вообще, как происходит покупка, если с официального сайта? Сколько ждать файл, ссылку...?
3. Какие отзывы от техподдержке и она только на английском?
4. Проводятся по этой программе теми же дистрибьюторам какие-либо обучающие занятия, вэбинары и т.п?

Заранее спасибо!


1. Потребуется floating лицензия (кажется так она называется). Стоит, если не ошибаюсь $4.5k. Если у вас сервер с виртуальными машинами на VMWare - готовьтесь за каждую установку отдать по $4.5k. (Да, да - купить реальную машинку и поставить туда named-лицензию выйдет дешевле).
2. Больше года назад мы брали через одного нашего (отечественного т.е.) дистрибьютера. К цене прибавляйте 18% за НДС.
3. Техподдержка вне конкуренции. По-русски понимают, но ответить не могут.
4. Проводятся, но в США.

Рекомендую очень внимательно присмотреться к бесплатным альтернативам. Возможно, стоимость владения выйдет меньше. Ну или в крайнем случае - попробовать купить TC 7.52.
  • 0

#7 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 17 июня 2011 - 10:47

2. Если я не ошибаюсь, должна быть возможность купить напрямую у производителя и не платить наш НДС.
  • 0

#8 Dr.Kernel

Dr.Kernel

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ФИО:Андрей

Отправлено 22 июня 2011 - 12:49

Спасибо за ответы!
На счет тренинга - пока не получиться по финансам.
Тех-поддержка действительно понимает и отвечает на русском, хотя, возможно, кто попадется...

Также пришлось перевести часть гида по лицензированию (http://smartbear.com...warticle/14433/), поэтому, кому понадобиться - прикрепляю перевод.

Прикрепленные файлы


  • 0

#9 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 871 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 23 июня 2011 - 10:06

На счет тренинга - пока не получиться по финансам.


Ни в коем случае не агитирую за тренинг, тем более, что его пока еще и нет :-)

Но вот интересно стало: т.е. потратить больше 150 тыс рублей на покупку лицензии есть возможность, а посетить предварительно тренинг за 3000 рублей, чтобы быстро познакомиться с продуктом, задать вопросы тренеру и решить нужно ли покупать лицензию нет возможности?

Почему?



  • 0
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#10 Dr.Kernel

Dr.Kernel

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ФИО:Андрей

Отправлено 23 июня 2011 - 11:44


На счет тренинга - пока не получиться по финансам.


Ни в коем случае не агитирую за тренинг, тем более, что его пока еще и нет :-)

Но вот интересно стало: т.е. потратить больше 150 тыс рублей на покупку лицензии есть возможность, а посетить предварительно тренинг за 3000 рублей, чтобы быстро познакомиться с продуктом, задать вопросы тренеру и решить нужно ли покупать лицензию нет возможности?

Почему?


Ну на самом деле покупать TestComplete буду не я, а компания, поэтому говорю как бы от ее лица. А так как еще много вопросов не решено окончательно, да и про тренинг нужно еще говорить с руководством - можно считать "финансы" отговоркой на самом деле :) Но если дело пойдет в гору, то непременно нужно будет посетить.
  • 0

#11 Sunshine

Sunshine

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 июня 2011 - 12:25


На счет тренинга - пока не получиться по финансам.


Ни в коем случае не агитирую за тренинг, тем более, что его пока еще и нет :-)

Но вот интересно стало: т.е. потратить больше 150 тыс рублей на покупку лицензии есть возможность, а посетить предварительно тренинг за 3000 рублей, чтобы быстро познакомиться с продуктом, задать вопросы тренеру и решить нужно ли покупать лицензию нет возможности?

Почему?


А мне кажется, что всё вполне разумно. За спрос денег не берут, по крайней мере на форуме. А пока не горит - зачем лишнее тратить. :)
  • 0

#12 Колючка

Колючка

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 06:36

2. Если я не ошибаюсь, должна быть возможность купить напрямую у производителя и не платить наш НДС.



Мы так и сделали купили Американскую лицензию дешевле на долларов 200 и потом ещё 2 месяца мучалось наше начальство с нашими законами и доплатили в итоге примерно ту же сумму.

Реально дешевле не выходит. Так что покупайте либо на офиц сайте лицензию для вашей страны, либо у дистрибьютора в вашей стране.
  • 0

#13 Колючка

Колючка

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 06:38

Народ. У меня есть TestComplete7. Сегодня пришло письмо - предлагают за 200 баксов обновиться до TC8.

Кто-нибудь знает, что там такое классное появилось? :)
  • 0

#14 modbear

modbear

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 07:57

Народ. У меня есть TestComplete7. Сегодня пришло письмо - предлагают за 200 баксов обновиться до TC8.

Кто-нибудь знает, что там такое классное появилось? :)

Подробно:
TestComplete 8 - What's New

Наглядно (видео):
What's New in TestComplete 8
What's New in TestComplete 8.10
What’s New in TestComplete 8.50

TLDR:
  • поддержка .NET 4, Silverlight 4, Firefox 3.6 и 4, Internet Explorer 9, Adobe AIR, Flex 4.5, Java 7, Visual Studio 2010, Delphi & C++Builder XE, PowerBuilder 12 .NET
  • Test Visualizer (скриншоты приложения для отдельных операций теста)
  • conditional name mapping (маппирование объектов по комбинированным условиям вида Text="foo" OR Text="bar")
  • поиск веб-объектов по XPath
  • генератор тестовых данных
  • использование в тестах Java-классов и функций
  • вызов функций из 64-битных DLL
  • улучшения в load testing и distributed testing
  • и др.

  • 0

#15 Колючка

Колючка

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 09:53

Да... Много прикольных штучек ))
  • 0

#16 AQA

AQA

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 июля 2011 - 12:51

по поводу вебинаров - могу порекомендовать регулярный бесплатный webinar от производителя (на английском): TestComplete webinar

на остальные вопросы вам уже ответили. Замечу, что к клиентам из России у нас особенное отношение в силу географического расположения офиса разработки.
  • 1

#17 egenui

egenui

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 09:00

Замечу, что к клиентам из России у нас особенное отношение в силу географического расположения офиса разработки.

У вас вообще ТП работает ?, за прошедшие недели 2 я наверно уже письма 4 отправил, и ни одного ответа не получил.. Или вы не отвечаете тем кто использует TC в демо режиме ?.
ps: Писал и на русском и на английском..
  • 0

#18 AQA

AQA

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 14:43


Замечу, что к клиентам из России у нас особенное отношение в силу географического расположения офиса разработки.

У вас вообще ТП работает ?, за прошедшие недели 2 я наверно уже письма 4 отправил, и ни одного ответа не получил.. Или вы не отвечаете тем кто использует TC в демо режиме ?.
ps: Писал и на русском и на английском..


Вы support case id получили при отправке своих запросов через форму запроса в поддержку ?
  • 0

#19 galogenIt

galogenIt

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • ФИО:Эдуард

Отправлено 31 июля 2011 - 19:07

А мы после трехлетней эксплуатации пришли к выводу, что от ТС вполне легко отказаться в пользу, например, той же VS.
  • 0
С уважением, Эдуард!

#20 AQA

AQA

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 августа 2011 - 06:29

А мы после трехлетней эксплуатации пришли к выводу, что от ТС вполне легко отказаться в пользу, например, той же VS.


Наверно вы сравнивали их. Не поделитесь сравнением показывающим плюсы и минусы TC по сравнению с функционалом VS ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных