Перейти к содержимому

Программирование на C# для тестировщиков
онлайн, начало 14 мая
Первый Онлайн ИНститут Тестировщиков
онлайн, начало 18 мая
SQL для тестировщиков
онлайн, начало 17 мая
Английский для тестировщиков
онлайн, начало 17 мая
Фотография

Нужна ваша помощь...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 caca000

caca000

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 06:58

Ситауция такая - устроился на работу тестировщиком, девушка которая работала тут до меня, сейчас сдает мне дела - вводит в курс дела... Проблема в том, что она объясняет так, что если когда я пришел, я что-то представлял о работе тестировщика (до этого не был связан с тестированием, занимался разработкой), то после ее объяснений у меня в голове жуткая каша...
Суть - проект американо-израильский, в Израиле находится команда разработчиков и QA, которые делают основную работу - именно там ведется большая часть разработки и тестирования, нам сюда дают то, на что у них не хватило времени..у нас здесь сидят два девелопера и несколько тестеров. Есть документация на проект, составленная тоже в Израиле. Я если честно не могу понять, к чему же сводилась ее работа - тест-кейсы она не составляла, в баг-треккер новые баги не заносила... Куда я попал..??))
  • 0

#2 Freiman

Freiman

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • ФИО:Андрей Адеркин

Отправлено 26 мая 2011 - 07:14

Я если честно не могу понять, к чему же сводилась ее работа - тест-кейсы она не составляла, в баг-треккер новые баги не заносила... Куда я попал..??))

А зачем вы туда устраивались? :)
  • 0

#3 Wolonter

Wolonter

Постоянный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • ФИО:Макс

Отправлено 26 мая 2011 - 07:19

у меня в голове жуткая каша...

Читать этот доклад:
http://it-conf.ru/ru.../366.htm#TOC-33
Аудит процессов тестирования при смене проектной команды

Искать примерно тут: http://software-test...um/topic/19234/

В тему.
  • 0

#4 ksena

ksena

Активный участник

• Members
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 07:42

Я если честно не могу понять, к чему же сводилась ее работа - тест-кейсы она не составляла, в баг-треккер новые баги не заносила... Куда я попал..??))

Думаю, на этот вопрос мы не ответим, вы нам напишите что она вам рассказала, а мы, может быть, переведем.
  • 0

#5 Zenturio

Zenturio

Опытный участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • ФИО:Дмитрий

Отправлено 26 мая 2011 - 17:09

Ситауция такая - устроился на работу тестировщиком, девушка которая работала тут до меня, сейчас сдает мне дела - вводит в курс дела... Проблема в том, что она объясняет так, что если когда я пришел, я что-то представлял о работе тестировщика (до этого не был связан с тестированием, занимался разработкой), то после ее объяснений у меня в голове жуткая каша...
Суть - проект американо-израильский, в Израиле находится команда разработчиков и QA, которые делают основную работу - именно там ведется большая часть разработки и тестирования, нам сюда дают то, на что у них не хватило времени..у нас здесь сидят два девелопера и несколько тестеров. Есть документация на проект, составленная тоже в Израиле. Я если честно не могу понять, к чему же сводилась ее работа - тест-кейсы она не составляла, в баг-треккер новые баги не заносила... Куда я попал..??))

Хм, напоминает телекоммуникационную компанию, куда я ходил на собеседование. Место работы в центре москвы?
  • 0

#6 Zhu

Zhu

Опытный участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • ФИО:Рина Ужевко

Отправлено 27 мая 2011 - 08:41

А я вопроса не поняла.)

Вас заботит в чем была ЕЕ работа?
Или вы хотите разобраться, что ВАМ нужно будет делать?)
  • 0
Bugs@Feature
Не бывает совершенных программ, бывают недотестированные.

#7 VASya

VASya

Опытный участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 16:01

в конце концов остаетесь не в гордом одиночестве. Есть же еще несколько тестеров, помогут разобраться ;)
  • 0

Инструменты тестировщика: Командная строка
онлайн
Практикум по тест-дизайну 2.0
онлайн
Программирование на Phyton для тестировщиков
онлайн
Тестирование производительности (JMeter)
онлайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Реклама на портале